И-15 Электро 20% (1:5)

kray
Orel:

Спасибо,Юрий, ссылка не работает у меня .Возможно вы указали на эту тему?
www.aerocockpit.com/instruments/a8.php С неё я брал раньше на И-2 бис циферблаты приборов
… а если быть совсем точным … www.aerocockpit.com/instruments/a10.php немного,но это исключительно советские довоенные приборы самолётов .

Да ссылка эта.Приборы довоенные,но и И-15 довоенный,да и всю войну их использовали\если судить по старым фото\.Подробней фото про доску.Если возможно.

letnab

Валера привет.С наступившем Новым Годом.Желаю тебе удачи,здоровья,успехов и побед в нашем безнадежном деле.Хочу выложить несколько фото нашего с Василичем И-15 ,который мы переделали и перекрасили в прошлом году, для участия в ЧР класс F4C.С уважением ЛЕТНАБ.URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1201/d8/05326a0d8a7f.jpg.html][/URL]

[/URL]

ViperON

Володя, модель просто класс! Но наши приборы покруче будут! 😃

Orel
letnab:

Валера привет.С наступившем Новым Годом.Желаю тебе удачи,здоровья,успехов и побед в нашем безнадежном деле.Хочу выложить несколько фото нашего с Василичем И-15

Владимир,здравствуйте и с Новым годом! Рад , что хоть раз отметились в моей теме.Очень приятно !!! Заворожён вашими моделями 30-х годов, и главное,что почти весь Поликарповский ряд вами воспроизведён ,КЛАСС!😃 … На ловца и зверь бежит😒 - мучался сомнениями, каким цветом красить интерьер кабины .Во многих источниках по разному .Очень признателен за фото Вашего И-15 .Желаю большого здравия ,победы на чемпионатах,побольше дельных талантливых мальчишек - продолжателей Нашего безнадёжного дела😒!

ViperON:

наши приборы покруче будут! 😃

Вова, не говори ГОП …

Щорс:

подробнее о летных данных?

Серёжа,подробности в этой теме…rcopen.com/forum/f82/topic197956

ТТХ -И-15 размах-2м.вес-7кг.двиг.-САИТО-180.

Щорс

Я, наверное, не точно сформулировал вопрос. Просто хотел узнать как модель ведет себя в воздухе, как выполняет фигуры, взлет - посадка и т.д.

letnab

Сергей, привет.Летные характеристики И-15 (03).На с- те стоит движок, бензин 30куб.Взлет против ветра без проблем,полет устойчив, делает все фигуры выш. пилотажа,на ручке чувствителен.В небе смотрится реально. На посадке сложноват,но все в руках пилота, у меня с ним проблем нет.Делает красивый сброс бомбочек.Готовим его к продаже,затеваем новый проект, нужны средства.С уважением ЛЕТНАБ.

Orel

Да-а, в нашем деле без вдохновения не обойтись…особенно с мелочами. Только бездельники не страдают вдохновением😒 Тоже немного успел набездельничать в эти деньки. Начал приборную доску оборудовать.Всегда на подготовку много времени уходит,а потом идёт всё как по маслу.

отбортовка .Приборная доска из листа обшивки самолёта тл.0.6мм
разметка…
высверлено
и…первый ,пошёл…
…второй,пошёл…

ща мы их,как блинов напечём…красивому камешку,да хорошую оправу…

Пойду дальше бездельничать😒

Санек301
Orel:

Пойду дальше бездельничать

Подождите ! А цифроблаты каким макаром … ?

boroda_de

Ловкость фотошопа и никакого мошенничества! Угадал?

Orel
Санек301:

А цифроблаты каким макаром … ?

вырезается из отмасштабированного и отпечатанного VyperON-ом

обратная сторона медали. Циферблаты пока без стёкол установлены.

boroda_de:

Ловкость фотошопа и никакого мошенничества! Угадал?

Ага! только не каждому это легко даётся😢😢 …хорошо,когда есть верный друг😒

sergey56gr

А окантовки - сам точил? На славном школьном ТВ-4 из запасов дюральки -еще тех времен…?

ViperON

Борисыч, давай указатель скольжения переделаем 😦 колбочка не натурально смотрится 😦

Orel
ViperON:

Борисыч, давай указатель скольжения переделаем 😦 колбочка не натурально смотрится 😦

Подожди,сначала каждому прибору корпуса надо доделать,потом будем корректировать .
А пока обложился литературой по приборорасположению на досках у советских самолётов,поскольку точного щитка по И-15 у меня нет (только не очень внятная схема на чертеже)
изучаем матчасть…
приборка И-15 бис не отвечает моим требованиям😵

sergey56gr:

А окантовки - сам точил? На славном школьном ТВ-4 из запасов дюральки -еще тех времен…?

Сергей,да какой там,…- на славном токарно-напольно-настольном ТН-1😒:

spyder3

Великолепно Валерий!
Всех с Рождеством!

letnab

Ребята с рождеством.Хочу немного вас развлечь,первым взлетом И-15 с бензинычем.Видео не ахти,но что есть, то есть. С уважением ЛЕТНАБ.

rutube.ru/tracks/5182197.html

letnab

Валера чуть не забыл,фотки салона И-152 ,могут тебе пригодиться.По моему они те же, что и на И-15.ЛЕТНАБ…radikal.ru/i507/1201/c8/d42567d82e55t.jpg[/IMG][/URL]

Валера чуть не забыл,фотки салона И-152 ,могут тебе пригодиться.По моему они те же, что и на И-15.ЛЕТНАБ…radikal.ru/i507/1201/c8/d42567d82e55t.jpg[/IMG][/URL]

В



Сережа, килем работаю по ситуации.В небе ап-рат, как гвоздем вбитый.Центровка передняя.ЛЕТНАБ.

Щорс
letnab:

Сережа, килем работаю по ситуации.В небе ап-рат, как гвоздем вбитый.Центровка передняя.ЛЕТНАБ.

Несколько раньше я рассказывал о нашем И-15. Вопросы по его управляемости за прошедший сезон до конца так и не решили. Без помощи килем развернуть апп-т сложно. Меняли центровку, расходы рулей - немного улучшили ситуацию, но не полностью. Грешили на большой капот с кольцом и цилиндрами. Для эксперимента сделали маленький обтекаемый капот - не помогло. Тогда стали винить малые размеры апп-та (размах 1м). Посмотрев Ваше видео большой модели показалось, что она то же не очень хочет делать резвые виражи. Может это особенность полуторапланов?

Orel
letnab:

Валера чуть не забыл,фотки салона И-152 ,могут тебе пригодиться.По моему они те же, что и на И-15.

Ес-ес,Володя,я в основном к ним и приглядываюсь. Но располагаю приборы по чертежу с которым работаю.
Спасибо за подробнейшую деталировку кабины .Буду многое брать с неё

7 months later
Orel

Впредверии величайшего события ( 100-летия Русской авиации) просто не прилично сидеть в подпольи и ждать от других чего-то новенького. Тем более что на форуме его не так уж и много.😦 Оно и понятно - летний сезон : полёты.полёты и ещё раз полёты.Тут уж не до постройки новых моделей …, полетать бы на старых да успеть с ремонтами к очередным (полётам то есть).Так что полёты,полёты и ещё раз полёты.
на этом ,эл.планера .переведеных из планеров в электро…
гонки, пилотажки …
на них родимых… прикупил штук 5 приёмников 3.5 граммовых 2.4 Ггц Передатчик спектрум 5е . Теперь только успеваю биндить. По этим полукопиям вообще хотел тему открыть " Эскадрилья 0.750 “… не в том смысле ,не в декалитрах 😒,но в размахе …да как то не сложилось , во-время не начал, а потом и настроение отпало. Ну дело-то ещё перед отпуском было. Ими значит немного успел позаниматься.
недорогая аппаратурка … и ну, давай по двору(над двором) носиться на бипланчиках😒
на этом … ой,нет.😒 пусть остаётся в качестве “завещания старого мастера”… внучке. Привёз из отпуска для Ли-2 3-лопастных винтов разного вращения 8*4 и 9*6 . акки парные пришли посылкой. Так ,об этом не в этой теме 😌
… Собственно зачем я тему-то из пыльного чуланчика достал… вот склероз,.А !!! Обкатал новый Акк 3700 мач 4S1P на Пайпере (он есть обкаточный станок для испытания борта для копии И-15) .Поставил не большой 125 гр регулятор на 200 А с ХК . Теперь Пайпер имеет почти вертикальный взлёт…слукавил…😉😉 градусов под 60 , хотя и прибавил в весе грамм на 200 ( 4 кг полётного). Винт берёзовый 20"10”. питание приёмника и всех серв от отдельного ВЕС на 15 А от ак 0.850 мач 7.4 в . За 7 минут полёта успевает откушать всего около 40 мач (заряжаю после 5-6 полётов).

Этот уже сможет потихоньку тягать и И-15 . Про литий-полимерки будет разговор особый ,но после…