Albatros DV-A 1:6 электро

KUZ=
GALL:

Виноват,исправлюсь

Не обижайтесь, не Вам а мне пожалуй исправлятся пора, это так сказать “крик души” вырвался. 😍.
К сожалению нет в мастерской опытных коллег, которые могли бы подсказать вовремя, одни пацаны молодые.
А Вам еще раз большое спасибо за полезную информацию.

GALL

Юра,что Вы ,я нисколько не обижаюсь…Я же смайлик приторочил,прекрасная модель ,я любуюсь…Всегда рад помочь.

spyder3

А какая аппаратура, мотор, сервы, батари, регулятор итп. будт или уже установлены - я не нашёл (может плохо искал на 7 страницах)?

KUZ=
spyder3:

А какая аппаратура, мотор, сервы, батари, регулятор …

Частично писал, но наверное в разных постах. Соберем в одном месте.
Уже установлено в данный момент:

Двигатель - Scorpion SII-3020-890KV (V2) 270g, 890 RPM / Volt, 780 Watts, 45 Amps
2 сервы HS-645MG - элероны, руль поворота. Некоторый перебор в нагрузке связан с преодолением потерь, связанных с использованием системы блоков привода ручки управления по крену, элеронов и педалей
1 серва HD-2216MG - руль высоты + ручка управления по тангажу.

Есть аппаратура и штатное место с крепежем, но пока не ставил:
Регулятор оборотов - Scorpion Commander 45 ESC 6V/4A BEC 5-15V
Аккумулятор - eFLY 2200 мАч 30С в ассортименте

Аппаратура - передатчик Multiplex Royal pro 16 2.4 GHz M-LINK приемник RX 9-DR M-LINK 2.4 GHz

KUZ=
Санек301:

Юрий, давай, не подкачай

Это ЖИВОЙ самолет. Мне до него как до Шанхая пешком. Я конечно стараюсь, как говорится, в меру своей испорченности, но боюсь до этих ребят “не до стараюсь” никогда. Ребята молодцы. Уже вторую полноразмерную реплику Альбатроса подняли на крыло. А мне в 6-м масштабе больно трудно угнаться за всем их огромным “детально-техническим ассортиментом”.
Уж глаз не тот и руки дрожат как всегда не вовремя😍

75777
KUZ=:

Уж глаз не тот и руки дрожат как всегда не вовремя

Да ладно, Юрий, ничего не дрожит😅 Альбатрос - тому подтверждение. А если грешите на свои глаза то, смею предположить, что когда “глаз был тот”, Вы наверное баловались подковкой блох - как известный исторический персонаж:)

Артур66

Приятно видеть снова мастера за работой.Так держать Юрий.

KUZ=
Артур66:

Приятно видеть снова мастера …

Артур привет. Так же рад тебя видеть, взаимно. Давненько не появлялся. Как дела с Simens Schuckert - ом?

Артур66

Привет Юрий.До сих пор нахожусь в командировке в Москве,но по случаю перевез Сименса сюда и теперь хоть вечерами есть чем заняться.Стройка идет полным ходом ,надо будет на днях все это дело сфотографировать и выложить.На данный момент начал обшивать фюзеляж и провел все управление.Впереди намечается компоновка кабины пилота,но пока дело встало за пилотом-ничего еще не подобрал.

KUZ=
Артур66:

… надо будет на днях все это дело сфотографировать

Обязательно надо. Очень интересно.

KUZ=

Всех приветствую. Проект, хоть уже и перевалил за все сроки “рентабельности”, потихоньку движется вперед. Пока по уши погряз в деталях, но финиш уже виднеется впереди😒. Небольшая иллюстрация на эту тему:

Muller

Жесть! Не реальная реальность.😃

boroda_de

Очень вкусный прототип и исполнение. 😃

anatoli

Юра ! Ну Ты крут !!! …слов нет,твоё творество в сознание не укладывается…

леньтяйщик

Да уж крутатень, и как её потом в воздух отпускать?
Отвернувшись и закрыв глаза ушами:)😮:)

KUZ=
леньтяйщик:

и как её потом в воздух отпускать?

Дык форум то как называется - Копии и полуопии…
Уж коли начал тут публиковать свою работу - есть большое желание соответствовать его тематике. Копия в последнее время стала понятием видимо очень растяжимым, каждый для себя трактует его по своему. Для меня это модель максимально возможно приближенная к своему прототипу. По возможности даже вплоть до внутренней конструкции. Большинство, как мне кажется, делает упор на полет. Это их право и выбор. Там в воздухе вроде приблизительно похоже на прототип - чего еще надо? А мне вот надо, что бы и на земле было похоже. Я от этого получаю удовольствие - извращение наверное. Так как пилот я ни ахти какой - приходится добирать удовольствие там где, что то получается.

На самом деле реально все выглядит гораздо “прозаически”, чем на фотографиях. Куча косяков и откровенной халтуры. Потихоньку учусь на своих ошибках, стараюсь прислушиваться к замечанием. Пока, к сожалению, не все получается.

А летать отпускать - так я далеко не первый. Сколько прекрасных моделей-копий, моя им в “подметки” не годится, летают и доставляет удовольствие своим создателям и зрителям. Для этого она и строится.

Санек301
KUZ=:

Куча косяков и откравенной халтуры.

KUZ=:

моя им в “подметки” не годится

У граждан есть глаза и есть с чем сравнивать . Так что если говорят супер значит так оно и есть . Не нада сильно скромничать ! 😉

леньтяйщик
KUZ=:

Куча косяков и откровенной халтуры.

ага, пулеметы панимаеш не стреляют, и колесики не надуваются.
Не скромничай тезка. На твою работу интересней чем на иную бабу смотреть.

SkyJackeRR
KUZ=:

Для меня это модель максимально возможно приближенная к своему прототипу. По возможности даже вплоть до внутренней конструкции. Большинство, как мне кажется, делает упор на полет. Это их право и выбор. Там в воздухе вроде приблизительно похоже на прототип - чего еще надо? А мне вот надо, что бы и на земле было похоже.

Вот по этому для меня эта модель, этот проект… это уже не копия, это скорее реконструкция в масштабе!
Хотелось бы мне уметь так халтурить и косячить 😉