Albatros DV-A 1:6 электро

KUZ=
Санек301:

Юрий, давай, не подкачай

Это ЖИВОЙ самолет. Мне до него как до Шанхая пешком. Я конечно стараюсь, как говорится, в меру своей испорченности, но боюсь до этих ребят “не до стараюсь” никогда. Ребята молодцы. Уже вторую полноразмерную реплику Альбатроса подняли на крыло. А мне в 6-м масштабе больно трудно угнаться за всем их огромным “детально-техническим ассортиментом”.
Уж глаз не тот и руки дрожат как всегда не вовремя😍

75777
KUZ=:

Уж глаз не тот и руки дрожат как всегда не вовремя

Да ладно, Юрий, ничего не дрожит😅 Альбатрос - тому подтверждение. А если грешите на свои глаза то, смею предположить, что когда “глаз был тот”, Вы наверное баловались подковкой блох - как известный исторический персонаж:)

Артур66

Приятно видеть снова мастера за работой.Так держать Юрий.

KUZ=
Артур66:

Приятно видеть снова мастера …

Артур привет. Так же рад тебя видеть, взаимно. Давненько не появлялся. Как дела с Simens Schuckert - ом?

Артур66

Привет Юрий.До сих пор нахожусь в командировке в Москве,но по случаю перевез Сименса сюда и теперь хоть вечерами есть чем заняться.Стройка идет полным ходом ,надо будет на днях все это дело сфотографировать и выложить.На данный момент начал обшивать фюзеляж и провел все управление.Впереди намечается компоновка кабины пилота,но пока дело встало за пилотом-ничего еще не подобрал.

KUZ=
Артур66:

… надо будет на днях все это дело сфотографировать

Обязательно надо. Очень интересно.

KUZ=

Всех приветствую. Проект, хоть уже и перевалил за все сроки “рентабельности”, потихоньку движется вперед. Пока по уши погряз в деталях, но финиш уже виднеется впереди😒. Небольшая иллюстрация на эту тему:

Muller

Жесть! Не реальная реальность.😃

boroda_de

Очень вкусный прототип и исполнение. 😃

anatoli

Юра ! Ну Ты крут !!! …слов нет,твоё творество в сознание не укладывается…

леньтяйщик

Да уж крутатень, и как её потом в воздух отпускать?
Отвернувшись и закрыв глаза ушами:)😮:)

KUZ=
леньтяйщик:

и как её потом в воздух отпускать?

Дык форум то как называется - Копии и полуопии…
Уж коли начал тут публиковать свою работу - есть большое желание соответствовать его тематике. Копия в последнее время стала понятием видимо очень растяжимым, каждый для себя трактует его по своему. Для меня это модель максимально возможно приближенная к своему прототипу. По возможности даже вплоть до внутренней конструкции. Большинство, как мне кажется, делает упор на полет. Это их право и выбор. Там в воздухе вроде приблизительно похоже на прототип - чего еще надо? А мне вот надо, что бы и на земле было похоже. Я от этого получаю удовольствие - извращение наверное. Так как пилот я ни ахти какой - приходится добирать удовольствие там где, что то получается.

На самом деле реально все выглядит гораздо “прозаически”, чем на фотографиях. Куча косяков и откровенной халтуры. Потихоньку учусь на своих ошибках, стараюсь прислушиваться к замечанием. Пока, к сожалению, не все получается.

А летать отпускать - так я далеко не первый. Сколько прекрасных моделей-копий, моя им в “подметки” не годится, летают и доставляет удовольствие своим создателям и зрителям. Для этого она и строится.

Санек301
KUZ=:

Куча косяков и откравенной халтуры.

KUZ=:

моя им в “подметки” не годится

У граждан есть глаза и есть с чем сравнивать . Так что если говорят супер значит так оно и есть . Не нада сильно скромничать ! 😉

леньтяйщик
KUZ=:

Куча косяков и откровенной халтуры.

ага, пулеметы панимаеш не стреляют, и колесики не надуваются.
Не скромничай тезка. На твою работу интересней чем на иную бабу смотреть.

SkyJackeRR
KUZ=:

Для меня это модель максимально возможно приближенная к своему прототипу. По возможности даже вплоть до внутренней конструкции. Большинство, как мне кажется, делает упор на полет. Это их право и выбор. Там в воздухе вроде приблизительно похоже на прототип - чего еще надо? А мне вот надо, что бы и на земле было похоже.

Вот по этому для меня эта модель, этот проект… это уже не копия, это скорее реконструкция в масштабе!
Хотелось бы мне уметь так халтурить и косячить 😉

anatoli
леньтяйщик:

интересней чем на иную бабу смотреть.

А это смотря на какую взгляд падает !!)))) ;)И если уж там колёсики надуваются ,то пулемётик всяко должен стрельнуть !!)))😍 Юра ! ждём новых фото !!😃

KUZ=
anatoli:

…Юра ! ждём новых фото

Всем спасибо за добрые слова и внимание к теме. Вообще то показывать пока почти нечего, но если просите - не могу отказать.
Потихоньку сделал приборы левого борта Альбатроса. Пока не устанавливал их на свои места. Начал обтяжку хвостового оперения.
После долгих раздумий по поводу материала для его обшивки остановился на микалентной бумаге на эмалите.
Выбор обусловлен следующим:

  1. Хвостовое оперение у выбранного прототипа загрунтовано и покрашено. Фактуры ткани нет.
  2. Вес комбинации микалента + эмалит минимален. Это лишний потенциальный плюс при дальнейшей регулировки центоровки модели
  3. Ну и собственно это быстро, давно опробовано и просто.
    Стабилизатор покрыт двумя слоями бумаги. В дальнейшем все будет обрабатываться, грунтоваться и краситься.
    С плоскостями к сожалению такой номер не пройдет. Там фактура ткани видна очень хорошо. Там придется осваивать ткань.

Несколько текущих фотографий:

vlad_den

У меня чувство, что заключительным аккордом аффтора будет изготовление ЖИВОГО;) пилота в нужном масштабе!😒

anatoli
KUZ=:

Вообще то показывать пока почти нечего, но если просите - не могу отказать.

Ну не знаю…что сказать …Если б у меня на такое терпения хватило …в уголочек под стекло ( домашние на цыпочках мимо проходят честь отдают … мимо быстренько ,чтоб пылинка не задержалась ))))))) ) А тут ещё и в полетушки !!! Наверно надо чуток водочки выпить , чтоб какое-то пространственное состояние включить !))))

vlad_den:

изготовление ЖИВОГО пилота в нужном масштабе!

И если мы ему набулькаем - он не откажется ! )))