Ил-2 Долгий проект

Санек301
skitalec:

Требуем показа трофейного фильма!

Надеемся на отечественную фильму !😉

ДедЮз

У меня шкурный интерес. Ширина корневой хорды и ЦТ от передней кромки. Спасибо!

AirMax

Валентин, тут соревнования международные в августе в Москве. Будете участвовать?
Спасибо за пену, вернее за рассказ. Сам купил такую и закачал в шины своей модели.
Сколько весят колеса что получились у вас?

NFA

Доброго времени Валентин ! Ждем с нетерпением фото и видео отчета , может наглею )), но уж очень хочется видео ила из круга ,именно из круга:)

Orel
majoro:

Ил-2 полетел! И полетел классно!) Подробности потом

Валя , поздравляю с облётом !!! знаю ,как летает Ил на кордах . В 85-м наблюдал великолепные полёты на ЧР…Каз ССР . Он занял 2-е место . Чемпионом был По-2 … он поехал на первенство СССР. Я со своим Г-22 даже в призёры не вошёл …был четвёртым.Жду с нетерпением чудесный полёт твоего шедевра (Ш с большой буквы) !!!

majoro

rcopen.com/forum/f95/topic416158

ДедЮз:

У меня шкурный интерес. Ширина корневой хорды и ЦТ от передней кромки. Спасибо!

Хорда по корневой нервюре 412 мм, ЦТ на 108 мм от носка по корню крыла

AirMax:

Будете участвовать?
Спасибо за пену, вернее за рассказ. Сам купил такую и закачал в шины своей модели.
Сколько весят колеса что получились у вас?

Нет, Максим, в этом году уже никуда не поеду. Колеса в моем исполнении весят 65-69 граммов/штука)

Orel:

Валя , поздравляю с облётом !!! знаю ,как летает Ил на кордах . В 85-м наблюдал великолепные полёты на ЧР…Каз ССР . Он занял 2-е место . Чемпионом был По-2 … он поехал на первенство СССР. Я со своим Г-22 даже в призёры не вошёл …был четвёртым.Жду с нетерпением чудесный полёт твоего шедевра (Ш с большой буквы) !!!

Не в Усть-Камани ли это было?? Тот Ил-2 был Славы Карлова, а По-2, кажется, Болотова. Я тоже участвовал в Чемпионатах Каз.ССР, сначала Як-18 привозил зелененького, а потом один раз Су-26 в Целиноград

vlad_den

Валентин, еще пара вопросов просто из любопытства😒 :

  • сколько получился окончательный вес?
  • не видел на видео демонстрацию уборки шасси и сброс бомб, были?
  • звуковой модуль имитации двигателя?
Orel
majoro:

Не в Усть-Камани ли это было?? Тот Ил-2 был Славы Карлова, а По-2, кажется, Болотова. Я тоже участвовал в Чемпионатах Каз.ССР, сначала Як-18 привозил зелененького, а потом один раз Су-26 в Целиноград

Точно так,но в Каменогорске я не участвовал .В Алма-Ате пару раз на аэродроме Байсерке и в Целинограде командой выступали. Ил-2 как раз был карловским. В Одном из зачётных полётов вспыхнул метанол под капотом ,быстро потушили,но модель реставрировать пришлось. А У-2 Алексея Болотова был бесподобен , как у Кости Скачинского. Мы с Алексеем подружились(он Петропавловский). Он мне Талку-7 напрокат дал для моей пилотажки (с ней за команду Петя Кун выступал)…Да…,были времена ,когда по 19 команд на Чемпионат собиралось

majoro
vlad_den:

Валентин, еще пара вопросов просто из любопытства😒 :

  • сколько получился окончательный вес?
  • не видел на видео демонстрацию уборки шасси и сброс бомб, были?
  • звуковой модуль имитации двигателя?

Взлетный вес с акками 6 кг, таким образом получается около 135 граммов на дециметр площади. Бомбы были и на видео видно, в аккурат чуть судей не разбомбил, они были первой демонстрацией после пролета базы. Шасси отказало, поэтому летал с выпущенными, хотя и заявлял как демонстрацию. Они убирались на половину. За три дня до соревнований на тренировке грохнул самолет так, что пришлось отдирать гондолы, и реанимировать шасси. Рихтовал фермы шасси и подкосы. В результате того падения требуется менять руль-машинку, а соответствующей запасной нет на замену нет пока. . Звуковой модуль есть, но на модель еще не установлен. Журчал только тремя лопастями винта))

Orel:

Точно так,но в Каменогорске я не участвовал .В Алма-Ате пару раз на аэродроме Байсерке и в Целинограде командой выступали. Ил-2 как раз был карловским. В Одном из зачётных полётов вспыхнул метанол под капотом ,быстро потушили,но модель реставрировать пришлось. А У-2 Алексея Болотова был бесподобен , как у Кости Скачинского. Мы с Алексеем подружились(он Петропавловский). Он мне Талку-7 напрокат дал для моей пилотажки (с ней за команду Петя Кун выступал)…Да…,были времена ,когда по 19 команд на Чемпионат собиралось

Да, я был свидетелем пожара Ил-2. Нда, земля круглая, и люди друг к другу подкатываются)) Оказывается, мы с тобой ну оооочень давние знакомые)

Bob=
majoro:

… За три дня до соревнований на тренировке грохнул самолет так, что пришлось отдирать гондолы, и реанимировать шасси. …

Сколько всего было взлетов/посадок до соревнований?

ЗЫ Не пожалел, что субботнее утро морозил сопли в ЦПКиО, а не грелся дома у монитора:
вживую Ил смотрится гораздо лучше, чем на фотографиях:)😃😃

majoro
Bob=:

Сколько всего было взлетов/посадок до соревнований?

ЗЫ Не пожалел, что субботнее утро морозил сопли в ЦПКиО, а не грелся дома у монитора:
вживую Ил смотрится гораздо лучше, чем на фотографиях:)😃😃

Шесть взлетов, шесть посадок, одну из которых правильней назвать падением. Тоже, ветер в хвост на малой скорости.

Кстати, это за три дня до стенда, то бишь, 30-го июня.

Поэтому, время запланированное на тренировки было проведено в моделке за реинкарнацией. Но, и это еще не всё, в последнюю ночь умудрился перевернуть на самолет бутылочку с Космфеном. А утром при загрузке самолета в ящик обломил привод одной из створок шасси. После стенда тоже не скучал, месил пятиминутку и жужжал микродремелем.

user11

Дядь, Валентин, поэтому Вы и шасси не выпускали!?.. А полёт на Жениной видюшке замечательный! Жалко, что скопотировал Ильюша!.. Вот немного Вам для поднятия настроения ok.ru/video/30824532600

majoro
user11:

Дядь, Валентин, поэтому Вы и шасси не выпускали!?.. А полёт на Жениной видюшке замечательный! Жалко, что скопотировал Ильюша!.. Вот немного Вам для поднятия настроения ok.ru/video/30824532600

Не то чтобы не выпускал, я его убрать не смог)) только наполовину приубрал, а дальше рулевая машинка на шасси отказалась работать

vlbelugin
majoro:

Нда, земля круглая, и люди друг к другу подкатываются))

Да. В 1970 в Алма-Ата выступал с Ньюпор-21 от Кустанайской области. Как это было давно и совсем недавно.

majoro

На Байсерке вообще обалденно было. Парителей Вильги затягивали, сборники СССР по высшему пилотажу на Як-50 летали, мы с моделями… и всё это на фоне Медео и заходящих на посадку лайнеров. Красота!!! А моделей толпищща, и кордовики, и свободники. Тусовка так тусовка! Не то что сейчас, к сожалению

vlbelugin
majoro:

На Байсерке вообще обалденно было. Парителей Вильги затягивали, сборники СССР по высшему пилотажу на Як-50 летали, мы с моделями… и всё это на фоне Медео и заходящих на посадку лайнеров. Красота!!! А моделей толпищща, и кордовики, и свободники. Тусовка так тусовка! Не то что сейчас, к сожалению

Запомнилось. Душ. Вода с ледников. Несколько секунд дикого вопля и помылся. Впервые увидел полет радиоуправляемой модели. Тот восторг не понятен молодежи. Для них обыденность. Для нас тогда это было счастье.

majoro
vlbelugin:

Запомнилось. Душ. Вода с ледников. Несколько секунд дикого вопля и помылся. Впервые увидел полет радиоуправляемой модели. Тот восторг не понятен молодежи. Для них обыденность. Для нас тогда это было счастье.

Ностальжи!)

Tungus
vlbelugin:

Да. В 1970 в Алма-Ата выступал с Ньюпор-21 от Кустанайской области. Как это было давно и совсем недавно.

А я родился в 1970 в Алма-Ате. И первые соревнования по авиамоделям увидел в Байсерке году в 83. Тоже запомнилось, что народу была тьма и кордовые и радиуправляемые и свободники… Почему-то очень хорошо запомнился свист от больших радиоуправляемых планеров(когда низко проходили) И сейчас там летают. Брат на Балхаше живёт. Нет-нет ездит в Байсерки потусоваться поглазеть полетать)

Санек301
Tungus:

А я родился в 1970 в Алма-Ате. И первые соревнования по авиамоделям увидел в Байсерке году в 83. Тоже запомнилось, что народу была тьма и кордовые и радиуправляемые и свободники… Почему-то очень хорошо запомнился свист от больших радиоуправляемых планеров(когда низко проходили) И сейчас там летают. Брат на Балхаше живёт. Нет-нет ездит в Байсерки потусоваться поглазеть полетать)

😃😃😃

1 month later