Чемпионат России 2012 года

pakhomov4

Некоторые даже пропеллер забывают “закрепить”, а уж фигуры объявлять - “не царское дело”… А уж шуму потом!!!

Пермяк

Выходит говоришь судейству что фигура будет обьявлена одним словом БОЧКА, а они отвечают что защитана будет фигура али нет?

majoro
Пермяк:

Выходит говоришь судейству что фигура будет обьявлена одним словом БОЧКА, а они отвечают что защитана будет фигура али нет?

Выполнить нужно то, что написано в полетном листе

AeroLEX

Хоть один человек понял суть вопроса… Ответов много и ни одного по сути. Если слишком много букв, тогда сокращу до такого вида: за НЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ТИПА бочки СНИЖЕНИЕ оценки или НОЛЬ за фигуру? Всё остальное есть в Правилах и их я читал! Кто-то из потенциальных судей или жюри может ответить без “воды”?

И в правду, лучше в личку спрашивать…

majoro:

Выполнить нужно то, что написано в полетном листе

В полётном листе, кстати говоря, проставляется ТОЛЬКО последовательность фигур либо название манёвра прототипа (если необходимо) а сами листы уже заполнены, и там обозначена просто “Бочка”. Но если будет предписание указывать рядом с бочкой её тип - укажем, не вопрос.

alexrcm2

Вспомнилась старая авиамодельная шутка. Типа спортсмен объявляет: “фигура - роспись судьи”.

yablokov

Будет радикальное снижение оценки.Ноль будет в том случае если:Фигура не объявлена,не сказано Начало,Конец,и если фигура не выполнена,ну и наконец фигура выполнена за зоной.
Вроде доходчиво объяснил.😉

majoro
yablokov:

Вроде доходчиво объяснил.😉

5 баллов!

alex_swift
yablokov:

Будет радикальное снижение оценки.Ноль будет в том случае если:Фигура не объявлена,не сказано Начало,Конец,и если фигура не выполнена,ну и наконец фигура выполнена за зоной.
Вроде доходчиво объяснил.😉

давайте рассмотрим все возможные варианты:

  1. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, а во время полета сказал просто БОЧКА, но выполнил действительно м е д л е н н у ю бочку, то нет в этом особого криминала. Если бочка хороша, я вообще не снижал бы.
  2. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, во время полета сказал БОЧКА, а выполнил быструю бочку - будет радикальное снижение оценки (понятие быстро - медленно относительно, если быстрее невозможно - абсолютный ноль).
  3. Если пилот в полетной программе заяви медленную бочку, во время полета сказал МЕДЛЕННАЯ БОЧКА, а выполнил быструю бочку - смотри пункт 2.
  4. Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, во время полета сказал ГОРКА, а выполнил все-таки бочку (какую никакую) - я затрудняюсь - тут к психиатру 😃
  5. Ну и наоборот, то же смотри пункт 4. Я, все же ставил бы баранки за п.п. 4 и 5
casper17
Санек301:

Видно что Вы из Москвы. А на какой улице у вас в августе зима уже ? Последние два августа вместе с сентябрём погода просто шикарная.

Родился и прожил в разные периоды жизни в г. Остров! И согласен с аратором - август, в тех краях, чаще мокро-холодный! И не стоит прямо уж так на москвичей!

AeroLEX
alex_swift:

Если пилот в полетной программе заявил медленную бочку, а во время полета сказал…

Дело в том, что до сего момента у спортсмена не было обязанности указывать именно в полётном листе тип бочки! Уважаемый Павел Лапшов на предполётных указаниях (брифинге) высказал требование об ОБЪЯВЛЕНИИ пилотом типа бочки, но не об УКАЗАНИИ его в полётном листе. Поэтому заранее пилот никак не мог обозначить её тип. Отсюда и мой вопрос.
Разъяснения получены, спасибо. А теперь предложение. Давайте договоримся в обязательном порядке вносить тип бочки в полётный лист и соответственно “обзывать” её при объявлении фигуры. Тогда судьям будет и проще понять что они сейчас увидят, и будет возможность применить санкции в случае несоответствия заявленного и увиденного. А спортсмены будут более собранные и внимательные.

Санек301
casper17:

И не стоит прямо уж так на москвичей!

Для тех кто в танке еще раз : Последние два августа вместе с сентябрем погода просто шикарная.

majoro
yablokov:

Почему не 10?

А, точно! Мы ж не в школе! Тогда 10 баллов и умножить на коэфициент сложности!😛

AeroLEX:

в обязательном порядке вносить тип бочки в полётный лист и соответственно “обзывать” её при объявлении фигуры. Тогда судьям будет и проще понять что они сейчас увидят, и будет возможность применить санкции в случае несоответствия заявленного и увиденного. А спортсмены будут более собранные и внимательные.

Одобрям-с. Долгие годы учили, что “без бумажки ты кака-ка”. Объективный контроль, так сказать. 😵

casper17
Санек301:

Для тех кто в танке

Я привык рассчитывать на типичное, а не аномальное развитие событий! Ну да ладно - это не касается темы - давайте закончим! Ведь даты определены

r-jet

Обращаю внимание всех участников.

Думаю, что все помнят летное происшествие прошлого года, в подробности вдаваться не буду…

По примеру некоторых международных соревнований, где очень внимательно относятся к безопасности, планируем ввести предполетный технический конроль.
Суть в том, что прежде чем получить допуск к полетам, каждый участник должен представить свою модель для технического осмотра. Проверка проводится при включенной аппаратуре, проверяется управление, люфты, навеска двигателя, аккуратность сборки, установка аппаратуры. Процедура займет около пяти минут. В результате вы получаете допуск к полетам, расписываетесь в том, что модель полностью готова к полету с технической стороны и вы, как пилот, имеете достаточный налет на этой модели для безопасного пилотирования.

Прошу не относиться к данной операции с формальной стороны. Этот процесс позволит на ранних этапах выявить потенциально опасные модели и принять соответствующие меры.
Данную процедуру нужно будет пройти до первого зачетного полета.

Пермяк
r-jet:

и принять соответствующие меры.

В смысле диск-я или устранение косяков?😃

ask
r-jet:

ввести предполетный технический конроль

Я бы еще предложил наркоконтроль. В трубочку дунуть, например 😃
Не буду тыкать пальцами, но в позапрошлом году от полетов некоторых весьма уважаемых пилотов становилось слегка страшновато…

yablokov

В этом году этого не будет.Пилоты в нетрезвом состоянии будут удалены со старта.

pilot43

Удалены со старта НАХРЕН!
К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ!!

pakhomov4
r-jet:

вы получаете допуск к полетам, расписываетесь в том, что модель полностью готова к полету

При всё уважении - НЕ ПОЛОЖЕНО так делать… Давайте ещё и разрешение на аппаратуру (только 27мГц или 40мГц!!!), справку от ГИЭ (инспекция электросвязи), от ДОСААФ

ameser
r-jet:

все помнят летное происшествие прошлого года

Эта модель наверняка прошла бы технический контроль.