Постройка Ан-2

vzhik302

По моему вооон тех четырёх оргстёклышек не достаёт…

Флинт
vzhik302:

По моему вооон тех четырёх оргстёклышек не достаёт…

Разглядел с третьего раза… дык не вопрос завтра починим!! 😉

Уважаемые!! Помогите плиз… У кого есть какие варианты покраски Аннушки?! Чуть с женой не подрался, спорили.
Ей понравился этот, а мне кажется мрачноватым

DrDenis

можно вот тут посмотреть их там много, на понравившимся щёлкаем по бортовому номеру и получаем все фото данного борта…

Флинт

Хоть бы пнул кто за косячный фонарь… переделывается… вернее переделан. Форма понравилась, остекление нет. Как доработаю покажу.

Ребят, подскажите… уж очень хочется сделать обшиву. А КАК???

чук2

Продолжение отличное. Хочу спросить, чем шпаклюите бальзу?
Скоро самому предстоит это делать а какой незнаю.

Флинт

Шпаклюю шпатлеквкой по дереву. На строительных рынках продают, на водной основе. После высушивания становится легче в три раза(проверено опытным путем). Я еще добавляю стружку с бальзы, которая остается после обработки поверхностей. При загустевании разбавляю водой. Можно добавить ПВА, но это усложняет обработку.

majoro
Флинт:

Хоть бы пнул кто за косячный фонарь…

Пинаю! Угол наклона лобового стекла уменьшить! Уж очень круто он к потоку, вроде как и не Ан-2 получается…😁

Флинт

Мал помалу постройка движется. За пинок отдельно спасибо!
Фонарь все таки был переделан… А то уж больно на поросенка похож самолет!😁 Второй фонарь получился более реалистичнее

majoro
Флинт:

Второй фонарь получился более реалистичнее

Точно, реалистичнее, но про “заплечики” не забудьте, сзади еще стеклышки надо добавить - переход от фонаря к образущей фюзеляжа.

Флинт

Ведро от краски тоже весьма органично подошло в имитации капота. После некоторой работы проведеной с этим ведром, им его назвать можно теперь условно!😁

Заплечинки будут добавлены непременно после обтяжки…

Letun007

Очень задело как сделана имитация двигателя. Можно чуть подробней, сей геморой мне предстоит.

Флинт
Letun007:

Очень задело как сделана имитация двигателя. Можно чуть подробней, сей геморой мне предстоит.

Из ватмана сделаны 9 цилиндров, на них повешаны ребра… Штанги из зуботычек, фальгой обернуты.

Флинт

Мотор занял свое место… Шасси тоже приобретает конечной вид…

DrDenis

У знакомые колёса маде ин СССР, они же тяжёлые и пластик на ступице не очень их втулить надо а то под нагрузкой мелкие шурупчики из пластика вырвет и ступица развалится, были прецеденты…

чук2

Сергей, агде такой винтик приобрели? Сайтик можно?
И скажите пожалуйста какой толщены у ВАС моторама и какой бальзой обшивали фюзеляж( в ммллиметрах)?
Успехов в дальнейшем проекте.

Флинт
чук2:

Сергей, агде такой винтик приобрели? Сайтик можно?
И скажите пожалуйста какой толщены у ВАС моторама и какой бальзой обшивали фюзеляж( в ммллиметрах)?
Успехов в дальнейшем проекте.

Винтик купил на башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX1642&P… , на ебее тоже есть.
Моторама у меня заводская, из композита
Обшивка фюзеляжа-бальзовый шпон 2 мм.

DrDenis:

У знакомые колёса маде ин СССР, они же тяжёлые и пластик на ступице не очень их втулить надо а то под нагрузкой мелкие шурупчики из пластика вырвет и ступица развалится, были прецеденты…

Спасибо за подсказку… Вес каждого 38 гр, самому не нравились!.. колесы поменяны. Пока поставил легкие, пенные, потом закажу новые, получше.

Флинт

Возможно это не в тему, но удержаться не смог… ржал пол дня над этим очередным шедевром китайского разнопрома.

чук2

Сергей, я хотел спросить какой толщтны шпангоут на котором крепиься моторама?

Флинт

Шпангоут моторамы сделан из двух склеенных трехмиллиметровых пластин, соответственно толщина 6 мм.

Вот более окончательный вариант раскраски.
Оклеен термопленкой, весь рисунок сделан винилом, самым тонким, если не ошибаюсь толщина пол микрона.
Мотор Е-Мах 4020\08 Сегодня потестил его с винтом 4 лопасти, проработав 2 минуты на полных оборотах 2100(показал прибор), мотор и регулятор даже не нагрелись, что меня очень порадовало. Калькулятор винтов и моторов www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm (очень удобная штука) меня своими расчетами насторожил. На выходных попытаюсь померить тягу.

Флинт

С расчалками вопрос остается открытым… их 10 шт. Ленту стальную нашел, из рулеток маленьких, в китайских ЧУДО наборах продают, по 46 сом, это 30 рублей по вашему. Но вот сам муханизм!!! крепления и натяжки… Подскажите кто знает как решить эту техническую задачку??
Форум поглядел, решение Валеры приемлемо, а могет есть другие варианты?