АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

Airliner-rc

на авиационных моторах кольца не менял, но менял много раз на автомобильных (ZENOAH G230 к примеру для шоссеек 1/5 масштаба). Никаких дополнительных манипуляций с кольцом не делал - просто поставил и притер (пару бачков бензина спалить на холостых). Фсе работало нормально.

1 month later
Andry_M
3Daemon:

Извините, вот авторское видео

Извиняю… 😃

Я не делил видео на авторское и иное… Речь шла о фильме Палыч и Аннушка.
Теперь по авторству…
В Ваших ссылках есть указание автора (съемка и монтаж) Дениса Репина.
Он снимал, монтировал, выложил на трубу (20.09.2009).

По моей ссылке тот же автор Денис Репин. Видео выложено на трубу (06.05.2009) Другим человеком. Заметим, в начале фильма есть название (по Вашей ссылке нет) и другая музыка…

Получается, что люди украли фильм у Репина до завершения монтажа, прилепили название и выложили на трубу… 😃 Абсурд! 😉

Неск слов об авторе: он как был, так и остался. Без влияния к разрешению выложенного видео…
Еще: суть съемок была в применении ДОФ адаптера. В то время это было довольно модное течение (о нем Денис упоминает в стене). Я смотрел видео как техническую возможность, со всеми плюсами и минусами новоиспеченных адаптеров. И кстати, выкладывалось видео на технических (кино-видео) форумах… 😃
Верю, что на HDD могли сохраниться действительно первоисточники. Возможно, для истории, они не были удалены… Есть ли смысл просмотра их на модельном форуме? 😦

------------------------------------------------
Я снял Ваш полет. Начал монтировать. В титрах указал Вас и себя как монтажера. Затем передал видео чук2. Он его выложил в сеть.
Вопросы:

  1. кто автор видео?
  2. нужно ли искать автора? 😃
3Daemon
Andry_M:

Теперь по авторству…

Не понял, к чему Вы это? Время аплода на трубу - ни о чём не говорит. Автор видео - Денис Репин. Всё остальное - переделки. Лучше или хуже оригинала - обсуждать не вижу смысла.
---------------

Andry_M:

Я снял Ваш полет. Начал монтировать. В титрах указал Вас и себя как монтажера. Затем передал видео чук2. Он его выложил в сеть.
Вопросы:

  1. кто автор видео?

В данном случае - Вы.
Засим оффтопик предлагаю закончить. Если у Вас остались вопросы - в PM plz.

Andry_M
3Daemon:

В данном случае - Вы

Меня больше интересует полет сабжевой модели… Слежу за продвижением ремонта. Хочу, что бы Валерий поскорей побаловал нас видео полетов. Но в личку к Вам постучусь…

чук2
Andry_M:

Слежу за продвижением ремонта. Хочу, что бы Валерий поскорей побаловал нас видео полетов.

Спасибо Андрей. Но случилась маленькая беда, почти месяц я на больничном, обе ноги в гипсе, я думаю до конца декабря подхода к модели не будет. Ну а так фюз готов и даже прогрунтован. До больничного мучался с двигателем, то работал, то нет, думаю зажигалка глючит.

Andry_M

Валерий, скорейшего выздоровления! Быстрей “встать на ноги”! Ну и конечно, по мере возможности, Аннушку продвигать… Оно может получиться только к весне… Чтож делать… 😃 Главное, чтоб не к осени…😁

С дружескими пожеланиями 😃

чук2
Andry_M:

Главное, чтоб не к осени…

Думаю, что все будет раньше. Да вот только взлететь получится только в мае, т.к. иногда и 10 мая у нас снег еще лежит( как в этом году).

Bajavod

Валерий что случилось??? почему две ноги???

чук2
Bajavod:

Валерий что случилось??? почему две ноги???

Есть такая игра волейбол, вот там все и случилось. Ну а когда врач спросил, как так, я сказал, что я муж который дома не хотел мыть посуду.

16 days later
V_tAL

А позвольте пожалуйста вопрос, как к автору темы, так и к гуру сего раздела. Какие установочные углы крыльев у данной модели. Так же интересна статистика форумцев, строивших АН-2. Есть несколько соседних тем, но информация о профилях и установочных углах не освещается…
Приглядываюсь к данному самолету, но в прцессе возникают вопросы:)

Andry_M
V_tAL:

Какие установочные углы крыльев у данной модели.

Углы и вынос верхнего крыла влияют на центровку (как не странно) и поведение модели. Можно посмотреть здесь.
Я бы делал нижнее в 0, а верхнее в 0…+1,5град.

Orel
Andry_M:

Я бы делал нижнее в 0, а верхнее в 0…+1,5град.

Солидарен с вами ,коллега ! в 49-м посте об этом когда-то упоминалось…rcopen.com/forum/f82/topic33535/41

13 days later
boss
Andry_M:

Я бы делал нижнее в 0, а верхнее в 0…+1,5град.

У меня на Питтс-12 размахом-1800 на верхнем крыле-0, а на нижнем +0.5, летит как по рельсам.

Sergej_S

У йоооо, Валентин, что ЭТО было? Неужели одина из подвесок королевы- Аннушки?

majoro

Эксперименты по боевому применению Ан-2. Были и другие любопытные модификации, найду фотки - кину. Но, наверное, им место в другой теме

9 days later
vlad_den

Новость апреля 2013. Интересно, из 60 шт запланированных, сколько построено?

spyder3

А зачем эта модернизация нужна? Он и так отличный самолёт - так его не удешивят, а усложнят и удорожат. Я бы лично купил (если бы деньги имел) как раз поршневой на поплавках. Там салон можно сделать, TV, холодильник, генератор, диванчик, лодку резиновую с мотором, удочки разместить, может ешё и квадрик войдёт - и на рыбалку на север. Бензин то есть пока везде. А если 200км/ч или 300км/ч тут уже всё равно