Лавочкин Ла-7 из KITа

kirgintsev

слабоват , точно говорю , имею два таких мотора , ставил на фениксовый мустанг 2.2 метра , взлетел но с огромным трудом , полет на грани срыва . второй раз даже от газона не оторвался
но мотор сделан хорошо , кроме впускного канала , который требует шлифовки .
Владимир, за подробностями если интересно пиши или звони )

Rolling
vovan1972:

Ваше мнение какое по предложенным вариантам???

Такое будет предложение.Поставить 80см одноцилиндровый бензин,башкой наверх,разлетать самолёт,наладить,довести,а потом придёт понимание что надо для души и звуков.

kirgintsev
Rolling:

одноцилиндровый бензин,башкой наверх

лучше вниз , если резать под свечу то хоть снизу будет , да и стандартный или “питсовый” глушак пойдет

Rolling

Разлетать-наладить можно и без капота,ну или что нибудь простенькое на его место,так что лучше вверх,и не замнёт если что на посадке.

kirgintsev

кстати про облетать и наладить без капота пожалуй не соглашусь , без капота сильно другая аэродинамика и ,очень часто , охлаждения , причем не в лучшую сторону

Rolling

Дэк Я и говорю,что попроще сделать,типа кругленькое,а потом уж и красоту навести.

7 days later
vovan1972

Что делать с коком??? Прямо такой копийный не найдешь наверное??? У Лавки он не такой заостренный как все производители делают…

Alexxkidd

Если нужен копийный то делать самому, или заказывать у тех кто делает.

vovan1972
Alexxkidd:

Если нужен копийный то делать самому, или заказывать у тех кто делает.

Это понятно, может подсказку ???

9 days later
vovan1972

В безработице есть свои плюсы.
Вес без мотора вышел 6,2 кг.
Мотор уже вышел из Москвы.
Задал вопрос в ветке с ДВСами, но как то видать там они показались не к месту.
Как думаете какого обьема бак ставить??? Так что бы лишний вес не таскать…
Чего то тяжеленький вышел((((

vlad_den
vovan1972:

Как думаете какого обьема бак ставить??? Так что бы лишний вес не таскать.

Саита 4-тактная жрет, вроде, немного, думаю 500 мл вполне достаточно на минут 7-8 будет.

vovan1972
vlad_den:

Саита 4-тактная жрет, вроде, немного, думаю 500 мл вполне достаточно на минут 7-8 будет.

Саита четыреттактная бензиновая 60 кубиков, точно пол литра будет достаточно???

helifox
vovan1972:

Саита четыреттактная бензиновая 60 кубиков, точно пол литра будет достаточно???

Если уместно будет провести аналогию - у меня Саита FG30 за 12 мин (с учетом прогрева и выруливания) съедает около 150 грамм, при этом газ 100% порядка 15%, газ 70-80% порядка 40%, газ 50% и менее порядка 45% от времени полета. (Вес пустого самолета 8400).

vlad_den
vovan1972:

Саита четыреттактная бензиновая 60 кубиков, точно пол литра будет достаточно???

Точно, узнал у человека, который летал на Саите 57 ссм боксере. Ела 200 мл за 10 мин полета!

vovan1972
vlad_den:

Точно, узнал у человека, который летал на Саите 57 ссм боксере. Ела 200 мл за 10 мин полета!

Спасибо. Поставлю пол литра значит

Губанов_Игорь

У меня не копия, пилотажка. ДА-70 за 8,5 мин полета расходует 300-350мл при баке 450мл.

vovan1972

Мотор пришел. Менее чем за две недели с Лидингера.
Качество конечно высокое. Нужно винтик прикупить для обкатки, привык я к маленьким винтам, а тут аж 2000, и то в одном месте в Питере.

КАк вы думаете??? Размещать приемник RC в 30 см от блока зажигания не болезненно??? Читал про помехи. Приемник Хайтек.

hobbyking.com/…/__17063__Opto_Gas_Kill_Switch.html
Если поставить такой выключатель зажигания.
В каком состоянии будет силовая цепь зажигания, при отключенном приемнике.

Как думаете для обдува мотора достаточно будет таких боковых прорезей???

На блоке зажигания есть разьем для тахометра, как думаете такой подойдет???
hobbyking.com/…/__23555__Mini_Tachometer_for_Ignit…

75777
vovan1972:

Как думаете для обдува мотора достаточно будет таких боковых прорезей???

У Вас 3 цилиндра. Такое ощущение, что как двигатель не ставь - при таких выходных отверстиях один цилиндр по-любому останется без обдува.