Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

vlad_den

Это будет не просто! В этом размере я электроретрактов с поворотом на 90 гр. не встречал. Только пневмо. Поищите механизмы для P40 Warhawk или F4U Corsair. У меня есть Р40, но он 3.4 кг и на нем такие ретракты: espritmodel.com/eflite-electric-retract-main-2546-… Вам, боюсь, жидковаты будут.

Fedia

Да супер а он из чего? И как летает, по шасси (уборка основная стойка) поподробнее если можно, как реализовали,тяга и вес какие и ещё миллион вопросов!

vlad_den

Шасси работает очень красиво. В полете было? Как посадку выдержало?

smg2000

Не летал ещё… Он весит 5кг. Под два 90мм импа. Около дома покатался. Вроде бы нормально бегает. Покидал с полуметра на шасси - держит. Материал пенопласт оклееный стеклотканью на аквалаке. Пока облётывал Су-35 ОВТ от ХК и L-39 от ТорGun

Тема про постройку Су-27(1800) тут: rcopen.com/forum/f101/topic228724

smg2000

Угол наклона оси поворота основных стоек - диагональ куба:



Все стойки скинул в одну кучу…

на 3-м фото - вид сбоку
на 4-м - вид снизу на ретракт основных стоек


Fedia

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Уже вьехал, но у меня немного другие углы для технологичности изготавления.
Вьежал долго 😁.

askad

Ай да сушка! Никому покоя не дает! Очень интересный проект , только в солиде нарисовать это 1/3 дела. Сам сижу рисую в нем тоже, только су-33,
концепция какая самолета, из чего делать будете? У меня есть в ПДФе чертеж сушки из бальзы(не мой конечно), там хорошо видно компоновку,
оборудования, может поможет вам.Кстати с тетрисом тоже пробовал, но это по моему мнению тупиковый вариант…

Fedia
askad:

концепция какая самолета, из чего делать будете?

Концепция очень простая, чтобы летала!
Делать будем из фанерки и бальзочки.😁
Технология отлажена, в этом проблем не вижу, главное тяга фенов и устойчивость в полёте!

askad

Чтоб летала все хотят, да не у всех получается!
Сечения сами делали?
При таком их наборе он будет очень тяжелым,я так думаю, упрощать конструкцию не будете?
А толшина сечений какая?

kris

Всем день добрый))))) Слежу с удовольствием.

Nevai

Что бы летала, нужно полегче строить. Посчитайте в солиде вес конструкции, очень уж много шпангоутов сделали…

Fedia

Проект ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ , так что посмотрим , шпангоутов на 2 метра 30 см считаю нормальное количество, а вес планера планируем в 5-6 кг, и даже если не влезем поставим фены мощнее 😎, что тоже считаю может получится, опыт в создании ерапланов какой ни какой но есть, повторяюсь, вопросы есть в феных установках, так как с ними опыта общения мало.😇

askad:

Чтоб летала все хотят, да не у всех получается!
Сечения сами делали?

До этого момента всё что не делал к счастью летало и летает, так что шансы что получится большие ,иначе бы не начинали, сечения рисуем с настоящих чертежей Су (военные помогли, это тайна:)) иначе какая это копия?😉
Толщина всех шпангоутов 3 мм, но некоторые фанера , а другие бальза.

Nevai:

Что бы летала, нужно полегче строить. Посчитайте в солиде вес конструкции, очень уж много шпангоутов сделали…

В солиде вес 4 кг с копейками.

askad
Fedia:

сечения рисуем с настоящих чертежей Су

Я это спросил, потому что сеченя больно похожы на “тетрисовские” судя по расположению и количеству.
А насчет чертежей, то это уже давно не тайна у меня уже наверное больше гига инфы( с подробными чертежами и фото)только по 27 сушке

Fedia:

опыт в создании ерапланов какой ни какой но есть,

Так это “ераплан” необычный, это могут подтвердить все кто на нем летал.
Удачи и упорства вам!
Будемсс все вместе следить за вашей работой, только не ленитесь отписывайте как идут дела.