Чемпионат России 2013 года

Ruswolf
alex_swift:

мне показали фото с завода, где строят (иногда) СП и не смогли показать документы на фоккер

никаких претензий. Фото с завода конкретного прототипа FW190F взять к сожалению негде, так же как и всю документацию с полноценными фотографиями данного прототипа, которые требуют правила, в музеях РФ его тоже нет, поэтому к потере за это очков были готовы. Тут важен сам процесс - данный самолёт был разработан и построен с нуля, многое не успели, в том числе с детализацией, всё это снижало очки, но ничего к следующему году будет отделан и полетит уже с мотором моки . Дим Димыч скорее всего удивляется почему очки за полную рукотворность не перевешивают ARF, даже с учётом отсутствия документации, но правила есть правила, судья руководствуются ими, можно строить копию нелетающего GEBEE р2 или отличнолетающего пайпера - судить будут одинаково. Каждый сам себе выбирает путь.

Andrey33

В архиве все рабочие документы : полётные листы, стенд, порядок выступления и общие протоколы.
ЧР_2013_Владимир.zip

У кого будут вопросы - пишите в личку. Постараюсь ответить.

r-jet
Ruswolf:

Каждый сам себе выбирает путь.

Совершенно верно, вопрос выбора прототипа, это самый главный вопрос в строительстве модели-копии. Самолет действительно смотрелся классно, но с правилами нужно работать больше. Одно только отсутствие пилота в кабине сняло с каждого полета по 10 процентов очков… 😦

В_1
lyoha:

А самолеты Фокке-Вульф для Люфтваффе Германии строил Курт Танк…

Фокке-Вульф - 190 - “Фокер”
Мессершмитт Bf -109 -“Мессер” или “Худой”
Юнкерс 87 - “Лаптежник”
Фокке-Вульф 189 - “Рама”
И-16 - “Ишак”
Пе-2 - “Пешка”
Ил-2 - “Горбатый”
Ла-5(7) - “Лавка”… сленговым названием оперировать было проще.

lyoha
alex_swift:

А Виталий Иванович Попков называл их фоккерами.

На соревнования заявляются “Ишачки”, “Фоккеры” и “Ястребки”? А натовцы дают нашим самолетам имена типа “Frogfoot” и “Badger”… Кому верить?

vvv=:

Не самый удачный повод похвастаться своими познаниями.

Действительно не очень удачный. Равно как и не очень удачна предпосылка

alex_swift:

Но сначала вы научитесь отличать

alex_swift:

Хотите поупражнятся в лингвистике? Я не буду

Вы - судья. Вы обязаны называть вещи своими именами, а не упражняться в лингвистике.

В_1:

сленговым названием оперировать было проще.

В обиходе - да. Только в докладах командованию такие наименования вряд-ли упоминались.
По терминологии немцев ИЛ-2 die Schwarze Todt. Давайте штурмовика еще и этак обзывать начнем.

LVOVICH1
lyoha:

По терминологии немцев ИЛ-2 die Schwarze Todt. Давайте штурмовика еще и этак обзывать начнем.

Продолжаются выступления теоретиков кунг-фу? Не надоело?

75777
lyoha:

А натовцы дают нашим самолетам имена типа “Frogfoot” и “Badger”.

Это не имена а просто кодовое обозначение типа для более легкой идентификации в боевой обстановке. Никакой смысловой нагрузки

DADA61

Доброго времени всем. Подскажите где обнаружить правила по копиям, полукопиям. Благодарю !

boss
DADA61:

Подскажите где обнаружить правила по копиям, полукопиям. Благодарю

почитай внимательно эту ветку,там есть ссылка на правила,на сайте ФАСР или тут www.rusjet.ru/dokumentaciya.

DADA61
DADA61:

Подскажите где обнаружить правила

Спасибо всем ! Нашел !

boss:

почитай внимательно эту ветку

Благодарю !

somers

Глянул таблицы. Хочу поздравить Илью Баженова с лучшим полетом среди всех классов. 2584 очка. Такие фигуры было не стыдно и дымом подсвечивать. Дерзай, юный джедай!

kiselev_sergei

Хочу сказать большое спасибо двум Андреям, взвалившим на себя этот очень тяжёлый груз - проведение ЧР 2013. Атмосфера была очень тёплой, дружественной. Организаторы мгновенно откликались на любой вопрос или просьбу участников, за что им отдельное спасибо. Молодцы! Я считаю, что они сделали всё, что смогли. Да, были накладки, были недочёты (не всегда зависящие от них), но соревнование проведено. Проведено успешно, вопреки воплям интернет-пилотов, которые так никуда и не поехали. На мой взгляд, есть вопросы к судьям, много вопросов. Но всё уже позади и общие впечатление - очень хорошее.

yablokov
kiselev_sergei:

На мой взгляд, есть вопросы к судьям, много вопросов. Но всё уже позади и общие впечатление - очень хорошее.

Вопросы были всегда,есть и будут! Судейство соревнований моделей копий вещь сугубо субъективная…
Организаторам спасибо.😉

Есть предложение!!!Для интернет -пилотов провести Интернет Чемпионат России!!!😁😁😁

kiselev_sergei
alex_swift:

Я вот тоже сомневался, но о чудо! мне показали фото с завода, где строят (иногда) СП и не смогли показать документы на фоккер (опять же о чудо!). Как то так…

А можно несколько поправить? На фото с завода был грунтованый Як-55. Ведь так? Никакого фото в такой окраске не было. А слова, что такая окраска есть, но мы её не нашли не являются доказательством.

GSG
kiselev_sergei:

А можно несколько поправить? На фото с завода был грунтованый Як-55. Ведь так? Никакого фото в такой окраске не было. А слова, что такая окраска есть, но мы её не нашли не являются доказательством.

Поэтому за окраску по моему и поставили 0 очков, в чем вопрос и проблема то?

yablokov
kiselev_sergei:

А можно несколько поправить? На фото с завода был грунтованый Як-55. Ведь так? Никакого фото в такой окраске не было. А слова, что такая окраска есть, но мы её не нашли не являются доказательством.

А по моему было.Одна фотография очень и очень похожей окраски.

lyoha

Это расцветка Як-54.
Техноавиа СП-55 в таких цветах нету нигде.

yablokov
lyoha:

Это расцветка Як-54.
Техноавиа СП-55 в таких цветах нету нигде.

Ну нету так нету…

ЭDV

Фотки и про судей, и про “прогиб” перед ними, и про дружбу национальностей и северо-запада😁😛😁