Чемпионат России 2013 года

AeroLEX
Buba:

опрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой?

Хотя и не прилично отвечать вопросом на вопрос, но всё же. Дайте пожалуйста ссылку на продавца этого “АРФ-а”. Магазин, цена, раскраска, комплектация…

Buba:

Ответ такой:

Интернет вам в помощь!😉

И ещё… Что вам-то мешает покорить пьедестал? Неужели то же самое, что и “танцорам”?!😃 …я имел ввиду неумение летать и строить…

Bil:

Ну это он навергое несколько переоценил меня. Я написал, что это очень не просто, поэтому посмотрим как сложится.

Ты, Андрей, давай без “соплей”! Результат говорит красноречивее всех “доброжелателей”, которые даже не приезжают на соревнования! Готовься, тренируйся… Я за тебя “болею”!

Ruswolf
pilot43:

Примечательно отношение к свастике - она отсутствует на немецких моделях.

Хм, а у нас как с этим ? Делать её не делать ? В америке с этим народ не заморачивается.

vlad_den

В России я бы следовал европейскому примеру, причины есть…
Стендовую оценку за это снизить не могут!

Alx1m1k

Странно как-то:есть прототип,его выпускает(производит) какая-то авиамодельная фирма,на ней должны быть опознавательные знаки и логотипы того времени.если какие то опознават.знаки запрещены,значит и запрещено выпускать эти модели,т.к. без опознават.знаков теряется весь смысл.?

vlad_den

Авиамодельные фирмы прототипы обычно не выпускают.

Alx1m1k

Ну похожии на них или копии или полукопии.смысл ясен.всетаки чей бы принадлежности летательный аппарат небыл-это относится к мировой авиации и пр.

Neon_Runner

Свастика на моделях это всего лишь копийная “деталь”, это не есть уважение или почитание третьего рейха.
Лично я вижу в ней символ вечности, который встречается в средневековой культуре.

“Я Так думаю” (с) Мимино

Ruswolf
vlad_den:

Стендовую оценку за это снизить не могут!

если организаторы соревнований здесь это подтвердят, то без проблем. Белой вороной быть не очень хочется, чтоб на тебя косились и не дай бох за нациста приняли.

Alx1m1k

Правильно .полностью согласен.символ вечности монахов из Поднебесной.,Грант.

Ruswolf:

если организаторы соревнований здесь это подтвердят, то без проблем. Белой вороной быть не очень хочется, чтоб на тебя косились и не дай бох за нациста приняли.

Элементарно такие найдуться.Только вы их незамечайте и необщайтесь и все будет нормально.

Ruswolf
Neon_Runner:

Свастика на моделях это всего лишь копийная “деталь”, это не есть уважение или почитание третьего рейха.

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны[2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией, приобрела отрицательное значение в восприятии большинства людей.

надо договариваться либо все наносим и не паримся (всё таки нацистов среди нас нет) либо все не наносим 😃

А_П_Бородач
Neon_Runner:

Свастика на моделях это всего лишь копийная “деталь”, это не есть уважение или почитание третьего рейха.
Лично я вижу в ней символ вечности, который встречается в средневековой культуре.

Если я нечего не путаю, свастика запрещена на моделях ,но я могу и ошибаться.

vlad_den
А_П_Бородач:

Если я нечего не путаю, свастика запрещена на моделях ,но я могу и ошибаться.

В Европе - да! В США, в Англии, не говоря уж о Китае, насколько знаю запретов нет. В России я бы запретил, но Георгий прав, надо дождаться мнения организаторов Чемпионата и/или Федерации.

Санек301

Не много читаем законы : kodeks-ob-admin-pravonarusheniyah.com/statya-20-3-…. Свастика на моделе конечно ничего страшного , но это лежит на совести владельца . Понятно что в России не все воспринимают свастику как безобидное развлечение даже на моделе . И мнения организаторов на этот счет не надо ждать ни какого , их это не касается и не их это забота . Имхо . У меня родители - дети войны , мать - малолетняя узница ( Австрия ). Их воспоминания о немецких самолетах ужасны . Лично у меня , сделать немецкий самолет времен ВОВ , никогда рука не поднимется , смотрю на модели со свастикой с негодованием . Но у нас демократия , как бы .

pavel_dobriy

посмотрите на модели “звезды”. сейчас на всех моделях немецких самолетов времен ВОВ свастика состоит из четырех “Г”, мол “вот вам свастика, сами собирайте”. были прецеденты, когда стендовикам пытались приписать пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. зашел тут в магазин стендовых моделей, у самолетов на килях висят бумажки на прищепках.
вывод: берем прототип без свастики

Alx1m1k
Санек301:

Не много читаем законы : kodeks-ob-admin-pravonarusheniyah.com/statya-20-3-…. Свастика на моделе конечно ничего страшного , но это лежит на совести владельца . Понятно что в России не все воспринимают свастику как безобидное развлечение даже на моделе . И мнения организаторов на этот счет не надо ждать ни какого , их это не касается и не их это забота . Имхо . У меня родители - дети войны , мать - малолетняя узница ( Австрия ). Их воспоминания о немецких самолетах ужасны . Лично у меня , сделать немецкий самолет времен ВОВ , никогда рука не поднимется , смотрю на модели со свастикой с негодованием . Но у нас демократия , как бы .

Александр,ну вы же взрослый,грамотный человек.а у вьетнамцев (они тоже люди) американский логотип вызывает раздрожение,всетаки американцы их бомбили и расстреливали с самолетов,но вы притензии к Владимиру Сотникову и к другим не предъявляете за их модели.или сейчас начнется?

Санек301
Alx1m1k:

вы притензии к Владимиру Сотникову и к другим

У меня притензий ни к кому нет , кроме фашистской Германии, “уважаемый” .

Alx1m1k:

или сейчас начнется?

Если вы вьетнамец , то начнется .

Alx1m1k

Уважаемый “Санек301”-неотвлекайте людей ,а то"Pilot 43" кое-как успел сказать вам"спасибо".

pakhomov4

Alx1m1k - может хватит ерундой на форуме заниматься?😈

horse427

Не ерундой, а хернёй:)
С постом Жоры 258 я солидарен

Санек301
Alx1m1k:

а то"Pilot 43" кое-как успел сказать вам"спасибо".

Не тронь Сотникова ! Ты не стоишь и одной заклепки на его моделях .