pilatus pc-21 м 1:5

12 days later
VVU

Наши два уже пришли, красивые!!!
Надеюсь работать будут соответственно.

Swooper

Давайте-давайте, сбрасывайте фотки! И не жмите размер - будем в деталях все рассматривать… 😉

27 days later
FAV112

Что хочу сказать-теперь шансов на появление у вас конкурентов стало больше,ибо:
-нет сильных требований по ВПП
-не надо переживать за емкость батареи
-Больше кпд силовой установки
-бОльший размер летит более плавно и не так подвержен колебаниям воздуха типа ветер и тп…

МО-ЛОД-ЦЫ.УДАЧИ

З.Ы.Но всеже,бензинку трясет сильно и получается она тяжелее!Это по моему опыту владения 30сс пилотаги с Минтором 37 которая теперь электро(-300грамм)
А Дым-я слышал что на электро вроде тоже есть какаята приблуда.

ROSS_Vadya

180 гр для пилатуса- это пустяки…😃
кстати мой двигатель тоже пришел

ask

Обладатели апарата, проясните пож-та.
В обзоре на Flying Giants утверждается наличие закрылков, а на фотографии в первом посте их не видать. Есть они таки или нет? Конструкция фюзеляжа - стеклопластик? А крыло?
И вообще, фотографий бы разных и подробных побольше!
Спасибо!

Vasilis

Сам обладатель точно такого и уже полтора года…Всё руки не доходят…Закрылки есть на всех - где размах крала 1,8 метра и более…На представленных фото их просто не видно…Крылья дерево - бальза и фанера…Шасси у меня для этого Пилатуса копийные - как на сайте Flying Giants ,аж 2 комплекта,пневмо…На Ютубе много роликов про полёты Пилатусов и их подробная сборка…Об остальном спрашивайте…

FAV112

как ведет себя на малых скоростях?
Какой у вас полетный вес?
Какой моторсет?

Vasilis

Не собирал я его ещё и соотвественно не летал…Полётный вес в инструкции указан - 7 кг…Движок собираюсь ставить - МЛД 35…Винт - 4-е лопасти 15,5 на 12…

pilot43
FAV112:

как ведет себя на малых скоростях?
Какой у вас полетный вес?
Какой моторсет?

Я наблюдал его несколько лет у моего друга. Устойчив был на всех режимах. Из-за проблем с двигателем(расследование выявило обрыв ножки резистора в свечном колпаке) неоднократно успешно садился с выключенным двигателем. По поводу мотора не помню - или 26 или 35 Эволюшен.
Завтра уточню и сообщу. Заодно и точную массу укажу.

ask

Я его видел на чемпионате во Владимире, и еще там он мне очень сильно понравился. Сейчас, похоже, созреваю на покупку. Не факт что к следующему сезону, но может быть через сезон или к концу след. сезона.

pilot43

Взлётный вес 11кг. Двигатель стоял Эволюшен 35сс.

Vasilis

Я знаю этот самолёт…11кг. было потому,что его нафаршировали всем - чем только возможно…Владелец участвовал с ним в соревнованиях и занимал призовые места…В инструкции по сборке - полётный вес 7 кг. …

collapse
FAV112:

А Дым-я слышал что на электро вроде тоже есть какаята приблуда.

Я делал нихромовую спираль, размером с пружинку от шариковой ручки, и распылял на нее дым-жижу от 3W аэрографом - за несско секунд мастеркая пропала в тумане 😉
Жрало это около 1 ампера. Летающий образец так и не сделал (руки не дошли), но можно покопать в этом направлении.

lyoha

Kameraden, никому не попадалась модель этого самолета в несколько больших размерах? Скажем так от 2,4м размаха?

Vasilis

Модели Пилатусов ПК - 21 ещё есть с размахом 2,6 метра…Длинна фюзеляжа у них - 3,25 метра…На Ютубе есть ролик какого-то швейцарца с таким размерами Пилатуса ПК-21…Там винт вращает турбина…Модель,о которой идёт речь на форуме в размахе - 1,8 метра…Длинна фюзеляжа - 2,07 метра…