P-47 Болт... Тандер Болт!

vlad_den

Что-то малнький, хотя я тоже напутал - мерял линейкой с фото на компьютере. Вечером дома реальный померяю.

Airliner-rc

1 мм мне кажется многовато для такого капота. Если сделать хотя бы из 3-4 слоев 50й ткани, то явно тоньше должно получиться.

Neon_Runner

48-ая ткань, тогда уже 4 слоя сделаю, ну еще замазочка+грунт и краска) как раз будет 1 мм)

vlad_den:

Что-то малнький, хотя я тоже напутал - мерял линейкой с фото на компьютере

Вот и я удивился Владимир!

vlad_den

Капот: длина - около 180, большой диаметр 230

Neon_Runner

Сегодня удачно ампутирован и доработан второй закрылок!.. осталось установить петли и сделать козырек для маскировки зазора!
Еще сделал (даже не знаю как это называется) плавник который от антенны плавно переходит в РП. Открыл шпатлевку купленную на прошлой неделе и закруглил швы. так сказать сделал зализы. Фото завтра выложу. 😃

Neon_Runner

Нее Роб джан, это четверка, и даже не рендер ап) просто шейд.
правой кнопкой нажимаеш на название окна и выбираеш “Ghosted” и он тебе все показывает в таком виде 😃

Nik_37

Всем здравствуйте!
Простите, Грант, что захожу в вашу тему…
Собираю то ж такой Болт, но немного иной - P-47D-23 Razorback. (top-flite.com/airplanes/topa0135.html)
И, то ж первый раз, такой сложности) Но, мне НАмного проще - деталюшки уже готовые)
Сразу решил не связываться с ДВС и сделать электричку.
Выношу на суд и, конечно, в надежде получить советы и рекомендейшены.
Попробую выложить фотографии…

Nik_37

сопряжения вырезаю из плотной бумаги от настенных календарей. Благо их присылают каждый год на работу партнерские конторы)
Бумага полностью повторяет изгибы, плоскости и потом наношу кривую на бальсу.

Здесь немного сглупил: обшил верх параллельными кусками и пришлось повозиться потом линиями.

Вообще, надо признать, линии совсем не простые у модели, из за такого хребта…

На месте кокпита вырезаем площадку и, конечно, придется вырезать и эту видимую часть шпангоута. Но он явно под нагрузкой. И что делать после удаления, не совсем, пока понятно…

Протянул тяги, установил заднее шасси. К сожалению в наборе был девайс неспособный к складыванию и теперь торчит этакий крючечек) Хорошо, что не ржавый)

Процесс формовки: стакан в себя, стакан на деталь)))

vlad_den
Nik_37:

придется вырезать и эту видимую часть шпангоута. Но он явно под нагрузкой. И что делать после удаления, не совсем, пока понятно

Если хотите вставлять копийный кокпит, то режьте. Нет там больших нагрузок, если за эту часть руками при переноске на браться😁

Какую электро-конфигурацию планируете?

Nik_37

Еще по мелочи…пока не обшиваю до конца, ибо еще не решил, буду ли ломать и переделывать шасси на более сложный механизм. Это раз. И хотелось бы сделать крепеж для Айр-баллона (для него там место предусмотрено. Два сегмента вырезано в двух шпангоутах). А как? пока не осенило…вот это купил…самому нравится…)

vlad_den

Куда будете аккумулятор ставить? Там надо в самый нос. Иначе центровка проблематична. И как менять? Люк делать сверху?

Nik_37

Далее выкладывать нечего, ибо начал крыло собирать и понял, что необходимо СРОЧНО заказывать пневматику и ретракторы (сервы-то и мелочевку можно и здесь купить), ибо дале никуда…
а какую? Пока не знаю))))
Не совсем понимаю как это работает)

vlad_den:

Если хотите вставлять копийный кокпит, то режьте. Нет там больших нагрузок, если за эту часть руками при переноске на браться😁

Нереально не браться)))) уже несколько ран имеет) оч хрупкое место получается. Буду заказывать оригинальный кокпит и по-любому укреплять это “технологическое отверстие”
Пилота дети подарили. Вот он: немного желтоватый…но умеет хлопать в ладоши) кнопку на спине имеет…

vlad_den:

Куда будете аккумулятор ставить? Там надо в самый нос. Иначе центровка проблематична. И как менять? Люк делать сверху?

буду делать как то так, видимо…я уже примерял. он, как раз, в крепеж вмещается и будет как в люлечке)))
Люк, видимо, придется делать тож…, но, пока, повторяю, это все не так для меня насущно…крыло впереди…)
вот такой лючек америкос изобразил. Мне нравится…
вот как то так должно получится:

vlad_den
Nik_37:

вот такой лючек америкос изобразил. Мне нравится.

Это вааще-то я был…

Nik_37
vlad_den:

Это вааще-то я был…

Аааа, тогда супер! Именно так я и поступлю) Ссори, много накачал фотографий)

vlad_den
Volker:

Недорогая мелочевка для P-47 похожего размера есть здесь rc-castle.com/shop/index.php?cPath=154_174_175
Я кое что оттуда заказывал. Может пригодится.

Кстати там есть и шасси - электро. Мое мнение, что в нашем размере это удобнее, легче и надежнее, чем пневмо. У меня стоят дешевые пластмассовые с ХК. Если кончатся - закажу отсюда. (когда строил - не знал об этих).

Nik_37

Я планировал, вообще-то с пневмо разобраться, для себя…и внедрить…
сейчас читаю на сайте T-F, что они рекомендуют. И, кстати, есть вопрос - зачем вот это?: ROBQ2363
Забавно…)

avtandil

Ну ничего забавного. Это насос для создания дебета воздуха в ресивере(в баллоне) и соответственно в системе.