P-47 Болт... Тандер Болт!

Kalbmar
alnite:

Подал на эти ретракты 12В вместо 6. Не работают теперь. Кто-нибудь вскрывал их, ремонтировал? Или проще новые купить?

Все это г… с ХК долго не живут и горят от 6В

vlad_den
alnite:

Подал на эти ретракты 12В вместо 6. Не работают теперь.

Ссылка не работает, поэтому что за ретракты не известно. Однако во всех примерно такого размера стоят коллекторные моторчики и схема управления. Теоретически и то и другое можно найти по отдельности, но по-моему - оно того не стоит. Купите новые, эти останутся на механические запчасти. И редуктор и корпус могут пригодиться.

ZigZag_ZZ

Сгорел мотор, разбери и вставь новый…

ZigZag_ZZ

АААА, эти, там плата заменная продаётся, на Али посмотри, я не понял какие ретракты,на такой большой, такой отстой…
Есть куда более прочные с люминя и там мотор выносной…

Larsik

Сегодня облетал свой Р-47
Видео облета

Взлетал с закрылками выпущенными примерно на 40%, ветер был в доль полосы.
Лететь пришлось с выпущенными шасси, т.к стойки неуверенно работали на поле, хотя дома все вроде работало нормально.
Самолет при среднем газе летит ровно, но при добавлении газа самолет тянет ощутимо вверх…, видимо я что то с выкосом все же намудрил, надо проверять

Что порадовало самолет не проявляет тенденции к сваливанию, летит уверенно…

На втором полете при заходе на посадку слишком сильно сбросил скорость и как результат не дотянул до полосы. В минусе винт, повреждена заканцовка крыла (уже начал восстанавливать), из пластика вырвало стойку шасси и срезало редуктор на сервоприводе.
Теперь думаю что же делать с шасси оставлять как есть, но придется покупать два новых сервопривода или покупать новые ретракты со стойками (вот только какие ?)…
Видео второго полета

За 4 минуты неспешного полета из АКБ ушло 1200мА

7 days later
Larsik

Самолет совершил еще один тестовый полет, погода стояла почти безветренная
На моторе был добавлен выкос вниз, самолет перестало тащить в верх
Взлет и посадка с закрылками
Шасси были зафиксированы в открытом состоянии но при посадке тягу одного из ретрактов все равно вытянуло из-под винтов фиксации и шасси сложились (самолет без повреждений)

Теперь рассматриваю вопрос о приобретении ретрактов( пока не знаю какие и откуда) и телескопических стоек (с хоббикинга), но это потребует определенного финансового вложения поэтому будет не так быстро как хотелось бы…

Larsik
ZigZag_ZZ:

Такие
hobby-paradise.com/en/…/product_detail.html
или такие
hobby-paradise.com/en/…/product_detail.html
без вариантофф, через 1-2 недели получишь
Стойки…
посмотри эти палки
hobby-paradise.com/en/…/product_detail.html
у болта прямые стойки…
кастрируешь если чо…

У первого варианта я так понимаю датчики тока встроенные, а второй вариант с выносным блоком управления

vlad_den

Не знаю, друзья, может, мне так везет, но у меня уже лет 5 работают эти с ХК:
hobbyking.com/…/servoless-retract-with-metal-truni…

Сначала стояли на Р-47, потом переехали на Спит, летают почти каждую неделю по 4-5 полетов. Пины гнуться, уже пару раз менял крепежную площадку, но работают.

Larsik
vlad_den:

Не знаю, друзья, может, мне так везет, но у меня уже лет 5 работают эти с ХК:
hobbyking.com/…/servoless-retract-with-metal-truni…

Сначала стояли на Р-47, потом переехали на Спит, летают почти каждую неделю по 4-5 полетов. Пины гнуться, уже пару раз менял крепежную площадку, но работают.

В описании к этим ретрактам стоит - для модели до 5 кг, у меня самолет 5,4 кг, как бы уже для них наверное может быть тяжеловата нагрузка

ZigZag_ZZ
ЯМА:

А что, из этого магазина в Россию отпрсвляют.

Всё отправляют, я там пасусь…

Larsik:

У первого варианта я так понимаю датчики тока встроенные, а второй вариант с выносным блоком управления

Первый вариант как обычные с платой унутри, второй, просто моторы а электроника в коробочке.
То чЬто на 5 кг-не вопрос, у меня самолёт весит 6.5 кг-беспофигу…

1 month later
Larsik

подыму немного тему
Получил с хоббикинга ретракты и стойки
yadi.sk/i/dltINZeFVUhMiw

В переди процесс сборки, примерки, подгонки и подключения ретрактов

7 days later
ZigZag_ZZ

Только весу добавил, обычные провода работают на 146%, платы горели, моторчеги, только провода всегда целые оставались, они не работают на большие токи, в принципе…
Но красиво, спору нет.

vlad_den

Не, Павел, по-моему идея отказаться от лишних разъемов правильна.

ZigZag_ZZ

Лишние-да, я вааще где можно паяю…
Практически нет разъёмов, исключение разъёмы на съёмных частях…

Borcha

А ретракты после выпуска имеют 90 гр.по отношению к земле или в раскорячку?

Larsik

Они немного в раскорячку , чуть более 90 градусов