P-47 Болт... Тандер Болт!

Санек301
vlad_den:

Пленка нуждается в серьезной подтяжке.

Владимир , могу посоветовать пленку не феном подтягивать , а утюжком пройти всю поверхность . Я обдирал тут крылья на В-25 , так вот там где были морщины пленка не приклеена была , т.е. клеевая сторона чистая . В остальных местах отдиралась вместе с волокнами бальзы .
Желаю успехов !

Neon_Runner

Владимир Поздравляю с пополнением авиапарка!!
дорабатывать под копию будете или так будет летать?))

Будем ждать фото с нетерпением!

vlad_den

Спасибо, Грант!
Нет, до копии этой модели по-моему далековато. Может, нанесу простейшую расшивку. Шасси уж очень примитивное - не нравится. И ретракты и стойки и колеса.
Да, собссно, тут и кропотливый труд никто не оценит. Никаких соревнований по копиям не проводится. Максимум, что есть - “Warbirds’ day” Все только для себя. Так что, соберу, буду летать.

Обидели…😦. пилота не дали… кабина есть. пилота нету, придется искать 😉

hinam
vlad_den:

пилота нету, придется искать

Если найдете, поделитесь пожалуста инфой. Я тоже себе ищу.
Пока вот этотого соратники советуют

vlad_den

Чо-то дороговат, по-моему. Если найду более приемлемое, отпишусь.

hinam

Ну если присматриваться к бюстам, то предлагаю на ХК присмотреть. Там все это гораздо дешевле

motogonkin

Всем привет, собрал своего P47 от феникса с мотором OS MAX 91FX
вес без топлива 3660грамм, перевес небольшой… не критично?
Центровку по мануалу… 105мм(не будет ли передняя?)

Neon_Runner

Привет Антон, про Фениксовский кит ничего не скажу, на топфлайтовском на размах 1600 мм планируемый вес 4.5 кг.

vlad_den
motogonkin:

Центровку по мануалу… 105мм(не будет ли передняя?)

По опыту других самолетов ВОВ могу сказать, что они любят очень переднюю центровку. На облет советую не менять.

Фото перед сборкой:

Внутри фюзеляжа видна конструкция люка, но как ее “вскрыть” пока не понимаю:o. Порыться на чужих форумах, что ль:)?

Alx1m1k
Neon_Runner:

Привет Антон, про Фениксовский кит ничего не скажу, на топфлайтовском на размах 1600 мм планируемый вес 4.5 кг.

Здравствуй Грант!на твоем Болтике планируемый вес 4.5кг.можешь перечислить все что ты поставишь дополнительно к весу самого пустого планера?я считаю что будет поболее!

Neon_Runner

Привет Илья, с электроникой пока не определился, пока ничего конкретного не могу сказать))

Владимир, а про какой люк идет речь?.. на фото не видно ничего 😃

vlad_den
Neon_Runner:

Владимир, а про какой люк идет речь?.. на фото не видно ничего

Ниже площадки для крепления аппаратуры видна рамка, она двойная. С точки зрения обычной конструкции фюзеляжа ей там вовсе не место. Но снаружи ну ничего не видно, похоже, что и бальза - обшивка и пленка целиковая. Как вырезать непонятно.

vlad_den

А какой размер колес? что-то маленькими выглядят. У меня в наборе 90 мм.

motogonkin

65мм(2.50inc) больше особо не влезут((ниши для шасси маленькие

Alx1m1k

Антон,а какого диаметра проволока на ретрактах?

Neon_Runner
vlad_den:

У меня в наборе 90 мм.

Все верно Владимир, в нашем масштабе они именно такие… если быть точнее то 88 мм… но два мм это не беда))

а на счет люка в мануале действительно странно… не знаю что и сказать… 😦