Миг-3

rman-kr

Роман,добрый день.Дайте ссылку где покупали?
Ответ в личке.

rman-kr

Как же все таки интересно наблюдать за процессом, как из картинка на экране компа получается вот такое чудо.

2 months later
mo-oltik

Уважаемый Федор а какие сервы. Планируются на данную модель по кругу. Хочу подсчитать бюджет.

Что-то тема заглохла! Жаль!

Fedia

Сервухи какие душе угодно я ставлю Товардпро и всё ок с ними, и даже стандартные Санва 101 с пластиком тоже хорошо работает.

mo-oltik

Федор извините. Может я туплю. Интересуют усилия по кругу сервух. Ну и на шаськи они же от серв у вас. Хотел на тао-бао посмотреть что есть. Чтоб заказывать у одного.

Да и смотрю еще шестерни под зубчатый ремень там же так как резать капот не АЙС. Пока расматриваю возможность реализации данного проекта. Так сказать смету:)

Sergej_S

Добрый день, Роман, вот только недавно обратил внимание на ваш проэкт. Хочу пожелать вам удачи и дать совет, если можно. Ваш способ обшивки модели бальзой очень долог, а впереди еще крылья и т. д. Вот один из способов немного ускорить процес.
Способ простой : 1 наносим ПВА на поверхность, щетельнее но без фанатизма.
2 Сверху накладываем лист бальзы как при простой склейке.
3 Слегка прижемаем, чтобы на листе остался клей, и убираем лист.
4 Нагреваем утюжок по максимуму.
5 Через мин. 20-25 возвращаем лист на место, тщательно подгоняем и тут в дело вступает утюжок. Работаем почти также как и с пленкой, от передней кромки и т.д.
Ну вот както так. Времини экономится много и работа идет быстро. После первых пару сантиметров начинаеш понимать что к чему, а там и мать природа поможет на интуетивном уровне.
Желаю удачи, сам являюсь поклонником Фединых разроботок, с интересом буду следить за Вашей темой.

РС Старайтесь не ошибаться и не косячить при использовании этого способа. Приклеивается быстро и надежно, а исправлять тяжело.

Fedia
mo-oltik:

Интересуют усилия по кругу сервух.

На ретракты ставятся большие сервы размером 60х30 мм и углом поворота на 180 градусов, тягой не меньше 30 кг, из своего опыта скажу дешёвые сервы толком не работают как надо , а подробнее пишите в личку.

11 months later
rman-kr

Всем добрый день. Вот и новые фото. Готов только капот и то только частично. Решил переделать места членения капота.Будем его резать по существующим швам, добавим воздухозаборники. Федя, на счет почты я думаю проблем не будет.

9 months later
rman-kr

Всем привет, я снова начинаю отчет. Надеюсь в этот раз уже доведу начатое до конца. Вот немножко фото
руль высоты

так еще фото

rman-kr

добавлю фото стабилизатора
пеналы для трубы стабилизатора

труба, пенал в фюзеляже и крепление стабилизатора

так выглядит крепление стаба снизу
на алюминевой трубе диаметром 8мм была выклеена трубка из пары слоев стеклоткани и вклеена на свое место

Alexxkidd

С выемками под головки винтов ты конечно поизвращался))))
Я не стал так мудрить…
РВ здорово получились, тоже самопальные?

rman-kr

С выемками под головки винтов ты конечно поизвращался))))
Да есть малехо, но зато теперь верх шляпки болтика заподлицо с обшивкой и кроме того можно не бояться что вокруг болтика будет проминаться обшивка.
РВ здорово получились, тоже самопальные?[/QUOTE]
Ни совсем, задняя кромка, первая и последняя нервюры фанерные остальное бальза. Прочность конструкции выше крыши, на кручение работает просто класс. Сейчас мудрю как передать усилие от машинки.

пристав

Так вроде у Феди всё без пеналов под трубы летает.Он сам клялся и божился

Flight

rman-kr, у Вас, уже есть фонарь? Интересно, как выглядит, передняя,неподвижная часть.

rman-kr
пристав:

Так вроде у Феди всё без пеналов под трубы летает.Он сам клялся и божился

У Феди да, все без пеналов, мне удобнее так.
Насчет фонаря это целая история. Вообще примером как надо строить модели и источником идей для меня является тема "Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5" уважаемого Юрия Александрова. Так что фонарик буду делать как Юрий. Ну вот собственно и начало

Flight
rman-kr:

Насчет фонаря это целая история

И форма-правильная. А-то некоторые делают, полукругом. Спереди остекление, имеет плоский участок.

rman-kr

Вопрос по маслорадиатору, как правильно? На чертежах видно что маслорадиатор занчивается раньше чем зализ крыла, а на фото наобарот

Alexxkidd

Делай как на фото, так вроде правильней… Вот еще, того времени…

DonPedro

Шикарный аппарат.

Можно в эту тему добавлю и своих фоток Миг-3.
Материалы аотолочка, подложка, пеноплекс, фруктовая фанера.
Планируется покраска акрилом и сверху аквалаком.
Исходник брался тут rcplans.ru/миг-3/
Прорисовывался в Автокад, потолочка резалася на водорезке (работа позволяет).
Фанерные части пилились с помощью промышленного лобзика руками, ну другими доступными способами.
cloud.mail.ru/public/4yWEWbTkbBrD/DSC_2159.JPG
cloud.mail.ru/public/2JyYojqeiYDe/DSC_2167.JPG
cloud.mail.ru/public/3rgqWS4oXHju/DSC_2170.JPG
cloud.mail.ru/public/4AhBtDGTTiSE/DSC_2193.JPG
cloud.mail.ru/public/2QRKTShMttf7/DSC_2228.JPG
Первая примерка
cloud.mail.ru/public/3QVMZP6uzkDw/DSC_2244.JPG
Ещё примерка после переделки некоторых элементов.
cloud.mail.ru/public/m36SLQvQZiPX/DSC_2255.JPG
Дело движется к концу
cloud.mail.ru/public/2ia45NP6hKNX/DSC_2284.JPG
cloud.mail.ru/public/3bzSYujNwjYX/DSC_2296.JPG
После шпатлёвки и предварительно покраски.
cloud.mail.ru/public/552AMZE2dr8M/DSC_2299.JPG

Процесс движется к завершению. Жаль не успел к празднику.
Прошу сильно не ругать что в чужую тему написал.
Если помешает сделаю новую.
Если будет интересно напишу подробнее.

Не очень я понял как сюда картинки вставлять.

Aksel81

Замечательно получается у Вас, Пётр, на мой дилетантский взгляд.
Сам созреваю, хочу в сентябре начать постройку модели.
Какой размах, сервомашинки, СУ, в какой вес уложится планируете?
Если есть больше фотографий процесса изготовления - поделитесь.