проект duggy dc-3

Санек301
Дим_Димыч:

Тягу к рулю высоты пришлось сделать из двух частей, что бы максимально прижать ее к потолку салона самолета.

Димыч , при всем уважении , ваще ничего не понятно . Если ты имеешь ввиду второе фото сверху , и это тяга к РВ , то где точка опоры ? Или в шпангоут чего-то вставлено ?

Дим_Димыч

Хорошо, сделаю фотографии попонятнее. Кстати, а где проигранный коньяк завалялся?

Санек301
Дим_Димыч:

Кстати, а где проигранный коньяк завалялся?

😮 Вроде как уже давным давно номер трека присылал в личку .
Могу напомнить 18211077701526 .

Дим_Димыч

Ну я уж не знаю, по злому умыслу или случайно из моего адреса было правильно указан только г.Зеленоград и фамилия.
В результате посылка уже должна была вернуться отправителю, поскольку почта не смогла найти получателя. Вот такие пирожки с котятами…
Короче, проходи мимо моих тем или не жди ответов.

Пермяк
Санек301:

Вроде как уже давным давно номер трека присылал в личку .

Санек, ты его в грелке отправил? )))))😃😢

Дим_Димыч:

поскольку почта не смогла найти получателя.

Да забухали его на раша-почте, и все дела!😃😠😠😠

Санек301
Дим_Димыч:

Ну я уж не знаю, по злому умыслу или случайно из моего адреса было правильно указан только г.Зеленоград и фамилия.
В результате посылка уже должна была вернуться отправителю, поскольку почта не смогла найти получателя. Вот такие пирожки с котятами…

Мне очень жаль , но без адреса получателя у меня посылку не приняли бы . Назад мне ничего не приходило , вот я думал что коньяк выпил и даже не сообщил ничего .😦 А теперь я о поиске не могу заявить т.к. и квитанцию давно выкинул .

Дим_Димыч:

Короче, проходи мимо моих тем или не жди ответов.

Да я к электролетчикам обычно не лезу .😉 Удачи !

Пермяк:

Санек, ты его в грелке отправил?

В оригинальной упаковке . А грелка - что это ?

Пермяк:

Да забухали его на раша-почте, и все дела!

Возможно . Указано было " хрупкое " , да еще булькало …

Пермяк
Санек301:

А грелка - что это ?

Ну Саня! ))))) Грелка это такая совдеповская резиновая хрень, в которую наливают горячую воду и греют ноги! Ну или попу! )))))

Alx1m1k
Пермяк:

Грелка это такая совдеповская резиновая хрень

А если в неё налить1литр “нужной жидкости” и привязать к спине под китель,то через КПП в в.ч. прошмыгнуть можно спокойняк…

Санек301
Alx1m1k:

А если в неё налить1литр “нужной жидкости” и привязать к спине под китель,то через КПП в в.ч. прошмыгнуть можно спокойняк…

Мне чего , до Зеленограда предлагаете так надо было ползти ? А если погранцы на пути ? Что я скажу ? А получатель что скажет ? Скажет резиной воняет , и что мне делать ? Назад завернет …

Alx1m1k
Санек301:

Мне чего , до Зеленограда предлагаете так надо было ползти ?

Александр,это для примера-что она представляет и как её использовать(грелку).очень удобная штука…

Дим_Димыч

Скрытый привод руля направления я сделал, а вот сам руль не выдержал никакой критики и было решено сделать новый с копийной навеской. К сожалению, когда закончил, обнаружил большой косяк который можно было легко исправить. Ну переделывать мне уже лень останется так, а пинки от судей я как нибудь переживу…

Дим_Димыч

Получив таки направляющий пинок, решил исправить косяк. Собственно на фотографиях видно в чем был косяк и что пришлось исправлять. Теперь киль будет похож на прототип процентов на 85.

Кстати, я никогда не выкидываю разбитые композитные самолеты, а аккуратно потрошу их на панельки. В некоторых случаях оказывается очень удобный материал, вот и тут тримера на рулях я сделал из таких вот остатков.

kirgintsev

Дим , а на саму поверхность какие планы ? В смысле фюза , крыла … Новая расшивка и клепки ?

Дим_Димыч
kirgintsev:

Дим , а на саму поверхность какие планы

Рули уже частичность обтянуты пленкой под ткань, осталось перетянуть переделанный. Консоли крыла и стабилизатора, будут обтянуты простой пленкой, при помощи паяльника будет нанесена крупная расшивка и покрашено. Фюзеляж весь будет перешкурен, по новой загрунтован и покрашен с предварительно нанесенной расшивкой. Всю расшивку и клепки, конечно, в 11,5 масштабе воспроизвести не удастся, но основное думаю сделаю.

Alexxkidd:

Триммер рабочий будет?

Если бы за это давали очки, то были бы рабочими, а так простая имитация.

Санек301
Дим_Димыч:

Получив таки направляющий пинок, решил исправить косяк.

Дим , извини за не удобный вопрос , а в " пинке " не сказали что нервюрки в РП должны читаться ? И желательно столько сколько их их было в оригинале .

Дим_Димыч

Открою страшную тайну! Они будут читаться ровно в том количестве, что и на прототипе.

Санек301
Дим_Димыч:

Открою страшную тайну! Они будут читаться ровно в том количестве, что и на прототипе.

Отлично!
https://www.google.ru/search?q=dc-3+tail&newwindow=1&biw=1366&bih=638&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=u0NqVN-uJMfoywOU4IKQAQ&ved=0CBsQsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=AXrLrx1dKIz-

BM%253A%3BU4D6xZI7QI568M%3Bhttp%253A%252F%http://252Fwww.warbirdphotographs.com%252FMesaCAF%252FMCAF-DC3-2s.jpg%3Bhttp%253A%252F%http://252Fwww.warbirdphotographs.com%252FWBP%252Fmesacaf110.htm%3B1011%3B606

Вот так ?

Дим_Димыч

Спасибо большое. Нашел несколько очень полезных фотографий.

Подбираю моторы и встал вот такой вопрос, что лучше Kv побольше (500)- шаг поменьше (8) или Kv поменьше (350) и шаг побольше (13).
Питание 6S, три лопасти и винт диаметром не больше 13,5.

vlad_den

С диаметром 13.5 лучше 500, я бы сказал. В мотокальке прикину, но по-моему так, и на взлете срыв потока на винте не так опасен.