Як-1 масштаб 1:6 бальза

YuryCz

Может с бронестеклом зря так, весь вид портит.

vlad_den

Красивая работа!
Единственно, вызвал вопрос частокол заклепок на лобовом и заднем стекле. У прототипа они, кажется, реже.

Denis_71
vlad_den:

Красивая работа!
Единственно, вызвал вопрос частокол заклепок на лобовом и заднем стекле. У прототипа они, кажется, реже.

Это что бы петф приклеить ,винты позже , в следующих сериях.

vlad_den
YuryCz:

Может с бронестеклом зря так, весь вид портит.

Да, мне заднее бронестекло тоже не очень понравилось, но на фото прототипа в предыдущем сообщении оно выглядит так же.

Denis_71
YuryCz:

Может с бронестеклом зря так, весь вид портит.

Юр, ну у нас же прототип конкретный, в посте выше фото нашего.

YuryCz

Понятно. Жаль, что на прототипе так “нарукаделили”.
А работа радует глаз.

Denis_71
YuryCz:

Понятно. Жаль, что на прототипе так “нарукаделили”.
А работа радует глаз.

Ну мы считаем что это продукт оригинальный…За бедностью фронтового времени . А может это какой нибудь аналог триплекса. Ну так сказать реставраторам так заморачиваться сложно было бы, ведь у нас свое техстекло было, пока китай цены не понизил на прозрачный песок.

AirMax

Денис, привет!
Очень хороший результат! Может быть я просмотрел, а какой привод фонаря будет?

Denis_71
AirMax:

Денис, привет!
Очень хороший результат! Может быть я просмотрел, а какой привод фонаря будет?

Пока не будет никакого, полететь надо с начало, а потом за Андрей Васильевичем не заржавеет, вариантов у него масса.

Denis_71

Зажим осевого щитка (колесного) который вклееться в сам щиток .

Chaos
Denis_71:

А можно где ни буть увидить все фотографии самолета в одном месте?

vlad_den

Очень хорошо выглядят, надеюсь, ретракты будут работать безотказно! Насчет колес - не уверен, может быть поуже поискать?

9 days later
Denis_71

Василич форточку смастерил

закрепил бронестекло

Denis_71

Да , фонарь из ПЭТФ 0.75 И ЦЕНТРАЛЬНАЯ 1ММ выдавливали на болваны деревянные. Прикручивали брусочки с левои правой стороны листа , над газом грели и феном помогали . Но последний был лишний на мой взгляд, один побелел в брак ушел.

Denis_71
YuryCz:

Может с бронестеклом зря так, весь вид портит.

У лавочкина тоже бронестекло из кусочков,может оно так больше энергии поглощает при попадании в него

YuryCz

На всех архивных фото (а их до хрена)бронестекла цельные. Быстрей всего -" я его слепила из того что было".Я с этим знаком , команду дали - надо исполнить( работал в оборонке), а как дело третье .😁 То что дошло до нас после “реставраторов” вызывает сомнения.

Pinchuk

Бронестёкла по определению переклей.Швы лезут наружу со временем.Технология утрачена,ребята из Новосиба с этим столкнулись при реставрации ИЛ-2.С уважением.

YuryCz

Да это понятно что не сплошное , но приходилось сталкиваться со “слоенкой”, а с тем что на фото нет. Утверждать не могу.