Як-1 масштаб 1:6 бальза

Добри

История - это память! Тот, у кого нет памяти, обречен повторять то же самое.
Историята е памет! Този който няма памет,е обречен да я повтори отново!

Sergej_S

Дядя, Денис, ну вы там просто звери и маньяки в хорошем смысле этих слов.
Смущает только то, что стойка крепится в одной точке или она будет все таки упираться в противоположную стенку? Резьбу на оси видел, только вот что на нее накручиваться будет? Стопорная гайка или трубка уходящая в противоположную стенку?

Hakas

Тросик уборки внутри полости цилинндра,и крепится к штоку поршню? Оригинально если так!

Denis_71
Sergej_S:

Дядя, Денис, ну вы там просто звери и маньяки в хорошем смысле этих слов.
Смущает только то, что стойка крепится в одной точке или она будет все таки упираться в противоположную стенку? Резьбу на оси видел, только вот что на нее накручиваться будет? Стопорная гайка или трубка уходящая в противоположную стенку?

Повторим для дяди Сережи

Hakas:

Тросик уборки внутри полости цилинндра,и крепится к штоку поршню? Оригинально если так!

Повторим для дяди Алексея

Hakas

Спасибо ребята,можно спросить ,а для чего тот привод? Я что то пропустил?

Для подламывания,кинематики.?

Он же замок!?- оригинально!?!

Denis_71
Hakas:

Спасибо ребята,можно спросить ,а для чего тот привод? Я что то пропустил?

Для подламывания,кинематики.?

Он же замок!?- оригинально!?!

Андрей Васильевич воспроизвел оригинальный запорный механизм ломающегося подкоса яка первого

YuryCz

Извиняюсь за возвращение , увеличил для Владимира.

Denis_71
YuryCz:

Извиняюсь за возвращение , увеличил для Владимира.

Юр он же плюхнулся- видишь все съехало в кучу , кок залез под капот, капот собрался в кучу , а труба эта пороховая закреплена дальше вот и вылезла…

YuryCz

Не. Плюхнулся очень удачно ( брюхо снес).Капот открыли и в районе кока так оно и было на некоторых. Это я увеличил и вырезал из общего фото , вдруг поможет.

Denis_71
YuryCz:

Не. Плюхнулся очень удачно ( брюхо снес).Капот открыли и в районе кока так оно и было. Это я увеличил и вырезал из общего фото , вдруг поможет.

Смотри как кок влез в первый капот , зазор там 20 мм ( между коком и капотом), обвязка капота штампованный профиль ,каркас профиля сЪехал к хвосту миллиметров на 70 вот газоотводная и вылезла , она то на раме пулеметной установлена.

YuryCz

Он же сбоку. Капотов было несколько видов обрати внимание на форму переднего капота, на удивление и до хвоста “гармошек” нет . Все таки крепкие были.

Denis_71
YuryCz:

Он же сбоку.

Он вспух, не сместился как жесткий, а раздался в стороны , все по чють чють.

Но раздел капотов не такой как на нашем музейном.

Denis_71

Андрей Васильевич , подобрался к выхлопным патрубкам , оттягивал он этот момент как мог.
И решил он спросить сообщество: как их по проще и по копийней исполнить?
Спасибо заранее за предложения.

Воронов

Если вес позволяет (нужно прикинуть), зачетно было бы из отожженной меди листовой. Прокатать половинки и спаять, - получится даже сварной шов как на оригинале.
Если полегче - листовой алюминий, тоже прокатать, попробовать пайку по алюминию.
Как вариант - композит.

alexrcm2

Можно вытянуть из листового полистирола. Отбортовки сами собой получатся и после склейки половинок будет имитация сварного шва. Потом покрыть пигментами для стендовых моделей.
Вот здесь есть полистирол:

aurorahobby.com/materialy.html

boss

Сделать болванку и снять с нее матричку. Будет легко и красиво.

ДедЮз

В п.1214, самое рациональное и копийное решение. Так было сделано на Ил-10 Борзова, просто идеально в сравнении со снимками. Болванка внутреннего сечения из металла или дельта-древесины и отоженная медь толщ. 0,2…0,5 мм. На ручном прессе или в тисках отдавливаются половинки в полиуретане или твердой резине, подгон-ся по полудиаметрам
доводятся выглаживанием и оппиловкой, пропаиваются. Толстый оловянный шов легко обрабатывается под иммитацию сварного шва, декоративная окраска или оксидирование.

Denis_71

Да, медные он и решил делать как в молодости, прессом на полиуретане. Уже дюральку на пуансоны фрезерует. И сварим их аргоном, заодно попробуем выхлоп туда запустить ,по крайне мере в первые.

Спасибо за советы . Вес в носу все равно нужен будет.

Это все на Максима с капотом, я думаю, насмотрелся . РУКИ ПОВЫДАВЛИВАТЬ ЗАчесались…

YuryCz

Если весь ряд задействуете , вообще будет супер.