ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Airliner-rc

вот всегда было интересно как народ выкручивается с шкурением всяких углублений (типа воздуховодов и т.д.).

Alexxkidd

Если честно, я там особо и не шкурил.
А так пальцами, шкуркой приклеенной на узкую полоску фанеры, и просто свернутой в трубочку, если радиусы есть.
Вот примерил мотор, моторама под 50 СС не рассчитана. Стойки мотора попали в самый край. Держаться будет, но о выкосе вниз придется забыть…

vlad_den

Саша, мне не нравится. Похоже, что стойки еще и не паралельны. Я решал подобную проблему по-другому. Сверху и снизу к мото-раме приклеил и закрепил+ шурупами по бруску - переклей из сосновых реек. Мотор повернул на 45 град, верхняя и нижняя стойки пошли в бруски, правая и левая - на горизонтальной линии. И с регулировкой выкоса все прще. Веса тут бояться не надо, все равно придется добавлять почти наверняка. (хотя у тебя мотор здоровый!?)

Alexxkidd

Стойки параллельно идут, делал по шаблону. Но все равно подумаю еще.
Будем считать это черновой вариант.

Horizont

А если стойки совсем убрать ? А мотораму продлить накладками, клея на плоскости старой ! Тем самым можно увеличить площадку мотора как угодно !

Horizont

А на площадку мотора можно сразу выкос заложить, хотя бы в низ ! Да и смещение двигателя вверх от оси уже будет меньше, чем у основания стоек !

пристав

А ещё бывает вот так. Если делать со стойками,то нужно стараться чтоб они были как можно короче.Длинные скрутить может

Horizont

Пусть Санька сам решает ! Я бы стойки выкинул !

Fedia

На таких же по длине стойках , на Фокере 2.2 55 кубовый мотор уже более 3 лет висит и нормально , пока рвений отвалится не видно.

Alexxkidd:

моторама под 50 СС не рассчитана. Стойки мотора попали в самый край. Держаться будет, но о выкосе вниз придется забыть…

Переделай железную пластину под мотор и будет как тебе нужно, и в край и вне края.

пристав:

А ещё бывает вот так. Если делать со стойками,то нужно стараться чтоб они были как можно короче.Длинные скрутить может

Материал фиговый вот и результат , вообще с электро моторами я заметил эти моторамы из какого то Г… сделаны, их сразу менять нужно.

ДедЮз

Материал фиговый вот и результат , вообще с электро моторами я заметил эти моторамы из какого то Г… сделаны, их сразу менять нужно.
Федя, это довольно вязкий алюминий, но китайцы ленятся нормализовать его после объемной обр-кт (наклепа). Натри хозяйственным мылом и промышленным феном разогрей до потемнения мыла (коричниевый цвет) на 3…5 минут. Затем брось в кипяток. Рама перестает ломаться и трескаться, хорошо рихтуется. Защищает мотор при ударах.

Fedia

Проще поступаю , либо выкидываю , либо делаю сам другую из Д-16АТ

ДедЮз

Проще поступаю , либо выкидываю , либо делаю сам другую из Д-16АТ
А еще проще, по щучьему велению…😉

Alexxkidd

Прочитав тревожные вести от коллег из Красноярска, те что строят Як-3, решил проверить ЦТ на своем аэроплане.
По грубым прикидкам получилось 30% САХ. Как бы не пришлось догружать…

Horizont

Саша, а он ведь еще не крашенный ? Задница еще может потяжелеть !

Alexxkidd

Да задница еще потяжелеет, но и морда тоже. Не учтен винт, кок, регулятор, батарейка на борт. Красить планирую модельными акриловыми красками, потом задуть автомобильным лаком.

Horizont

Ну раз ты многое не учел, может и беспокоиться не о чем ! А раскажешь, что за красочки ?

пристав
Alexxkidd:

Как бы не пришлось догружать

Саш я тоже прикидывал.Моторка и аки те что у нас с тобой тянут повесу даже очень.У меня всё в носу получается,как бы хвост догружать не пришлось

Alexxkidd

Сереж, если хвост, то тебе проще. Там АКБ двигай и все…)))

Horizont:

что за красочки ?

Краски хочу попробовать АКАН. У них как раз есть аутентичные цвета. Окрас такой.