christen eagle ii 90 от hangar 9

spyder3

Денис,

Кристен Игл, кроме вашего, отсутствyет в АРФах. Есть Немецкий КИТ, но не АРФ. Не так уж давно были
Грейт-Палйнс (посмотрите какое качество )
www.greatplanes.com/discontinued/gpma1217.html
SKYSHARK RC
rcuniverse.com/…/2452777-skyshark-rc-christen-eagl…
Нитроплайнс (плохой)
www.nitroplanes.com/chea12061arf.html
И всё - Киошо и маленький от ГП итп не тот размер

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Алексей Арчаков
все Сигал модели имеют не Орастиковские налейки (полосы), а дешёвые виниловые - и это очень сильный минус

boss
Kanilo:

куча вырезов, под свечу, головку и глушитель.

Можно закрыть красивыми жалюзями как на прототипе и сделать их из пластика ,оставив маленькое отверстие под свечной колпачке , будет дешево красиво и сердито…😉

Kanilo

Да можно и жалюзями, только после промера температуры двигателя после облета. А то может еще прорезей добавлять придется.
Да, вот ссылка на усиление мотокороба, если кто то пойдет моим путем, формат солида.

Вчера автолаком покрыл переднюю часть фюза. Сегодня начну окончательный монтаж двигателя, и электрических систем.

boss
Kanilo:

Да можно и жалюзями, только после промера температуры двигателя после облета. А то может еще прорезей добавлять придется.

Если температура будет высокая, то скорее всего придется закрывать входящее отверстие, что бы выходящее было больше.

Kanilo

Да конечно, это как вариант, еще дефлекторы можно поставить. И есть где. Скажите кто нибудь, какая критичная температура для бензинового двигателя?

boss

Перевод текста с сайта 3W 😉
Рабочая температура Для того, чтобы проверить температура головки цилиндра (CHT) термоэлемента должен быть установлен, который подходит под свечи (M 10 потока). Оптимальный диапазон рабочих температур: 180 ° C - 220 ° C. В этой камере ряд поршней, свечей зажигания и горения будут свободны от остатков. Максимальная температура 270 ° C не должны быть превышены. В течение определенного времени на полной скорости, температура может быть до 250 ° C.

Kanilo

Надо ставить подачу сигнала о перегреве с 230 градусов. У меня вроде после обновления передатчик должен лог вести. Поглядим. Спасибо Александр.

А куда правильно датчик крепить, в какое место головы.

boss
Kanilo:

А куда правильно датчик крепить, в какое место головы.

Правильно надо ставить под свечу, а так надо смотреть инструкцию прибора который измерять будет температура.

Kanilo:

И как крепить, то же большой вопрос.

Картинки кинь датчика, что нибудь придумаем.

Alx1m1k

Денис,а наверно то и то ставить надо для сравнения.а потом при макс.режиме и хорошем обдуве с охлаждением и выходом горячих газов темпер.головки цилиндра может и не будет 250гр.,а значит. меньше…

Kanilo

Да нет, это не серьезно. Нашел датчик от автоклава, он до 300. Попробую оттарировать, если получиться тогда поставлю. Один минус, он стеклянный!

Kanilo

Сегодня предсобрал самолет, для определения развесовки.


Взвесил за одно

Там еще конечно мелочевки грам на 50-70 добавиться. Но в целом считаю нормальный результат. Хотя за весом шибко не гнался. Тут другое вылезло, центровка самолета при среднем расположении бортовых батарей выходит всего 80 мм от кромки крыла, т.е. силно передняя!(рекомендовано в диапозоне 127-140 мм) Обычно происходит наоборот при компановки такого рода самолетов, и все боряться с задней центровкой. Но причину нашел быстро. Самолет рассчитан по Saito 125, который весит 700 гр, а мой движок на 300 гр тяжелее. Вот и объяснение. Вообщем батареи придется сдвигать на уровень задних сервоприводов.
В целом прям любуюсь этим самолетом, красавец! Такой пузатенький крепыш.

Alx1m1k

Лёгкий “Арлекин” получился…и очень симпатичный.

spyder3
Kanilo:

Да можно и жалюзями, только после промера температуры двигателя после облета. А то может еще прорезей добавлять придется.

Я бы ноздри закрыл изнутри. На расстоянии так 1см от края (чтоб не видно что они закрыты). И если снизу капота дыра подобающая то грется тогда точно не будет и датчики городить не придётся. Чем больше датчиков, проводов, мигалоk, свистулек, дым помп на модели тем меньше она живёт

Alx1m1k
spyder3:

Чем больше датчиков, проводов, мигалоk, свистулек, дым помп на модели тем меньше она живёт

полностью согласен,но Денису хочется как можно больше проверить и сделать различных замеров для большей убедительности и уверенности.и это тоже правильно.потом и снять можно весь этот “огород”.

Kanilo

Да по сути ни каких допов не получилось. Когда закончу монтаж электрики и выполню настройки, погоняю самолет в сборе по земле. Затем проверка всех узлов на любого вида проблем. Потом уже взлет.

alexeyarchakov

Шикарный самолет!!! Не слов!!!
Есть у меня электробиплан, думаю к следующему сезону у меня будет ещё и ДВС биплан. Я даже знаю какой!))

alexeyarchakov

Здравствуйте!
Как обстоят дела по самолету?
Облет был? Как впечатления?

Kanilo

Доброго дня! Делал электрику, она достаточно сложна, питание организовал от двух полимерок по 1100 мА. Что бы не снимать их сборта для зарядки, организовал соответствующее подключение и вывод на единый разьем. Опыт перенял у нашего товарища. Плюс подключил электронный выключатель на два канала питания соответственно. Когда начал прикидывать проводку, понял что чрезмерно ошибся в длинне проводов, в сторону увеличения. Вообщем буду переделывать. Дел осталось не много, но они все такие мелкие и занимают много времени. Но хоть не обидно, погода нелетная, каждый день 9-11 м/с , а сегодня штормовое до 27 м/с. Если к 1 мая закончу, то и сделаю облет сразу, та вроде погода налаживается. Если не успею, то тока после майских праздников, так как улечу погреть пузо в Патаю.