ЯК-50 - полукопия

Horizont

Шикарная птичка получилась ! Красиво смотрится !

MIM

Спасибо!!! Хороший ресурс, полезный.

1 month later
MIM

Всем доброго времени суток! Наконец то появилось немного времени, надо доделывать деталировку. Хотел немного попроще, но начинаешь работу и рождается откуда-то куча деталей… В общем из фанеры не очень, взял миллиметровый пластик и вот что получилось.

Bob=
MIM:

Всем доброго времени суток! Наконец то появилось немного времени, надо доделывать деталировку. Хотел немного попроще, но начинаешь работу и рождается откуда-то куча деталей… В общем из фанеры не очень, взял миллиметровый пластик и вот что получилось.

полосы по центру панели, как в 52 в як-50 нет?

MIM

Немного вас не понял. Для наглядности фото кабины як-50.

MIM

Аааа… понял! Честно говоря на данном этапе не стремлюсь к 100% копийности (нет места где развернуться). Просто нравится, что бы маленькие вещи были похожи на большие, а маленький самолет- на большой самолет, а не просто сделать каркас и обтянуть пленкой.

MIM

Всем доброго дня! Немного продвинулся с панелью приборов. Надо еще лампочки доделать, крепления приборов, шильдики…

MIM

Всем привет! Закончил сегодня панель приборов. Решил сильно не изголяться, а то реально затягивает работа с деталировкой, (хочется прямо один в один). Такая себе полукопийная панелька. Жаль качество фоток режется.😦
Ну и на очереди пилот и “башмаки” на шасси. Уже делаю из фанеры “прибор” для вытяжки пластика.

vlad_den
MIM:

Такая себе полукопийная панелька.

Любопытно, а как тогда выглядит неполукопийная панелька?😉

user11
MIM:

Всем привет! Закончил сегодня панель приборов. Решил сильно не изголяться, а то реально затягивает работа с деталировкой, (хочется прямо один в один). Такая себе полукопийная панелька. Жаль качество фоток режется.😦
Ну и на очереди пилот и “башмаки” на шасси. Уже делаю из фанеры “прибор” для вытяжки пластика.

Фига себе - полукопийная!!!??? 😉

MIM

Да я построил несколько парусников метровых, а это год каждодневной работы на каждый. Привык работать с деталировкой. А на панели опытный глаз увидит “косячки” и качество можно получше…😦 Ну, будем двигаться дальше в постройке.

8 days later
MIM

Всем привет! Сегодня попробовал “выдавить тапочки”… Болванки делал из “ROTBAND”-строительная гипсовая смесь. Пока окончательно не застыла-снимаю лишнее по грубому ножом, а когда высохнет- обработка наждачкой. Ну как правило-первый блин комом:)😦. Но опыт уже наработан, ошибки свои знаем.

  1. Болванки надо укладывать на небольшой постамент-5-7 мм.(в углах до конца не усаживается).
    2.Температуру устанавливаем как и рекомендовано-150 С, а не 130 С(побоялся большого провиса пластика в духовке).
    Готовлюсь , дубль два. Надеюсь получится как надо.😒

MIM

Со второго раза вроди получилось😁

2 months later
MIM

Всем, доброго времени суток! Нашлось немного времени, доделал шасси, обулись в ботиночки.😁. Хотелось , конечно, получше, но как уж вышло-полукопийно.😦 Еще заклепочки надо нанести.
На очереди пилот. Голова готова, шьем шлем. Кожаный.

piski

Получается шикарно!Ждем с нетерпением представления пилота 😉

Николаич_69

Доброе утро Игорь. Шикарный у вас" Полтинник"получился,классная работа! Я тоже строю Як-12(соседняя ветка) у меня это проба пера. Мне интересно как у вас сделаны жалюзи? Если можно опишите в двух словах буду очень благодарен.

MIM

Всем доброго времени суток! Жалюзи делал из пластика. Пост 25. Вырезал 2 пластины- внешнюю и внутреннюю, согнул колечками, насверлил отверствий а между ними вклеил сами лопатки жалюзей. Жалюзи с выступами, которые входят в отверствия. Клеить можно и циакрином, если нет такого клея как у меня. Закрепил 3-мя саморезами на нижней части капота. Из фоток, я думаю будет все понятно. Вот как это выглядит после покраски.

MIM

Всем привет! Шлем почти готов.😃 Надо шить “комбез”.😵

Alexxkidd

Какие то у пилота глаза испуганные)))))