Ил-2 (Размах крыла 2,4 метра)

Misha=

Вот было немножко свободного времени из-за праздников. Посвятил его самолету: навесил рули высоты на стабилизатор, собрал киль.

valek82

Приятно смотреть на такую работу!!!

10 days later
Misha=

Изготовил обшивку на киль и стабилизатор.

Misha=

Ура! Каникулы! Начал фрезеровать детали фюзеляжа

majoro

Замысел не понятен, но, молодец!

Если стабилизатор еще не зашил, то, я бы посоветовал уменьшить количество нервюр. Жесткости будет достаточно. Сэкономленные 10 граммов в хвосте сэкономят 50 граммов в носу.

EVIL
Misha=:

Вот решил пополнить ваши ряды

Эт правильно )

Misha=:

Начал со стабилизатора.

Может это тоже правильно, но я обычно начинаю с фюзеляжа. Удачи в постройке.

Если не трудно, опиши из чего строиш, какое оборудование планируется, какой двигатель. По шассям какие мысли?

Я вот думал сделать типа “твин”-ретракт, когда прикидывал к носу проект Ил-4. Правдо были еще варианты.

Wit
Misha=:

Продолжаю делать фюзеляж

не понятен сей замысел…

ДедЮз

“не понятен сей замысел…”
похоже на производство мастер-модели…

Horizont

Похоже секретами с нами делится не собираются ! Что ж остается только наблюдать, гадать и восхищаться ! Вот молодежь пошла !😃

doqtoor
ДедЮз:

похоже на производство мастер-модели…

Понимая стесненное положение кружков в финансовом плане осмелюсь предположить что после оклейки пену вытравят и уже полученную корку будут шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать… Путь долгий и трудоемкий но в разы дешевле чем закладывать матрицы.

Horizont

Наверное Вы правы, иначе как объяснить облегчения в шпангоутах ! Я бы тоже так сделал ! Мне этот способ нравится !

Wit
doqtoor:

и уже полученную корку будут шкурить, шпаклевать, шкурить, шпаклевать…

до состояния чугуния…

Horizont:

Я бы тоже так сделал !

что бы все деревянные шпангоуты на шкуре отпечатались…

doqtoor
Wit:

до состояния чугуния…

Но зато легче золота. 😃 Ну а может быть я ошибаюсь и будет изготовлена гипсовая позитивная матрица. На без рыбьи и рак рыба.

majoro

Похоже, автор любит интригу и сам знает, что и как надо делать. Учитесь, мастера!)

Horizont

что бы все деревянные шпангоуты на шкуре отпечатались…

Не совсем понятно, что там должно отпечататься , они в внутри останутся на веки вечные ! Снаружи их видно не будет !

doqtoor
Horizont:

Снаружи их видно не будет

Будет, будет. Там не все так просто.

Wit
Horizont:

они в внутри останутся на веки вечные ! Снаружи их видно не будет !

ога ога, расскажите мне есчё, я послушаю 😁😁😁