Як-12 2.5 метра

Санек301

Друзья , так а эти КИТы комплектуются сборочными чертежами ? Типа таких ? :

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Производители всегда нумеруют детали . У Федора наблюдаю , по-моему , чрезмерное кол-во деталей . Но это надо так понимать , что это дань формообразованию . Ну а если просят копию , то можно было бы соблюсти ,например, кол-во нервюр которые будут видны под тряпошной обшивкой . А вот обтягивать фюзеляж Як-12 пряпкой - не сильно кошерно , это ж не По-2 . Тем более что у Як-12 по левому борту есть шикарный багажник в котором можно мног чего спрятать .😉
Да и подтвержу , голову включать точно надо . Не в обиду Сергею Федорову - соображать надо ! Конструкторская жилка должна быть обязательно .😉

Gusha
Ruswolf:

К сборке любого кита руки нужны

Руки у Пристава имеются! Я думаю ему(Сергею) стоит показать хотя бы узел соединения последнего шпангоута и стрингера как пример того, как нельзя делать! И почему он “ворчит” по поводу что именно рассыпается. Как-то в форуме Фёдору уже делали замечания по этому поводу, но…

пристав
Санек301:

так а эти КИТы комплектуются сборочными чертежами

Ни в коем случае.Нет даже намёка на такие чертежи.В лучшем случае картинки не лучшего качества без всяких объяснений.О нумерации деталей я вообще молчу

Санек301:

А вот обтягивать фюзеляж Як-12 пряпкой - не сильно кошерно , это ж не По-2

Если вы внимательны человек то должны были заметить эти фото Так и планировалось сделатьНо после того как вытащил трубу фюзель оказался настолько хлипким что было решено зашить целиком

Airliner-rc

Мда, собирать КИТ без чертежей тот еще сЭкас 😃
Странно почему фюзеляж

пристав:

оказался настолько хлипким

вроде бы конструкция стандартная…
А вообще конечно нарисовать сборочные чертежи та еще задача, похлеще будет чем собственно создание самой модели в Солиде. Я тут по своему проекту пытался сделать чертежи деталек для фрезеровщика, вспотел трижды.
Федору конечно надо отдать должное - столько интересных проектов строится за последнее время из его КИТов, но видимо у такой производительности есть и обратная сторона - ошибки одни и те же качуют из проекта в проект, видимо потому что нет времени разобраться, обдумать и исправить. В любом случае не ошибается только тот, кто ничего не делает и тут всем “строителям” надо относиться с пониманием, не TopFlight’овские же КИТы покупали - вопрос цены и выбора прототипа.

Fedia
пристав:

Но после того как вытащил трубу фюзель оказался настолько хлипким что было решено зашить целиком

Именно так по конструкции модели и планировалось , зашивать целиком ! А если кто то не в состоянии воспринимать инструкции по сборке , то меня это совершенно не касается.

Народ вы что устроили из темы ??? Сказано что обсуждение моей персоны приятна , но это не то место ! Куда модераторы смотрят ???

gvv1970
Fedia:

Каждый делает как для него лучше , это хорошо!

Fedia:

Повторюсь ещё раз , как делать это не аксиома, возможных путей море , возможно что вы найдете лучший .

Fedia:

А если кто то не в состоянии воспринимать инструкции по сборке , то меня это совершенно не касается.

Ну как рекламный ход от производителя, вы просто зажигаете!😁

пристав

А мне с сентября месяца до сих пор некоторые детали не прислали.О как😁

пристав

Да нет Игорь,зато деньги просят сразу

Стойку заднего колеса тоже придётся перетачивать.Сначала хотел проточить и втулки сделать чтоб люфта не было(люфт такой что при повороте иногда закусывает).Но в посадочных местах места маловато для втулок.Такое ощущение что стойку рашпилем строгали

Санек301
Fedia:

Сказано что обсуждение моей персоны приятна , но это не то место !

Федь , открой и на этом ресурсе тему типа той - www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=8715&s…
Вот и будет " Книга жалоб и предложений " и обсуждение моделей с прайс-листами . А то , правда , как-то не хорошо в теме о постройке конкретной модели обсуждать общие вопросы .😉
Всех со Светлым праздником Пасхи !

Николаич_69:

Я пользуюсь такими yadi.sk/d/UzTelHPVdn6Mj

Жесть !😆

пристав
Санек301:

Книга жалоб и предложений

Ребята из Германии мне уже отписали как их прокатили,жаль поздно

Губанов_Игорь

Сергей, ты просто подходишь к этому как моделист…😁😁😁 А киты на это не расчитаны

пристав

Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается

Санек301
Губанов_Игорь:

А киты на это не расчитаны

Правильно , для “дибилов” . Поэтому и чертежи требуют .😁😁😁

Николаич_69:

Я пользуюсь такими yadi.sk/d/UzTelHPVdn6Mj

И как это без вычерчивания ? : По фюзу . 45.65 мм. 67.46 мм. 86.53 мм. 69.33 мм. Или это размеры для справок , а там смотри сам ?

Fedia
пристав:

Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается

Нервюры ломаются по причине что вы Сергей отверстие увеличивали под стаканы , поскольку на этой модели они не планировались , я вообще их не где не ставлю. Да Саня представляешь все мои разработки без стаканов ! А чтобы они были нужно было об этом сообщить за ранее и я отверстия сделал больше. Хорошо клеймить и не договаривать.

Санек301:

Жесть !

Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.

Это кого если не секрет в Германии прокатили ?

Николаич_69

А почему у меня ничего не сломалось? Сейчас специально сфоткал те же места как у Сергея,не могу провод найти от фотика чтоб выложить. Попозже выложу обязательно.

Санек301:

Жесть !

Ребята я делаю первые шаги в этом направлении поэтому мне пока и этих чертежей хватает. Мне пока все понятно.

Airliner-rc

А подскажите плиз какой расчетный вес планируется у модели? Моторчики у вас будут бензо или электро?

Fedia:

Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.

вот тут Федор ты вообще не прав. Всем по большому счёту пофиг как ты считаешь и как тебе удобно. Если торгуешь КИТами, обязан давать (или продавать за доплату - как посчитаешь нужным) чертежи. Так принято везде, ну это как бы норма, поэтому у людей кто покупает КИТ даже вопроса не возникает есть чертежи или нет. А по картинкам можно АРФы собирать 😃

Жужа
Николаич_69:

А почему у меня ничего не сломалось? .

Мож потому что в Твери живёте?)))
Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны “хвалилки”. Мож задуматься пора?

doqtoor
Жужа:

Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны “хвалилки”. Мож задуматься пора?

Извините но вы имеете какое нибудь отношение к модели, ну в смысле у вас есть кит от Федора? Вы пробовали его на предмет сборки?
К примеру моя дочка сама собрала крыло полностью пока я шкурил детальки и выводил радиусы от фрезы. и даже в картинки не глядела. только пару раз вопрос задала, а к моделям имеет чисто зрительное, висит у папы на стене ну и пусть висит.
А на счет чертежа могу с Михаилом согласится, раз народ требует значит надо продавать. Уверен хотелка у всех сразу пропадет и начнут лихо ориентироваться в скринах из солида.