Як-12 2.5 метра

пристав

Да нет Игорь,зато деньги просят сразу

Стойку заднего колеса тоже придётся перетачивать.Сначала хотел проточить и втулки сделать чтоб люфта не было(люфт такой что при повороте иногда закусывает).Но в посадочных местах места маловато для втулок.Такое ощущение что стойку рашпилем строгали

Санек301
Fedia:

Сказано что обсуждение моей персоны приятна , но это не то место !

Федь , открой и на этом ресурсе тему типа той - www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=8715&s…
Вот и будет " Книга жалоб и предложений " и обсуждение моделей с прайс-листами . А то , правда , как-то не хорошо в теме о постройке конкретной модели обсуждать общие вопросы .😉
Всех со Светлым праздником Пасхи !

Николаич_69:

Я пользуюсь такими yadi.sk/d/UzTelHPVdn6Mj

Жесть !😆

пристав
Санек301:

Книга жалоб и предложений

Ребята из Германии мне уже отписали как их прокатили,жаль поздно

Губанов_Игорь

Сергей, ты просто подходишь к этому как моделист…😁😁😁 А киты на это не расчитаны

пристав

Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается

Санек301
Губанов_Игорь:

А киты на это не расчитаны

Правильно , для “дибилов” . Поэтому и чертежи требуют .😁😁😁

Николаич_69:

Я пользуюсь такими yadi.sk/d/UzTelHPVdn6Mj

И как это без вычерчивания ? : По фюзу . 45.65 мм. 67.46 мм. 86.53 мм. 69.33 мм. Или это размеры для справок , а там смотри сам ?

Fedia
пристав:

Вот такие косяки сплошь и рядом когда клеишь и прижимаешь стрингеры всё ломается

Нервюры ломаются по причине что вы Сергей отверстие увеличивали под стаканы , поскольку на этой модели они не планировались , я вообще их не где не ставлю. Да Саня представляешь все мои разработки без стаканов ! А чтобы они были нужно было об этом сообщить за ранее и я отверстия сделал больше. Хорошо клеймить и не договаривать.

Санек301:

Жесть !

Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.

Это кого если не секрет в Германии прокатили ?

Николаич_69

А почему у меня ничего не сломалось? Сейчас специально сфоткал те же места как у Сергея,не могу провод найти от фотика чтоб выложить. Попозже выложу обязательно.

Санек301:

Жесть !

Ребята я делаю первые шаги в этом направлении поэтому мне пока и этих чертежей хватает. Мне пока все понятно.

Airliner-rc

А подскажите плиз какой расчетный вес планируется у модели? Моторчики у вас будут бензо или электро?

Fedia:

Если не так как у других , то да жесть ! Но я считаю что так удобнее видно что получиться должно.

вот тут Федор ты вообще не прав. Всем по большому счёту пофиг как ты считаешь и как тебе удобно. Если торгуешь КИТами, обязан давать (или продавать за доплату - как посчитаешь нужным) чертежи. Так принято везде, ну это как бы норма, поэтому у людей кто покупает КИТ даже вопроса не возникает есть чертежи или нет. А по картинкам можно АРФы собирать 😃

Жужа
Николаич_69:

А почему у меня ничего не сломалось? .

Мож потому что в Твери живёте?)))
Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны “хвалилки”. Мож задуматься пора?

doqtoor
Жужа:

Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны “хвалилки”. Мож задуматься пора?

Извините но вы имеете какое нибудь отношение к модели, ну в смысле у вас есть кит от Федора? Вы пробовали его на предмет сборки?
К примеру моя дочка сама собрала крыло полностью пока я шкурил детальки и выводил радиусы от фрезы. и даже в картинки не глядела. только пару раз вопрос задала, а к моделям имеет чисто зрительное, висит у папы на стене ну и пусть висит.
А на счет чертежа могу с Михаилом согласится, раз народ требует значит надо продавать. Уверен хотелка у всех сразу пропадет и начнут лихо ориентироваться в скринах из солида.

Жужа

Я много наблюдаю негатива с многих ресурсов с “бизнеса” Фёдора. Я должен на это глаза закрыть? Очень рад за Вашу дочку

vadim73
doqtoor:

Извините но вы имеете какое нибудь отношение к модели, ну в смысле у вас есть кит от Федора? Вы пробовали его на предмет сборки?
К примеру моя дочка сама собрала крыло полностью пока я шкурил детальки и выводил радиусы от фрезы. и даже в картинки не глядела. только пару раз вопрос задала, а к моделям имеет чисто зрительное, висит у папы на стене ну и пусть висит.

У вас какой кит, от Федора?

Николаич_69
Airliner-rc:

А подскажите плиз какой расчетный вес планируется у модели? Моторчики у вас будут бензо или электро?

Вес 7-8 кг. Двигатель бензин MLD-35.

Жужа:

Мож потому что в Твери живёте?)))
Я про 100 грамм не просто. Не только на этом ресурсе слышны “хвалилки”. Мож задуматься пора?

То что живу в Твери это не значит что у меня все на халяву. Я за все плачу также как и все. Собираю сам без Фединой помощи, привык делать своими руками и думать своей головой, мне так интересней.Это просто хобби для души и более ничего.

Жужа:

. Мож задуматься пора?

Я задумался и сделал для себя выводы на будущее, что бы не было таких проблем о которых здесь пишут.1 при заказе чертежей все нюансы,пожелания и хотелки обсудить с разработчиком на стадии проектирования.2 При сборке кита не вносить изменений которые повлекут ослабления конструкции.

пристав
Николаич_69:

Двигатель бензин MLD-35

Евгений у меня тоже был закуплен такой двигатель под этот самолёт,обкатан и продан.Если вы уже склеили мотораму то вам придётся поизвращаться чтоб его туда засунуть.Рама очень узкая,карб у этого движка имеет очень большую проставку и при установке движка по капоту придётся мотораму изрядно порезать.Кода вы это сделаете то убедитесь что регулировочные винту будут прямо напротив перегородки.Серву газа тоже на штатное место не поставить,придётся городить.Как то так.Поэтому было решено сделать электричку. И даже под электрический мотор моторама маловата(почитайте темы не я один с этим столкнулся у Фёдора все самолёты под одну копирку)

Николаич_69

Всех со светлым праздником ПАСХИ!!! Хорошего настроения, удачи и здоровья!!!

Николаич_69
пристав:

.Поэтому было решено сделать электричку

Спасибо. когда доберемся посмотрим что можно сделать. А подскажите винт какой лучше поставить?

пристав
Николаич_69:

А подскажите винт какой лучше поставить

По мне так 19х6 или 20х6 у меня Цессна 2.20 размахом на таких летала

Fedia
пристав:

электрический мотор моторама маловата(почитайте темы не я один с этим столкнулся у Фёдора все самолёты под одну копирку)

Всё верно моторама под МЛД-35, мне не сказали под какой мотор будет , вот я по умолчанию сделал под тот который подойдёт МЛД-35