Як-12 2.5 метра

MIM

Шикарно смотрится. А на шасси будет амортизация? Думаю для такого веса надо обязательно.

пристав

Пока не знаю.Постоянно отрывают от работы.То грибы то рыбалка то дача

пристав

Вклеил стекло в дверьПластик вот такой режется ножницами и обрабатывается наждачкой хорошо.Клеил на 5 минутную смолу.От циакрина белеет и смотрится совсем погано(кому то нравится)

Также оформил крышу кабиныПриёмник,бортовые аки и прочее оборудование для света и может быть звука будет располагаться под крышкой.Вид похожий на оригинал будет делаться после облёта.Всякие лючки,расшивка и прочее.

doqtoor Вы бы помидоры лучше у себя в огороде сажали.

7 days later
пристав


Сделал подкосы на крылья.Осталось растяжки на шасси сделать,настроить и можно попробовать поднять.Вот только не знаю сколько процентов центровку сделать на первый раз

youtu.be/r4oLVEv-MCM

Alexxkidd

Супер Аппарат! Собачка правильно убежала…))))

valek82

Модель класс!!!
Я бы центровку сделал 25%, полетал, а потом бы подкорректировал центровку.

пристав

У меня был маленький от Пилотажа .На нём было 25.А на этом даж не знаю.Вес пока 9.700со всеми потрохами и не окрашенными крыльями

valek82

25% центровки подходит для всех моделей. С этой центровкой модель не сильно склонна к срыву (при условии отсутствия кривого крыла), но постоянно будет стремиться опустить нос и разогнаться. Особенно на посадке.

7 days later
Alexxkidd

С такой тягой можно “блинчиком” в вертикальной плоскости летать))))

пристав

Сегодня с утреца облетал Яка на газоне в Радонеже.Четыре полёта по пять минут.На первой посадке слегка погнул шаську с непривычки чуть поддёрнул и экспонента маловата была.Выпрямил шаську подстроил расходы и экспоненту.Летает отлично по прямой в четверть газа летит уверенно.При сбросе газа сам идёт немного вниз что радует.С центровкой и выкосом мотора попал с первого раза триммировать пришлось только руль высоты на два щелчка вниз немного задирал вверх.Вобщем есть над чем поработать.Доберусь до дома выложу видео первого полёта чё там жена наснимала.

Yury99

Серега, привет!!! Ты ГИГАНТ ))))) !!! Молодец !!!

пристав

Видео грузится

Что то Ютуб мозга компосирует.То грузится то не переворачивается.Фигня какая то😵

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Сергей! Поздравляю тебя с первыми полётами. Я рад, что тебе нравится полёт Яшки. Желаю отличных взлётов, полётов и посадок. Желаю долгой лётной годности Як-12А

С Уважением Андрей.

7 days later
пристав

Продолжаем разговор:)Начал потихоньку заниматься крыльями.Основной цвет модели будет белый,остальное синим,как то вот так

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Сергей! Так какой ты выбрал окрас самолёта?

С Уважением Андрей.

пристав
vadim73:

Дохтур это не Автандил случаем

Он самый на ютубе у меня прокололся