Як 3 размах 150

Виталий75

По чуть чуть работаем над Яком. Зашил верх крыла, настроил механизацию, переделал элероны и обтянул тканью.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Виталий75

Дима, знаешь как в анегдоте. Что тут думать, делать надо. Шутка. Зализ буду из бальзы, на заднем крыле, наверное из стёкла. Аивот с шасси, тут ступор.

Виталий75

Вот, по Вашим просьбам, вид с впереди, и вид с боку.)))))
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

дмитрий482

Вид с боку?


Виталий75:

Все тут чики пуки

По мне так “каракули” по которым ты, что то строишь, если судить по фото в профиль, совсем не “ЧИКИ”, а напоминают “ПУКИ, ПУКИ”(если очень мягко)😦

st77

Не видать тебе Виталя золотых медалей 😃
Так что ставь пулемет побольше!!!

Виталий75
дмитрий482:

Вид с боку?


По мне так “каракули” по которым ты, что то строишь, если судить по фото в профиль, совсем не “ЧИКИ”, а напоминают “ПУКИ, ПУКИ”(если очень мягко)😦

Вот по нижним " каракулям" и строится.

дмитрий482
Виталий75:

Вот по нижним " каракулям" и строится.

Значит как и телефон пишет все с ошибками так и фотоаппарат у тебя как то перспективу искажает😈
Источник: “Моделист-Конструктор” 1975, №4?

дмитрий482
Виталий75:

Так фотик на телефоне

😃
И все равно точи брюхо, изгиб там какой то не кошерный😇
У тебя в СЮТ кроме лобзика есть какие то станки?

Виталий75

А брюхо ещё не доделано. Там края не закруглённые.))))

Токарный, сверлильный, наждак и лобзик. А, ну, модельная циркулярка. Дима, ты смеешся, от куда деньги у нашего образования!?

дмитрий482
Виталий75:

А брюхо ещё не доделано.

Ну тадыть извиняйте;)
Просто сложилось ощущение, что на твоих фото балка смотрится какой то короткой и стаб относительно крыла расположен как то не так.

Виталий75:

ты смеешся

Имея токарный станок и напильник с тисками, а лучше еще и фрезерный(я ленивый чел) многие вещи (в частности шасси) можно ваять и самостоятельно.

ANT53
дмитрий482:

И все равно точи брюхо, изгиб там какой то не кошерный

Ребят,звиняйте;) -встряну.По мне так ладно брюхо,оно прикроется маслорадиатором,-вот перепад линий До кабины и После неё слишком велик,у прототипа он меньше.Конечно если верить фото.

Виталий75
ANT53:

Ребят,звиняйте;) -встряну.По мне так ладно брюхо,оно прикроется маслорадиатором,-вот перепад линий До кабины и После неё слишком велик,у прототипа он меньше.Конечно если верить фото.

Анатолий, это ьак кажется, так как передним линии кабины подогнаны как положено, а вот задняя часть, где саласки должны стоять, там вырез приблизительно вырезан.

ANT53

Замерьте высоту шпангоута за кабиной,если в масштабе–я грубо ошибся,доверившись фото.

Виталий75
ANT53:

Замерьте высоту шпангоута за кабиной,если в масштабе–я грубо ошибся,доверившись фото.

Это только в понедельник. Я на работе его строю.

vlad_den
Виталий75:

Анатолий, это так кажется, так как передним линии кабины подогнаны как положено

Я тоже считаю, что в этом узле все хорошо. И вообще, цыплят по осени считают, дайте скульптору закончить работу!