ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Alx1m1k
kirill1958:

Мои слова про температуру относились к моделям с ДВС, отказов коих было не мало.

вот надёжный ДВС(калилка и есть бензинки) для ЖАРЫ.рёбра охлаждения сделаны очень грамотно.итальянский Супер Тигр.проверено.даже если капот недоработан .

LVOVICH1
Дамирвиль:

Походу эти 12 человек имеют целью перенести ЧР ближе к своей заднице заодно и других потроллить !

Володя! Да не хотим мы никого тролить! Просто реально недостатки были, организаторы про них услышали и надеемся что исправят. Сетка защитная реально низкая, и контролировать сохранность модели от зрителей в ангаре тоже надо было постоянно. А перенос чемпионата к заднице… Вот про это не понял. Кто хочет участвовать, тот приезжает и в Луки и во Вьяс. Даже из Крыма, Калининграда, Новосибирска и Архангельска.

smirnoff:

Дорогой Слава! Очень сожалею, что подписал эту бумагу

Ух ты! Ни фига се!

kiselev_sergei:

В принципе, всё видно на видео, но всё же напишу - может кому-то пригодится.
На брифинге для пилотов Павел рассказывал, что маленькие хитрости никто не отменял и если самолёт на старте катится, то можно подложить камешек под колесо. Часть участников этим воспользовались. Но после взлёта никто свои камешки не убрал. Вот на один такой камешек я и наскочил на взлёте одним колесом. Самолёт вильнул и выкатился на траву.

Сергей, извините, но не очень понятна связь между высказанными нами замечаниями, криком души Владимира и крашем Вашей модели. Если посмотреть видео в замедленном темпе, то подскока заднего колеса не видно. Зато видно отсутствие реакции пилота и реагирования рулем направления на уход модели с курса вплоть до разворота на 90 градусов. А если камешки действительно были, так это опять недоработка организаторов. Полосу то прометать надо регулярно. Гироскоп Вам в помощь… И еще. Если Вы заметили, то на взлете я стою в хвосте самолета. Это ведь не запрещено правилами…

pilot43
LVOVICH1:

Володя! Да не хотим мы никого тролить! Просто реально недостатки были, организаторы про них услышали и надеемся что исправят. Сетка защитная реально низкая, и контролировать сохранность модели от зрителей в ангаре тоже надо было постоянно. А перенос чемпионата к заднице… Вот про это не понял. Кто хочет участвовать, тот приезжает и в Луки и во Вьяс. Даже из Крыма, Калининграда, Новосибирска и Архангельска.

Ух ты! Ни фига се!

Сергей, извините, но не очень понятна связь между высказанными нами замечаниями, криком души Владимира и крашем Вашей модели. Если посмотреть видео в замедленном темпе, то подскока заднего колеса не видно. Зато видно отсутствие реакции пилота и реагирования рулем направления на уход модели с курса вплоть до разворота на 90 градусов. А если камешки действительно были, так это опять недоработка организаторов. Полосу то прометать надо регулярно. Гироскоп Вам в помощь… И еще. Если Вы заметили, то на взлете я стою в хвосте самолета. Это ведь не запрещено правилами…

Читаю и ужасаюсь…
Гироскоп в помощь…
А чего мелочицца - давай сразу автопилоты ставить.
Хотя, легенду о танцоре никто пока не отменял.

Дамирвиль
LVOVICH1:

Володя! Да не хотим мы никого тролить! Просто реально недостатки были, организаторы про них услышали и надеемся что исправят. Сетка защитная реально низкая, и контролировать сохранность модели от зрителей в ангаре тоже надо было постоянно.

И с этим трудно не согласиться. Огорчает другое: недостатки устраняют в рабочем порядке, а бумаги пишут или в крайнем случае или когда имеют целью то ,чего не хотят произносить вслух. Проехали.

kiselev_sergei
LVOVICH1:

Сергей, извините, но не очень понятна связь между высказанными нами замечаниями, криком души Владимира и крашем Вашей модели.

Олег, это два разных высказывания в одном посте. Так бывает. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что касается подскока, то его не было. А если бы он был. то это был бы кирпич, а не камушек. Для многих высокопланов достаточно небольшого препятствия что бы развернуться на месте.
А стоять не на рабочем месте пилота во время взлёта я считаю дурным тоном. Только не обижайтесь.

ДенК

А у меня вопрос - пункт о самостоятельном изготовлении моделей в F4C (копии-копии, не гиганты, не полу), отменён окончательно?

boss
kiselev_sergei:

Для многих высокопланов достаточно небольшого препятствия что бы развернуться на месте.

Я конечно дико извиняюсь, но на путевую устойчивость расположение крыла не влияет.
Самолет не устойчив на разбеге и пробеге из за узкой колеи и короткого фюзеляжа, взять к примеру И-16.
Я раз пять просмотрел ваш взлет, как мне показалось, из за волнения скорее всего и это нормальное явление во время соревнований,вы просто не успели отреагировать на разворот модели,может я и ошибаюсь, но руль направления действительно не был отклонен.
Жалко модель очень красивая была.

Yupiter

Всем привет!
Пока продолжаю путешествовать автопробегом по России, по приезду домой выложк комментарий.
Все что касаемо ЧР 2017 имеет оценк ОТЛИЧНО с +, без права кем бы то на снижение таковой.
Все пока, любуюсь Волгой Матушкой!

SAMODELKIN1
ДенК:

А у меня вопрос - пункт о самостоятельном изготовлении моделей в F4C (копии-копии, не гиганты, не полу), отменён окончательно?

С этим вопросом вам сюдаrcopen.com/forum/f82/topic483006
П.с. - озвучьте предпосылки.

kiselev_sergei
boss:

может я и ошибаюсь, но руль направления действительно не был отклонен.

Ошибаетесь. Просто самолёт чёрный и видно плохо. Но если присмотреться, то видно. А на конечном участке движения направо действительно РН стоял прямо. Я просто дал ему съехать. Если бы я продолжал его удерживать на курсе, то он просто накренился бы и зацепил крылом землю.
Что касается устойчивости на взлёте, то речь не о колее и длине фюзеляжа, как вы пишите. Речь о том периоде взлёта, когда хвостовое колесо уже не рулит, а РН ещё не рулит. Ещё раз повторюсь это знакомо всем владельцам больших пайперов и декатлонов. Ну и хватит об этом.

alex_gl

Новосиб добрался до дома.
Благодарность организаторам за отлично проведенные соревнования. А пожелания участников (это название более правильное), надеюсь помогут провести следующие старты еще лучше.
Фото, видео будет чуть позже.

vlad_den
маркин_влад:

Ну, а кто на тумбочки залез?

см пост 369

skyman72
kiselev_sergei:

Я просто дал ему съехать. Если бы я продолжал его удерживать на курсе, то он просто накренился бы и зацепил крылом землю.
Что касается устойчивости на взлёте, то речь не о колее и длине фюзеляжа, как вы пишите. Речь о том периоде взлёта, когда хвостовое колесо уже не рулит, а РН ещё не рулит. Ещё раз повторюсь это знакомо всем владельцам больших пайперов и декатлонов.

Тёзка! Компенсацию кренящего момента при разбеге соизмеримыми отклонениями элеронов в сторону ветра (в начале движения больше,с постепенным уменьшением к концу разбега) никто не отменял, особено при боковом ветре при взлёте и посадке. А рулём направления выдерживаете направление разбега и будет вам счастье. У самого есть Декатлон и никаких проблем выполняя эту процедуру при взлёте и посадке проблем не имел- надо только потренироваться)))

Alx1m1k
skyman72:

А рулём направления выдерживаете направление разбега и будет вам счастье. У самого есть Декатлон и никаких проблем выполняя эту процедуру при взлёте и посадке проблем не имел- надо только потренироваться)))

а как можно сравнивать Декатлон и “погибшую машину”?у них схемы похожи,но не идентичны.это просто безграмотно(извините).у этих машин все остальные аэродинамические и конструктивные параметры разные…и ведут при начале разбега с данным ускорением по разному.у Сергея машина была кудааа…серьёзнее Декатлона.а потом если вы летали на этой машине и есть видео-то покажите.здесь сыграло много факторов и нефига к мужику приставать.как говорят:умерла так умерла.было бы клёво если бы на следующий год Сергей с такой же машиной занял призовое место.

skyman72

Некого не хотел обижать,самолёт у Сергея действительно был замечательный и интересный, уж тем более не собирался умничать, если обидел,примите мои извинения, но Сергей сам написал,что это знакомо всем владельцам больших пайперов и декатлонов( см. пост #410), а я с этим не совсем согласен Каждый полёт индивидуален и из за волнения,как написали выше, скорее всего и это нормальное явление во время соревнований,можно просто не успеть отреагировать на разворот модели,на то они и соревнования. Сергею,как и всем желаю будущих и интересных побед.

Дим_Димыч
Дамирвиль:

Огорчает другое: недостатки устраняют в рабочем порядке, а бумаги пишут или в крайнем случае или когда имеют целью то ,чего не хотят произносить вслух.

Знаешь Володь, в позапрошлом году говорили почти о том же самом, но слова остаются словами и они забываются… Поэтому в этот раз написали и как можешь видеть Слава отреагировал, и весьма адекватно, через два года, а может кто и раньше, увидим, что изменилось. Поэтому про “троленье и перенос поближе к собственной заднице” я честно сказать не понял и зная тебя был крайне удивлен таким высказыванием.