Турбореактивный микродвигатель

vovic
Evsey:

Как-то там все завяло уже 18 сентября…
Электроэррозия- это ж зеркалку графитовую придется делать… Может и вправду штампануть из какого-нть 12Х18Н10Т? Как думаете?
И еще: наверное в 05 году все-таки закажу турбину. Ну, не жалко мне!!!
Помнится мне, как-то на Кри-Кри два ТРД для моделей поставили. Летал!

Дык вроде нет. У меня фотка есть Кри-Кри. Там пара поршневых модельных моторов с резонансными трубами. Забавно, пилотируемый самолет легче многих моделей-копий с последнего Немецкого слета авиаторов. 😲

BALAL

Это… Летал - летал, фото на сайте AMD… INTEL… Ах, да! AMT (Advanced Micro Turbines (не Design!)) 😋 😲

vovic

Дык он че, моторы как девушек, на каждый сезон меняет? 😲

юзеф

Я, понял, конечно вероятность мала. А вообще, ты что-то узнал об этом ГТД?
Как идея вообще? Для тебя есть смысл применить его в качестве двигателя, хотя бы для стендовых испытаний?
Всегда есть возможность что-то “вынести”, либо в ТЭЧи найти запчасти к нему.
У меня есть конструктивная схема его и технические данные, если надо могу сообщить. Я их опубликовывал в разделе “Моторы” в теме “В помощь изобретателям ТРД”

Александр_А_Н

C Новым годом! С новым счастьем!!!

юзеф:

Я, понял, конечно вероятность мала. А вообще, ты что-то узнал об этом ГТД?
Как идея вообще? Для тебя есть смысл применить его в качестве двигателя, хотя бы для стендовых испытаний?
Всегда есть возможность что-то “вынести”, либо в ТЭЧи найти запчасти к нему.
У меня есть конструктивная схема его и технические данные, если надо могу сообщить. Я их опубликовывал в разделе “Моторы” в теме “В помощь изобретателям ТРД”

А испытывать на этом стенде что? Ведь все таки этот двигатель рассчитан на определенные характеристики. И если, допустим, заменить компрессор на другой, то он вполне может и не запуститься. А отрабатывать на нет электронику и систему управления будет слишком накладно. Мне кажется, и я об этом уже писал, турбонаддув от автомобильного движка будет более подходящим вариантом. Единственное препятствие это камера сгорания. А питать его можно будет и газом. Зарядил обычный газовый баллон вот и все.

С уважением 😁

Доктор_Классик

Простите великодушно меня уважаемые, а не спекуляция ли сие научная? Чего-т мне сдается что казачок то засланный! Инженер МИГа в юном возрасте:)

BALAL

Ага! И у моделистов интересуется, как правильно их, эти МИГи делать! Особенно двигатели! 😃

Доктор_Классик

Ы, инженер а не умеет:) Ай ай ай, как не стыдно маму с папом обманывать:) Неее, стопудово засланный казачок%😃

avtandil
Доктор_Классик:

Ы, инженер а не умеет:) Ай ай ай, как не стыдно маму с папом обманывать:) Неее, стопудово засланный казачок%😃

не кажется вам уважаемый что это перебор. пусть каждый своих стопудовых стережет. вас никто почему то не критикует за ваши модели с антикварными"двиглами" или форумчан ваш лексикон пленил.критикуя других оглянитесь назад может что не так и в вашем королевстве.
с уважением автандил.

Доктор_Классик

Прошу прощения уважаемые коллеги, сие боле не повторится, настрой не тот, критика лезет удержу нет. Впредь воздержусь. Удачи в новом году!

dimster

Я фигею с этих мега-прогонов, и с людей, увязших в этой дискуссии! Миг, дай 5! 😃 Клевый супер-прикол! Ради этого можно и жесть порезать. Я б даже фильм снял, а потом объявил бы “Вас снимала скрытая камера!”

😒

GRIZZLY

гордое звание ИНЖЕНЕР надо заслужить… , и хотя бы элементарные знания о свойствах использоваемых материалов должны быть…думаю ИНЖЕНЕР не стал бы мучиться с консервными банками …

Доктор_Классик

Коллеги, спокойно, народ трепетно лелеет данную тему. Что поделаешь. Критика тут не приветствуется.😃 Ну а купить данный девайс можно хоть через ибей, хоть у производителя, да еще дешевле раз в двадцать чем пробовать заставить жестьбанку шубуршаться,:)

Evsey

Дык кроме жестьбанок другого материала под рукой не было. И хорошь подкалывать по поводу инженера: там народу мало, поэтому берут кого попало.
Конечно, критика это нормально, но я эту тему для получения ИНФОРМАЦИИ запустил 😃

юзеф

Согласен - критика, это нормальное явление, но она должна подкрепляться какими-то довыдами, либо последующими советами.
А голословщина - это фуфло.
Поэтому совет: пропускай мимо ушей высказывания некоторых деятелей,
выбирай из этой кучи мусора нужную тебе информацию.

По вопросу примения ПВРД. Лично я слабо представляю себе модель МиГ-29,
желательно копию, с дико “стреляющими” агрегатами в качестве двигателей.
Уж лучше применить импиллеры с класными глушителями, и одновременно поставить звуковой генератор - для озвучки ТРД.

Если купить КИТ ТРД, то все мы знаем сколько он стоит, а как я понял все эти изыскания и родились из-за недостатка денежных знаков.
Потом: покупать это чудо либо при переизбытке денег, либо по причине недостаточной мозговой деятельности. (За эти деньги можно настоящую машину купить, там 9-ку на ходу, и не жжужать).

Поэтому дерзать, дерзать, и еще раз дерзать, причем из подручного материала(желательно). 😋

Dmytro
юзеф:

По вопросу примения ПВРД. Лично я слабо представляю себе модель МиГ-29,
желательно копию, с дико “стреляющими” агрегатами в качестве двигателей.
Уж лучше применить импиллеры с класными глушителями, и одновременно поставить звуковой генератор - для озвучки ТРД.

А что там представлять? Пройдись по соответствующим сайтам, глянь видео да и все 😃
Сделать ТРД самому НЕ ВЫЙДЕТ, так как для этого квартиру надо будет продать, если конечно цель стоит заставить самолет летать с этим самопальным ТРД, причем не под углом в 90 градусов к земле вниз, а не поприкалываться. Купить его же получится дешевле, но все равно слишком дорого.
Поэтому ПВРД единственная действительно недорогая альтернатива, если хочется скорости (а со скоростью тут все в порядке 😃), мощности и крутизны. Могу скинуть чертеж pulso 1. Все размеры там в миллиметрах.

юзеф
Dmytro:

А что там представлять? Пройдись по соответствующим сайтам, глянь видео да и все 😃
Сделать ТРД самому НЕ ВЫЙДЕТ, так как для этого квартиру надо будет продать, если конечно цель стоит заставить самолет летать с этим самопальным ТРД, причем не под углом в 90 градусов к земле вниз, а не поприкалываться. Купить его же получится дешевле, но все равно слишком дорого.
Поэтому ПВРД единственная действительно недорогая альтернатива, если хочется скорости (а со скоростью тут все в порядке 😃), мощности и крутизны. Могу скинуть чертеж pulso 1. Все размеры там в миллиметрах.

Друг, я не спорю. Это действительно альтернатива, да самолет полетит не задумываясь на радость всем, но Вы рассуждаете реально, что бы этот Миг построился и полетел. А хозяин темы хочет построить именно ТРД, в этом вся разница.
По поводу чертежей, если это в мой адрес, то скажу, что любой “уважающий” себя моделист их имеет, и всегда мечтал это осуществить.

Dmytro
юзеф:

По поводу чертежей, если это в мой адрес, то скажу, что любой “уважающий” себя моделист их имеет, и всегда мечтал это осуществить.

По поводу чертежей я МИГу написал 😃 Начал бы ПВРД, увидел бы стОящие результаты гораздо быстрее… А турбину можно было бы потом начать 😃