Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Пермяк

Виталий Робертус как то писал что расположение расстояние между приемником и мозгами турбы должно быть не менее 10 см.Насколько это актуально по вашему мнению?

vlad_den

Илья, вообще-то приемники не любят, когда рядом работает устройство, имеющее на выходе мощные широкополосные импульсы. Это относится и к модулю зажигания - дает импульсы на свечу, и к мозгам турбины - еще и управление форсунками. О, пока писал - Володя уж ответил.

Пермяк

Интересно, это как то может влиять на дальность приема например?

Пермяк

У меня сечас по факту см. 4-5 расстояние… Буду увеличивать.

Алексей_000
Пермяк:

Ну чем то обоснованая?

Обосновано тем, что блок управления турбиной имеет на борту (как уже сказал Владимир Денисов) три сильноточных импульсных регулятора : Регулятор стартера, регулятор помпы, и регулятор керостарта. При работе все это хозяйство может фонить.

Пермяк:

Интересно, это как то может влиять на дальность приема например?

Рядом работающее устройство с источником помех начинает “забивать” входной контур приемника…Ну типа вы стоите разговариваете с товарищем, а тут рядом начинает орать в мегафон другой человек, соответственно вам с трудом будет понять что вам говорит собеседник !!!😉

Пермяк

Всем привет! 😃

Подлетнул я малость в субботу. Вроде все штатно прошло. Ужу практически освоился, все ближе к земельке тянет, проходы были в нескольких метрах. Только вот при просмотре видео я обратил внимание на какой то странный светящийся орелол по контуру самолета.😃 Что за хрень не пойму… Может от солнца отсвечивало…

vlad_den
Пермяк:

странный светящийся орелол по контуру

Скоро нимб будет 😁

Пермяк
vlad_den:

Скоро нимб будет

Не знаю Володя, посмотришь и скажешь свое мнение… 😃 Я честно говоря подумал вначале про срыв потока, как то не похоже… Он же белый, а тут не понятно что…

pilot43

Илья, где сияние-то глядеть? Может оно не каждому является?

Пермяк
pilot43:

Илья, где сияние-то глядеть? Может оно не каждому является?

Внимательней приглядись Володя, и на паузы понажимай переодически… Я про ореол говорил по контуру самолета…

Пермяк
pilot43:

На какой минуте?

Да хоть на 7.36 хоть на глиссаде… Практически все время проявляется…

Пермяк
пристав:

Это наверно Ютуб так видео портит

Никогда такого не было! 😃 Сереж ты тоже увидел? Я улучшение не делал… Есть еще видео второго полета, все то же… Кстати, на второй посадке при касании он себя вообще странно повел, я даже не понял смысла… Пер. стойку сломал… ( в загрузке)

pilot43

А что пить надо при просмотре? Мне сияние не является. Даже в качестве 1080 не наблюдаю…

пристав

Не знаю что это на 1м42с что то отсвечивает если смотреть с большим разрешением и на большом экране.Но мне кажется просто от солнца бликует