Ту-16. Солдат Холодной войны.

Губанов_Игорь

Володь, я вот все смотрю на центроплан и никак не догоняю - фанерки облегчены в критическом сечении, получается вместо лонжерона всего несколько полочек из фанерки мм по 10, да и те вертикально стоят? Или еще полки силовые будут? С жесткостью все нормально, а что там с прочностью получается?

pilot43

Игорь, касаемо прочности центроплана задано было уже немеряно вопросов и выдано почти стока же ответов. Скажу честно: я не наблюдаю проблем с прочностью центроплана.

Wherewolf:

Трубу зря вытащил… гулять будет…

ОК. Учту. Хотя, всё равно стоит. Набор достаточно жесткий.

Wherewolf

Вставь, положи по бокам пару листов обшивки и будет гораздо лучше… можно будет уже вытащить.

pilot43

ОК. Первым делом с боков планирую вклеить боковые вогнутые панели обшивки в районе воздухозаборников.

Alexxkidd

Крыльевую трубу и трубу стабилизатора тоже нужно вставить, при приклейке обшивки контролировать параллельность.

Superunderwriter

Володя, твоему трудолюбию и производительности можно позавидовать 😃 такого красавец туполь получается! А ведь вроде недавно это были только разрозненные части каркаса фюзеляжа 😃
Так держать как говорится!

pilot43

На самом деле мне кажется, что работа едва движется 😃
Если что - всегда рад видеть тебя в гости 😉

Alexxkidd

В этом деле спешка ни к чему, главное настрой и желание. Я пару раз заставлял себя, через пару дней приходилось переделывать…)))

pilot43

Начал второй руль высоты и по пути, если Муза не покинет, руль направления.

pentajazz
pilot43:

Одна пластина 100х1000мм весит 20г.

если это 2мм бальза - то отличный вес.
но проверь доски, иногда встречаются мягкие, но тяжелые, до 50гр на 2мм толщины.

pilot43

Плавненько клеим рули высоты и направления…

Пермяк

Володя, у вас там помидоры отошли уже в Краснодаре? )))))

pilot43

Да это по ошибке наверное. С мобилы иногда не та кнопка включается.

Сам так не раз “помидорил”

EVIL

Это турецкие помидоры. Они на вид хорошие, а на самом деле зеленые и не вкусные 😉

pilot43

Рули поклеились. Сегодня можно успеть сделать их передние кромки.
Размах стабилизатора получается около 116см при длине по передней кромке каждой половины по 78см. Если склеить обе половины, то получится вполне себе неслабый Торик или Фанджет 😁

EVIL

Нравится мне такая аццкая стреловидность!