Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

rockedit

Так а в чем проблема оставить одну машину на стоянке для участников, а другую где будет место? или там далеко идти?

akirill
helifox:

Кирил, а как быть если на двух машинах едем?

Решим все вопросы на месте

rockedit

Погода обещает быть хорошей - https://www.windguru.cz/291994 , штиль, без дождя и небольшая облачность, не будет так солнце жарить и слепить. Сегодня было +29 в тени днем…

akirill
rockedit:

Сегодня было +29 в тени днем

Ооо, отлично! У нас в Москве баловства в виде 20 градусов тепла всего три дня было, сейчас опять +10

nikolay_kornev

У нас в Ростове тоже к 8-9 мая обещают дождь с грозой и понижение до +16

helifox

Други,
есть свободный двухместный номер на территории аэроклуба. Кому интересно или в личку или моб 89883828232
По работе смогу быть только 08.05.17 (без ночевки) плэтому номер безнадобности

nikolay_kornev:

У нас в Ростове тоже к 8-9 мая обещают дождь с грозой и понижение до +16

Если верить этому прогнозу- то 8.05 без дождя обойдется. Но есть три лженауки- алхимия, астрология и метеорология.

rockedit

Gismeteo это тот еще прогноз погоды 😃 не знаю как у кого, но в Новочеркасске почти никогда не указывает правильную погоду. widnguru в этом плане более надежен, но тоже. У нас из-за ветров погоду предсказать практически не реально. У нас взлетка расположена в полях и частенько бывает, что за полет может поменяться и сила и направление ветра. Буквально пару недель назад при взлете ветра почти не было, а на посадке еле с ним справлялся, хотя прошло всего 10-12 минут. Я это все к тому, что даже за час погода может кардинально поменяться. Будем ждать хорошую!

helifox

Эт точно,точность GisMeteo порядка 5%, к слову вчера в Краснодаре Гисметео предсказывал ливневой дождь и температуру +16, а было солнечно и +29 в тени.

nikolay_kornev

… МЫ ПРИЕДЕМ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ - ДЛЯ НАС ХОРОШАЯ ПОГОДА - ЭТО ВСТРЕЧА С ВАМИ ДРУЗЬЯ!!!

r-jet

Схема, которую приложили не имеет никакого отношения к слету. То было шоу с соответствующей подготовкой. На территорию будут пускать машины только участников, там максимум 30-40 машин влезет… остальным рекомендую не создавать заторы на КПП и оставлять машины на дороге. Проход зрителей по поручительству, об этом выше писали.

rockedit

Я на самом деле имел ввиду не всю схему целиком, а только план парковок. Понятно и логично, что на территорию проедут только зарегистрированные участники, вопрос в том куда лучше запарковаться остальным. Я еще ни разу не был там и честно говоря не знаю где КПП, по спутнику не совсем понятно и я именно не хочу нервировать охрану и создавать заторы зарегистрированным участникам, тем что я буду кататься туда-сюда разбираясь где можно парковать, где нельзя 😃 А вот если бы я заранее знал , то сразу бы поехал на парковку, поставил машину и дальше пешочком. Можно как-то на спутнике или на приложенной схеме отметить где искать парковочное место не зарегистрированным участникам? Заранее огромное спасибо!

Hunter_A

Набросал - как было последний раз на юношеских соревнованиях.
Красная полоса - это КПП/
Желтыми границами - указаны метса где обычно оставляют свои машины гости.
Возможно в этом году что-то изменили.

PS когда планируются ночные полеты? очень хотелось бы посмотреть, по мимо всего остального.

r-jet

В этом году никакой подготовки для приема зрителей не будет! Мы уже третий месяц твердим, что это слёт с целью провести максимально качественные тренировки и подготовиться к шоу в Туле. Там будет все и парковки и безопасность и питание и шоу. Здесь не будет ничего. Если Вы хотите посмотреть, то ищите поручителей из числа участников, которые проведут вас пешком через КПП. С этого момента вы будете считаться сопровождающим участника. Других категорий посетителей нет. Или участник или сопровождающий. Не будет никакой подготовки для публичного мероприятия, прошу отнестись с пониманием.
А участников слета на данный момент более двадцати человек. Можно найти знакомых, кто будет поручителем.

Hunter_A

Павел, обсуждения где парковаться и куда пройти ведут как раз люди, нашедшие поручителя…
Всем все предельно понятно по формату мероприятия, просто Максим там не был не разу, просил для себя уточнения 😃

nikolay_kornev

Всем привет! Сегодня мои пацаны довольны - вроде бы как лично для них все проводилось - и экскурсия и показательные полеты!!!
Друзья СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ ЕЩЕ СИЛЬНЕЙ ЗАЖЕЧЬ В МАЛЬЧИШКАХ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ АВИАМОДЕЛИЗМОМ!!!

Hawk114

Дядя Коля это вам спасибо!Не много людей сейчас с таким рвением делают нужное дело !
Всех с праздником Великой Победы!!!

akirill

Эх, погода-погода… Ну да что жаловаться, вот даже авиационную часть Парада отменили, а мы так успели за два дня всей честной компанией отлетать около сотни полётов.
Поначалу все наши ожидания погреться на южном солнышке вполне себе оправдывались, и мы не долго думая с головой погрузились в тренировочный процесс. Именно тренировочный, поскольку нынешний слет не предусматривал зрителей и праздно летающих.
Количество пилотов было практически идеальным, и позволяло всем без исключения летать интенсивно, восстанавливая частично подзабытое за зиму. Многие впервые в этом сезоне взялись за передатчики, но справедливости ради отметим, что качество всех полетов было на высоте.

Перерывы между полетами не позволяли расхолодиться, но времени было достаточно чтобы плотно пообщаться практически со всеми, кто к тому времени уже приехал в Ольгинскую. Как-то незаметно пролетели 7 лет, что мы ездим на полосу клуба “Доступное небо”, и со многими пилотами-старичками давно установились отношения, которым некоторые родственники позавидовали бы 😃

rockedit

очень жалко что 8го числа была плохая погода, так и не попал на слёт в этот раз… ну надеюсь в следующий попаду .