Пневматические тормоза

marat3d=

Как что?!
Чтобы циакрин затвердел сразу есть такая вещь как активатор циакрина.
Очень полезная вещь, особенно в поле!

Airliner-rc

В аэрозольных баллонах 😃
Блин, все переделал, держит 5,5 атмосфер. Уже третий день.
Терпения уже нет, лететь охота. Хватит этого давления?

boss
Airliner-rc:

Хватит этого давления?

Для тормозов достаточно.

marat3d=:

Да и с остальными самолетами моей сборки все с пневматикой впорядке.

подтверждаю 😉

Airliner-rc

Еще один вопрос по усилию торможения.
Настраивается чтобы при включении тормоза на 100% колесо блокировалось или все же оно должно проворачиваться хоть немного?
При блокировке колеса у меня вот такая штука происходит

Так никаких покрышек не напасешся 😃
Хотя это конечно был форс-мажор с выкатом с полосы, но тем не менее скорость была большая, а колесо все равно заблокировалось.
Есть какие то общепринятые критерии настройки?

Губанов_Игорь

Что бы проворачивалось в любом случае, а то шины быстро снашиваются. Я два года назад по неопытности за несколько рулежек все стер, после этого настроил нормально сразу

Airliner-rc

еще бы теперь определить производителя этих покрышек, чтобы заказать замену…

ДедЮз

Фрикционный тест. Под весом модели на тормозах колеса должны проворачиваться, желательно с максимальным сопротивлением. Лечение покрышек, если нет замены: Черный термрстойкий герметик или подкрашенный клей 88Н (можно добавить сажу). Обувка становиться долгожителем.

2 months later
Airliner-rc

Коллеги.
А есть у кого то или может где-то в инете встречали размеры какиз нибудь тормозов превматических (барабанов и препежные размеры) на тормозилки для колес 60-70 мм диаметром?

ДедЮз

Михаил, такие миниатюрные можно поискать только у автомоделистов. Я самолетные с диаметром покрышки 70 мм тормозил за покрышку. Вес щадящий и покрышку и приводы. Фото могу скинуть.

r-jet
Airliner-rc:

Коллеги.
А есть у кого то или может где-то в инете встречали размеры какиз нибудь тормозов превматических (барабанов и препежные размеры) на тормозилки для колес 60-70 мм диаметром?

Электрику не рассматриваешь?
www.xicoy.com/catalog/product_info.php?products_id…

asehr

Я уже много лет пользуюсь вот таким активатором…очень нужная штука

Airliner-rc
r-jet:

Электрику не рассматриваешь?

а вы их пользовали? Как они?

r-jet

Пользовали подобные немного большего размера, очень довольны.

ДедЮз
r-jet:

Пользовали подобные немного большего размера, очень довольны.

Павел, я так понял, в комплекте стакан с электромагнитом и диск. Подразумевается, что это нужно скомпоновать в колесе и на оси? Как с электропотерями и сложностью монтажа? Спасибо!

Airliner-rc

Сложность монтажа заключается в том, чтобы трясущимися руками попасть двумя маленькими болтиками в маленькие отверстия. Собственно как и у пневмо ретрактов. 😃

ДедЮз
Airliner-rc:

Сложность монтажа заключается в том, чтобы трясущимися руками попасть двумя маленькими болтиками в маленькие отверстия.

Пусть это будет самое большое горе в жизни. По фото не уловил, как это компоновать без доп. мехобработки (переделки) основного узла.

Airliner-rc
ДедЮз:

По фото не уловил, как это компоновать без доп. мехобработки (переделки) основного узла.

компоновать вообще не проблема

Никакой “дополнительной мехобработки основного узла” не требуется, так как основной узел как раз и будет делаться под конкретные тормоза. Для этого и нужны были данные о посадочных размерах.

ДедЮз

Оси, все таки удлиненные. У меня проблема с копийностью (по габаритам)

Airliner-rc

ничего там удлиненного нет, все в масштабе

pilot43

Миша, у тебя все колёса на основных стойках тормозные?