Предварительная регистрация на "Операцию Искра"

rcred

1.Гернович Николай 2786
2.Якимчук Александр 2524
3.Василюк Александр 2129
4.Миронов Алексей 1923
5.Кравченко Андрей 1841
6.Волыгин Дмитрий 1735
7.Лукашов Василий 1396
8.Евсеев Вадим 1077
9.Анисимов Александр 1025
10.Миронов Павел 1013
11.Горбунов Алексей 957
12.Голубков Михаил Ст.947
13.Голубков Михаил Мл.925
14.Толков Илья 888
15.Гусев Генадий 854
16.Сергеев Сергей 810
17.Ягунов Дмитрий 808
18.Твердохлебов Алексей 807
19.Камышников Генадий 790
20.Баранов Василий 769
21.Ланцов Алексей 741
22.Скоселев Сергей 555
23.Васильев Алексей 501
24.Григорьев Владимир 483
25.Черноусов Алексей 398
26.Драчев Александр 345
27.Кашкин Алексей 251
28.Терехов Антон 229
29.Терехов Алексей 180
30.Карабешкин Сергей 156
31.Быков Илья 100
32.Вильчиков Сергей 0

Зная на сколько всем хочется узнать результаты немного напряглись еще.Пока так,завтра постараемся разместить таблицу.

Lazy

Получается Коля сделал 20 отрубов? 😁

lyoha
Lazy:

Получается Коля сделал 20 отрубов?

Володь, а что такого? За 2 минуты 55 секунд полетного времени Якимчука он сделал 5 отрубов, к этому моменту Коленька сделал 4, после чего два друга Ил и Накадзима встретились. Это про финал. И до финала Коля меньше чем 3 раза за бой не рубил.
Про свой результат даже говорить не хочу. Стыдно до усрачки.

Великий респкт и увага Миронову Леше и Лукашову Василию за то, что все-таки довели такое дело до финала.
Спасибо спонсорам - призы были более чем роскошные.
Пахомчег, тебе персональное СПАСИБО! За понимание и терпение.
СПАСИБО всем, кто был на этом празднике!

Leshij

у Якимчука было 5 отрубов за 175 секунд??? а всего в бою 9 + таран??? Один отруб в 19 секунд!
Вот это разошлись ребятки… 😃

lyoha

При том рубили не только Якимчук и Гернович. Рубили в бою все. Охотились за малейшими огрызками, за всем, что чужого висело на моделях.

ukkr

Мабудь пальцы мёрлзли, вот и решили “давай сделаем это по быстрому”. 😉

EЖ

Спасибо большое организаторам! Это был праздник БОЯ!

Несмотря на отвратительный результат выступления остался в целом доволен. Отрицательный результат - тоже результат.
Надо больше тренироваться и лучше готовить матчасть.

А что касается: “Липиздричество отстой, а жидкие рулят”, прошу отметить, что Василюк летал на “липиздричестве”. И к финалу проигрывал паре Гернович-Якимчук всего пару отрубов. Это человек, который в этой битве первый раз бился на 1/12. Так что не так уж и все плохо.

MAX-65

Мдя… Лёхи не оправдали моих прогнозов, а вот любитель рудера не то что превзошёл их, но думаю и превзошёл ВСЕ самые смелые ожидания ВСЕХ, в том числе наверное и свои! То что первые два места заняли признаные мастера своего дела ни кого не удивило, а вот Александр Василюк, просто произвёл ФУРОР! И заметьте, на лепездричестве! А что бы было если бы ему дали ДВС?! Как грица мастерство не пропьёшь! И видимо великолепные навыки пилотирования самых разнообразных ЛА, для боя весьма полезны! Здесь вспоминается утверждение одного очень удачно и резко взявшего старт бойца, к сожелению быстро завязавшего с боем… Я о Дмитрие Купцове, так вот он всё время повторял, что для боя архиважно разносторонние 3D навыки, и чем бы вы не занимались, в том числе и шокфлаерами и вертолётами всё будет бою только на пользу! Видимо этот результат, ярчайшее подтверждение его правоты…

З.Ы. Пилотагу штоль прикупить… Продавал тут по осени Данилов Сергей свою старенькую Европу… (Ш ш ш шутка…)

VicF5
MAX-65:

З.Ы. Пилотагу штоль прикупить… Продавал тут по осени Данилов Сергей свою старенькую Европу… (Ш ш ш шутка…)

И зря шутите. Прикупите. Пилотаж - это в любом случае фундамент для боя. Когда в Киеве Юра Роговой принимает участие в соревнованиях по бою, - всегда в призерах. Так что пилотаж весьма полезен. Правда, как он говорит, после боя ему приходится 3-4 тренировки снова к пилотажному комплексу адаптироваться. Так что воюет он не часто из-за этого. Интересно, а у Василюка как?

Gagauz

Поздравляю участников, настоящих спортсменов! Победителям - АПЛОДИСМЕНТЫ! Организаторам - спасибо! Есть на что указать детям - что такое мужчины!😁

lunatik

УФ… только с поровоза!!! Добрался таки до дома после проё…ого поезда в Питре, пришлось через Москву Рвать! От себя хочеться отметить, СПАСИБО ВСЕМ! Участникам, судьям, организаторам. Драйв,адреналин и тёплые дружеские компании грели в эти морозные дни!
ДО ВСТРЕЧИ НА СЛЕДУЮЩИХ БОЯХ!!!

Leshij
:

А что касается: “Липиздричество отстой, а жидкие рулят”,

Лешка, предлагаю полемику на эту тему не разводить, копий и так на эту тему поломано много. Данные выводы сделаны мною исключительно для себя и не могут быть переложены на кого-то другого, так как сделаны исходя из моих часов налета, моего опыта и моего видения боя. Точка.

Организаторам - спасибо!!! Успехов вам в проведении следующих боев, желания проанализировать те ошибки, которые были, сделать из них выводы - и все будет великолепно на Искре в 2011!!!

Sergey_S=

Прикольно полетали!!! Жалко самолетик был только один.

rcred

Хочется сказать отдельное спасибо Валерию Брониславовичу за погоду,в который раз убеждаюсь в его способностях влиять на это.
Думаю не стоит здесь развивать полемику ДВС-электро,приехали опытнейшие бойцы,за плечами которых десятки соревнований самого высокого уровня,и победы в них,а по очкам, мы на своих 100Вт движках,не так уж сильно и отстали,т.ч. в будущее смотрю с оптимизмом.
Прошу всех высказать,что было не так,это нужно чтоб в будущем избежать этих ошибок.

Leshij

Не вопрос, только не обижаться! 😃

  1. Тайминг страдал весьма сильно - в 1й день можно было легко провести 5 туров, как и было запланировано изначально. Учитывая, что список пилотов был известен заранее, отжеребить можно было бы загодя. Начало в 12 вместо 10ти заставило слоняться по сторонам и греться спиртным, что на самом деле совсем не хорошо ни для пилотов, ни для их окружающих.
  2. Было бы здорово организовать какую-нибудь платную полевую кухню. Хотя бы с чаем\кофе и бутербродами. Москвичей хотя бы добрый Брониславович спас от голодной смерти, подкормив сухариками. Огромное ему за это спасибо!!!
  3. Часто были проблемы со звуком - не было слышно сзади результатов жеребьевки.
  4. Сложно было пробираться со стоянки к полю боя. Понимаю, что зима, но можно было договориться с Туутаривцами прорубить трактором дорожку через брустверы.

Ну а в остальном - еще раз большое за все организаторам спасибо! Вы - молодцы!!!
(Но только в следующий раз мы сами на машине приедем 😉)

pakhomov4
rcred:

Прошу всех высказать,что было не так,это нужно чтоб в будущем избежать этих ошибок.

Господа! Снимаю шляпу перед всеми участниками этого мероприятия! Пилоты и судьи показали просто феноменальную “морозоустойчивость”!!! Ошибки - да, были, но куда же без них! Постараемся учесть на будущее. Я думаю, что твёрдую 4 можно поставить.😃

amigaman

Результаты соревнований тут: spreadsheets.google.com/pub?key=typhj7HaQRiVLQoVe6…

Огромное спасибо всем: участникам, судьям, зрителям!

Выражаю благодарность спонсорам: Планета Хобби, Той&Хобби.
Особо хочу отметить благоприятное сотрудничество с Туутари-парком, предоставившим площадку.

Благодарю Федерацию Авиамодельного Спорта Ленинградской области, и лично ее возглавляющего Голубкова Михаила (старшего) за помощь в организации стартов.

Спасибо всем!

pakhomov4
pakhomov4:

Господа! Снимаю шляпу перед всеми участниками этого мероприятия! Пилоты и судьи показали просто феноменальную “морозоустойчивость”!!! Ошибки - да, были, но куда же без них! Постараемся учесть на будущее. Я думаю, что твёрдую 4 можно поставить.😃

Отдельное спасибо спонсорами - Планета Хобби и Той-Хобби за помощь в проведение и предоставленые отличные призы!😒

EЖ
amigaman:

Результаты соревнований тут:

Спасибо. Тока за что Вы Леху Горбунова в свою команду забрали то? Он же наш, московский…

И еще… че-то не понятно как считались командные места. Поясните, пожалуйста.😮