Конструкция open- бойцовок

kln90
Желтый_вжик:

ВСЕ,что держится в воздухе - способно победить в ОПЕНЕ. НО,нужно уметь выбрать тактику ведения боя,а не драть все время ручку “на себя” и носиться пытаясь успеть за всеми.

вот что то типа этого и использовал в бою. Пока все как угорелые на максимуме пытались что то делать, немного сэкономив электричества, кидаемся на противника и давим до последнего. не получается, снова повыше чуть чуть забираемся и снова ждём подходящий момент.

MAX-65

Да, Игорь, мдя… Про него забыл… Но банк не самый крупный в России, скорее даже провинциальный… И это скорее исключение из правил, а главное, в бою не заметил чтобы это помогало…

Губанов_Игорь
MAX-65:

а главное, в бою не заметил чтобы это помогало…

Ну, тут ты полностью прав😁😁😁 В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров😁😁😁
Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - … это слишком длинно и нудно😁😁😁

kln90
Губанов_Игорь:

Ну, тут ты полностью прав😁😁😁 В бое Правление помочь не может, а Кубок Пахомова он сам забирал, без спонсоров😁😁😁
Вспомни историю боя: когда все летали на хоббийных моторчиках (как ты сейчас) - … это слишком длинно и нудно😁😁😁

эт ты к чему???

Губанов_Игорь
kln90:

эт ты к чему???

Не к чему, а КОМУ! Это я отвечал Максиму😁 Паапрашу не тыкать.

kln90

извините что на ты… чёт с возрастом ошибся 😃

DUDS
Андрей_Зазулин:

“Опен” - … , 29000 , пушечный старт , большие дядьки на больших черных джипах ,скорость далеко за 200 , выше только звёзды…В общем , чуть попозже …

Чтоб я так жил…
Андрей, когда на Мире в асисяйстве всех порвешь - приходи к нам на пенсию 😒😁 - реальной звездой будет больше.

Далеко за двести - это триста. Вряяяядли…

kln90

Мужики, а ещё такой вопрос. Скажите, профиль, который от лба пенопластового прямыми линиями сходиться к задней кромке (как на модели жёлтый вжик), на что нибудь повлияет??? или делать его всё таки классическим, изогнутым.

вот картинка того что я имею ввиду…

DUDS

А он и не сходится прямыми - делать классическим.

kln90

та как раз на жёлтом вжике, профиль прямыми линиями сходиться от лонжерона к задней кромке. Оно и на фотках даже видно

Blade_400_3D

прошу прощения как боец F2D скажу одно профиль должен быть СИМЕТРИЧНЫЙ . чтоб маневр был предсказуем для пилота , а для Противника нет . если он летит на " пилотаге"

kln90
Blade_400_3D:

прошу прощения как боец F2D скажу одно профиль должен быть СИМЕТРИЧНЫЙ . чтоб маневр был предсказуем для пилота , а для Противника нет . если он летит на " пилотаге"

ну насчёт этого то понятно. А вот именно по профилю хотелось бы услышать положительные и отрицательные стороны такого профиля (имею ввиду профиль образуемый прямыми линиями, сходящимися на задней кромке а начинающимися от лонжерона)

MWW

Где Вы там прямые линии увидили?
Нет там прямых, они все кривые… Если надо - бросьте в личку мыло, вышлю Вжиковскую нервюру в Кореле…

motozmii
MWW:

Где Вы там прямые линии увидили?
Нет там прямых, они все кривые… Если надо - бросьте в личку мыло, вышлю Вжиковскую нервюру в Кореле…

Влад! Тут ты не прав! Именно тот самый “Колосовский” “Вжик” и не имел развитого прфиля, как не имеют его и “Вжики” Губанова Андрея - приглядись живьем. А вот “ювенковский” аппарат изготовлен по всем правилам…

MWW

Ну, Лёш, не знаю, к тем действительно не присматривался, у меня только “Ювенковские”, и наши собственные, по мотивам “Ювенковского”… У них профиль есть, хоть и не очень заметный. Я когда свой проектировал, чертежи готовил под резку на ЧПУ фрезере, за основу профиля взял профиль из программы “Profili-2”, сейчас уже не помню какой, но кажется какой-то “NasaXXX”…

kln90

вот я как раз по поводу “колосовского” вжика. Скажите, на что именно будет влиять профиль с прямыми линиями. Просто сейчас буду делать модели, а с профилем так и не определился. Есть обычный профиль, но всё таки хотелось бы попробовать сделать как колосов. Изготовление чуть проще получается

MWW

На самом деле - не принципиально… Тем более, что даже если нервюры сделаны с небольшим профилем, то все равно у готового крыла он будет только на самих нервюрах правильный, к середине расстояния между нервюрами, за счет того, что лавсан при натяжке будет стремиться к прямой линии, его почти не будет. А по полету, я не думаю, что Вы заметите разницу, это не тот случай.

motozmii

Ну не скажите 😃, с “нищим” профилем на малых скоростях толкового полета не получится, аппарат будет срывной

MAX-65

Открою страшну тайну… Вадим начинали летать на тех самых вжиках с прямым профилем, точнее с полным его отсуствием после лба…
Так вот основная проблема на взлёте, по просту заебё устанешь взлетать, Их метать надо было как из пушки, особенно с хорошим попутным ветерком… Еще тогда насмотревшись на всеобщие таски со взлётом, Брониславович сразу отметил, что такой “профиль” на малых скоростях не летит ваще и не рулится никак… И сразу предложил делать “пузико за лбом” Это был 06 год, начиная с 08 профиль был исправлен и взлёт стал практически без проблемм…