Прототип на следующий сезон .

Ури
Андрей_Зазулин:

кроме француза и горбатого итальянского штурмовика - ничего нового не увидел ( на 4 куба) . Может , не там ищем ?

Да, действительно интересные машины, может взглянете и на этот: airwar.ru/enc/aww2/c3603.html

Андрей_Зазулин

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !

monitor

Гатчина летала на всем и :
1Самая классная модель это братский БЭТЛ. Просто удача, чутье, везуха, идеальная аэродинамика.
2 Якимчук Алекс прекрасная модель агрессивная, но лень нам с футорками морочиться.
3 Ромас -Молодец свой подход к КИ 61 самолет на каждый день-путевка в небо. Флагман эстонского авиапрома.
4.Плохих самолетов не бывает а бывает недоделаннные модели. берем любой самолет и делаем в течение года ПОЛУКОПИЮ и прославились,
благо ограничений очень мало

И ГЛАВНОЕ
Каждая Авиа Банда должна иметь свой стиль, свой криатив, свою машину.

Rozario
Андрей_Зазулин:

Ромас , друг сердешный , прости мне все мои глупые шутки насчет замедленного восприятия жизни эстонцами ! Теперь я понимаю , что был не прав !

Да, ничего! Все нормально! Эстонцы очень быстрые…
п.с. Слышал ,ты прототип ищешь? хотел тебе предложить самолет - швейцарский,с двумя килями. Но пока фото найти не могу…😉

rcred

Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.В свое время по телеку был показан фильмец,из серии дискавери,про штурмовую авиацию времен войны.Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню,но если они про себя любимых забыли,то видимо все остальное полное Ге.Прошу не обижаться,это просто мысли в слух.

Lazy

Вьяло вы как то… 😃 Нашли один самолёт (nota bene - много лет Штейн его выпускает серийно) и успокоились.

Ури
rcred:

Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.

На вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. Да и всегда красивее смотрится бой РАЗНЫХ машин. Представьте, если в небе в одном бою будет, например, семь Ил-2…
Зато патриотично! 😁

rcred:

Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню

Ну, у американцев всегда был своеобразный, специфический подход к сравнению.
Москито - по сути и не штурмовик. Бомбардировщик - да, Тяжелый истребитель - да. Но не штурмовик. Да и по компоновке и назначению они с Ил-2 на столько отличаются, что сравнивать их и неуместно как-то (так можно сравнивать Москито с Юнкерсом Ju-52, оба ведь и как бомбардировщики применялись, и так далее). Но чтоб Ил-2 в плане аэродинамики опередил Ил-10, это для меня новость…

Rozario

[QUOTE=rcred;1988863]Парни, я не очень понимаю, зачем строить этих двухвостиков, и других потециальных уродцев.В свое время по телеку был показан фильмец,из серии дискавери,про штурмовую авиацию времен войны.Америкосы поставили на первое место по аэродинамике Маскито,на второе ИЛ-2,на третее ИЛ-10,дальше не помню,но если они про себя любимых забыли,то видимо все остальное полное Ге.Прошу не обижаться,это просто мысли в слух.[/QUOTE
Леталка ИЛ-2 и дискавери - это все что надо, чтобы строить хорошие модели…😁

Андрей_Зазулин

Лёша ! Ты - кипятильник для моих мозгов ! “Москито”- практически цельнобальзовый скоростной двухмоторный разведчик , вся его аэродинамика и конструкция соптимизирована для долгого безэволюционного полета на большой высоте . ВСЁ ! У него даже оборонительного вооружения не было ! Ил-2 -штурмовик (полёт на бреющем , резкие эволюции , обстрел из всех видов стрелкового оружия , в любую погоду ) . Кто и КАК смог сравнить эти два самолёта ??? Какая нахер аэродинамика у Ил- 2 ??? Ты еще про ламинарное течение поверхностного слоя на И-16 нам тут расскажи !!!

lunatik

Вообще одну байку расскажу: Рассказывал Дедушка, который летал в 566ом полку на Аэродроме Сеща.

“Во время войны, там находились Штурмовики Ил-2, и однажды один из пилотов штурмовика не вернулся из боя. У него была девушка красавица, так вот она очень горевала, а после у неё появилась цель-отомстить.И что вы думаете, она стала пилотом штурмовика и летала со всеми на равне. Только вот когда она приземлялась техники боялись подходить к самолёту, некоторые его просто отказывались обслуживать. Весь самолёт, колёса, обтекатели, были усеяны останками немцев. После выполнения задания, девушка пикировала и шла на предельно малой высоте выпустив шасси и собирала всех немцев что попадались на пути”

Вот такая есть байка про женщину и штурмовик Ил-2.

rcred
Андрей_Зазулин:

Лёша ! Ты - кипятильник для моих мозгов ! “Москито”- практически цельнобальзовый скоростной двухмоторный разведчик , вся его аэродинамика и конструкция соптимизирована для долгого безэволюционного полета на большой высоте . ВСЁ ! У него даже оборонительного вооружения не было ! Ил-2 -штурмовик (полёт на бреющем , резкие эволюции , обстрел из всех видов стрелкового оружия , в любую погоду ) . Кто и КАК смог сравнить эти два самолёта ??? Какая нахер аэродинамика у Ил- 2 ??? Ты еще про ламинарное течение поверхностного слоя на И-16 нам тут расскажи !!!

Андрей,я не знаю что движело америкосами,при данной отценке,но Москито,были и бомбардировщиками,и истребителями,и разведчиками.У ИЛ-2 была великолепная аэродинамика,иначе бы он не смог выполнять описаные вами задачи с мотором 1750 л.с.,ведь по мимо вооружения,он был и сам бронированый.По поводу И-16,я уже тут где-то общался.

Андрей_Зазулин

Лёша , я - дебил с высшим авиационным образованием . Объясни мне связь между вооружением самолета , его бронированием и его же (самолета) аэродинамическим качеством .Ну пожалуйста !

Lazy
rcred:

У ИЛ-2 была великолепная аэродинамика

Хорошо, когда у оппонента богатая фантазия…😁

Андрей_Зазулин

Володь , ну почему я такой тупой ? Вю жизнь учусь , книжек этих прочитал - вагон , Су от Сx , сцукко , отличаю , но вот придет ,бл…, Мессия и всё нам расскажет , как правильно …Берт Рутан и Кларенс"Келли"Джонсон , Хэл Хиббард , Мясищев и Абрамович - м.даки они все …Конченные .Ил-2 обладает великолепной аэродинамикой . Парящие свойства бетонной балки обостряются в полнолуние . И чего я не в Гондурасе родился ???

Lazy
Андрей_Зазулин:

Володь , ну почему я такой тупой ?

Как в ящике сказали, чел самолёты из пива строит. Вот и аэродинамика улучшается.

EЖ
Андрей_Зазулин:

Ил-2 обладает великолепной аэродинамикой . Парящие свойства бетонной балки обостряются в полнолуние

Андрей Витальевич, а чего, хорошая у летающего танка аэродинамика ведь😁 На празднике МАИ, я всего три затяжки;) сделал, а остальное время, пока Вы морду Нанзану ремонтировали парил в термиках😂

amigaman

Интересно, как бы “танк” смог летать имея плохие аэродинамические качества ?

Андрей_Зазулин

Братцы , вы лучше так со мной не шутите . Гидрогазовую динамику я сдавал самому Абрамовичу (для тех , кто в танке : Эффект Абрамовича-Кармана) , и сдал ее на 5 баллов .Про великолепную аэродинамику я готов с Сережей Макаровым поговорить , с Володей Худяковым , с Сергеичем , но в этой ветке настолько высококлассные специалисты (на грани озарения Божественного) , что споры об аэродинамике , я , пожалуй ,здесь поддерживать не возьмусь …