Постройка бойцовки Бутылочного типа

Sokolik
Bob=:

красиво!!
сколько эта красота весит?

Пока 385 гр.

Bob=
Sokolik:

Пока 385 гр.

лонжерон в крыле ни на одной фотке не увидел.
плохо смотрел?

Sokolik
Bob=:

лонжерон в крыле ни на одной фотке не увидел.
плохо смотрел?

Не фоткал низ крыла,он там.“Апельсиновая” фанера,клиновидный.

Sokolik
Андрей_Зазулин:

Приношу свои извинения за чрезвычайно резкий тон .

Приняты… Я уже начинаю привыкать к Вашему стилю выражения своих мыслей,резкому парой черезчур,но что поделаешь все мы разные.

Андрей_Зазулин

Спасибо за понимание . Зато я всегда говорю то , что думаю и прямо в лицо . Не самое плохое качество для мужчины .

rcred

Что я хочу сказать по поводу последних двух страниц:
1.Как-то раз на соревнованиях, во время промежуточной посадки ( ленту намотал), забыл поставить резинки крепления крыла на место, крыло держалось только на трении, и ничего, отлетал пол боя, сделал этим крылом отруб, а выскочило только во время посадки, не стоит заморачиваться на сложные решения в данном вопросе, две резинки для денег и никаких проблем…
2. 5 баксов за винт, это хорошо пока вы раз в неделю пару боев проводите, а когда почти каждый день десяток боев, да еще не один а с сыном, тут никаких баксов не напасешься, по-этому собираю все поломанные лопасти, делаю самодельные ступицы, и не стесняюсь восстанавливать винты, кстати, не так все это и сложно, и заводским ничем не уступают…

28 days later
Slimmi

народ подскажите сечение бруса для болванки чтоб слишком мелкий не купить ))))

Sergej

А Вы его “на глазок” строгать собрались, или, всё-таки,
есть какие-то чертежи? Вот и померяйте максимальную ширину и
высоту того, что собрались строгать. Если есть какие-то выступаюшие
участки, то можно и подклеить доску в этом месте, или весь брусок
наборным делать.

Slimmi
Sergej:

А Вы его “на глазок” строгать собрались

нет не наглазок просто чертёж японский и маленький нужно увеличивать) строит хочу Кавасаки Ки 61 хиен ну а вообще процесс идёт пока так вот мозоли натёр пару дней передохнуть нужно ))))длинна примерно 950ми размах 1000-1100 пока toz незнаю ))) там как выйдет

rcred

Площадь крыла 1:12 Ки-61 около 14 Дц в кв., проценты прибавляются только по размаху

moldavan

И 2 см по ширине, выходит +2 дм кв площади.

28 days later
Sokolik

Сколько покраска обычно добавляет?

Bf-109

Грамм 15 на фюз, ну и плюсуй туда ещё грамм 10 на крыло - покраска обтяжка…
Судя по всему за 450 не выскочит.

Sokolik

Но это на три банки… Под ИВБ наверное легче будет? Планер 150 гр. Сколько “исторический” сетап весит?

rcred
Sokolik:

Сколько “исторический” сетап весит?

порядка 200 г, причем достаточно мощный.

Bob=
rcred:

порядка 200 г, причем достаточно мощный.

мой побольше…

Van_Der_Graaf

тут надо сперва определиться, что в это входит: если это “все кроме пустого планера”, то для 500 это почти 300, а от “старого классического” ИБ (ведь сейчас ИБ = союз 500) это отличается лишь батарейкой (100-130 у 500 против 60-90 у ИБ)

rcred

Идея следующая, планер ЯК-9 весит 130-150г, снаряжённый вес 330-350г. Батарея 1300 2С- 70г, регуль 30А- 20г, движек с винтом 65г (2830), приемник и две сервы еще 30г, и того получается 185г, остальное фурнитура, липучки,резинки крепления крыла. при столь малом снаряженном весе, делаем 10% ламинизированный профиль крыла с очень острым лобиком, и “квадратный” винт 8*8 9*9, в зависимости от КВ движка, за счет всего этого скорости получаются те-же что и у парней на трех банках, а радиус виража значительно меньше, плюс за счет малого веса очень хороший разгон ( приемистость).
Еще один вариант, на легкие модели И-16 ХЕ-100, ставим еще более легкий сетап, батарея 850 2С-45г, движок 2205/46 пилотажевский -30г, регуль 20А-15г( не меньше 20А,это очень важно), приемник две сервы 30г, винт 8*8 с пропсейвом- 10г, и того 130г, планер 100г, со всей фурнетурой получаем около 250г, дак вот скорость получается та-же, а маневренность еще выше.

Это все как пример того что дает борьба за вес.