Постройка бойцовки Бутылочного типа

asw

Вася, не надо бойцовок, тебе надо к поэтам в тосовку, тут суровые прозаики.

amigaman

Саша, ты наверное не в курсе (собственно, откуда?) но я свои стихи продаю иногда. Прикинь, покупают! Писал песни для джазовых певиц. Если быть точным - Acid Jazz.

Ты не переживай, я постараюсь довести бутылочную технику до приемлемого внешнего восприятия тобой. Ты главное - в это верь. Без веры человек - ничто.

Ты критикуй нас почаще. Конструктивно. Раз критикуют - значит, это их возбуждает:)

rcred

Не знаю что Василюк так взъелся на мои модели,он видел-то два самолета, Зеро,да Мессер 109Е,и то и другое сделано довольно аккуратно,и окраска копийная, и да-же пилот к кабине.На Искре мне несколько человек сказали,что мои Мессеры здесь самые красивые из того что тут есть.Думаю Александр путает мои самолеты с тем что продавалось в Е-флае,дык то не я а Книжников.
По поводу ценообразования,парни, приходите всех научу,стройте сами, хоть за два часа,хоть за три, я ищу человека который взял бы на себя производство моделей,спрос сейчас очень приличный, связи с историческим боем, а будет еще больше.Когда Вы построите свой первый самолет продажного качества, и поделите 2500 на потраченное время,то поймете что зарплата ваша как у Джамшута на стройке.

Rozario

Леша, а как имея “неубиваемые” модели , можно иметь приличный спрос, если количество участников не растет?

rcred

Именно колличество участников и ростет,к тому же,есть уже желающие расширить парк моделей.

Bf-109

Алексей давай я тебе помогу, если говоришь спрос большой. И заодно предлагаю стругануть новую болванку под Bf-109G, чтоб со всеми воздухозаборниками радиаторов и компрессора, тот что по левому борту, чтобы не только окраска была копийная но все выступающие поверхности.
Ещё об ЛаГГе третьем мечтаю…

rcred

Роман,мне помогает Пашка, если интересует , могу показать весь процесс полностью, изготовите болванки неохваченых мною самолетов,и вперед.По поводу Мессеров Г и Ф типа,у них очень большой кок, без него, в законченом виде, самолет смотреться не будет, выдавливание на корпусе мелких деталей, штука геморойная,да и снимать корочку с болванки будет неудобно.Когда для себя в одном экземпляре,можно и помучиться,а в серию не пойдет.

Bf-109

Да, Алексей, если не затруднит, особенно интересен процесс изготовления болванки и крыла

rcred

Да не вопрос, только вот болваки мне сейчас делать некогда.

Bf-109

А я думал может на видео или на фото есть весь процесс - немного не так друг друга поняли😁 А по поводу мучиться с мелкими деталями и коком - эт моя стихия, я привык делать все по возможности копийно

asw
Bf-109:

А я думал может на видео или на фото есть весь процесс - немного не так друг друга поняли😁 А по поводу мучиться с мелкими деталями и коком - эт моя стихия, я привык делать все по возможности копийно

А можно заценить примеры работы?

asw
amigaman:

Саша, ты - язва:)

Почему это? Вот взять работы Дениса из Петергофа… мне очень понравились фотки, получил удовольсвие, респект Моделисту!
Вдруг молодой человек не хуже умеет детали воспроизводить?Модели Дениса это Копии, а вот Мироновские модельки так назвать язык у меня не поворачивается.
Пардонте и можете меня язвой называть.

amigaman

Саша, модели Алексея удовлетворяют правилам. Ни больше, ни меньше. На мой неискушенный взгляд, “коропластолеты” ничуть не красивей моделей Алексея Миронова. Но я же не обсираю их, потому как прекрасно понимаю, что они заточены под бой (и слава богу)…

Будь выше Алексея Миронова с его “понтами” (как ты выражаешься). Не гони пургу на перспективную технологию.

Rozario
amigaman:

Саша, ты - язва:)

Вася, вот читаю и думаю, как вас то назвать…?
Человек в начале темы спрашивает “как строить?” потом идет треп про все . кроме бутылок, потом правда Леша говорит " примерно так" потом диферамбы Денису и в связи с увеличением производства требуется человек для помощи…
А когда человек находится - то ему вежливо так говорят…😁
Василий! когда народ дурачить перестанем? И выесняется что бутылки - это дорого, муторно и геморойно , да еще и прибыль как у Джамшута…😁
За что боролись??? В чем перспектива?

amigaman

За что боролись? Чтобы по этой простой технологии каждый желающий мог сделать себе бойцовку сам…

Утопия в общем:)

Bf-109
asw:

А можно заценить примеры работы?

Вот тут rcopen.com/forum/f36/topic15606/529 год назад делал электролёт, правда не бутылка. Кок винта не копийный, остальное всё на месте, даже прицел в кабине и приборная доска…Раньше увлекался стендовыми моделями, а сейчас вот на радио зацепили. Это моя первая самоделка, пока ничего больше не строил.

asw
amigaman:

Саша, модели Алексея удовлетворяют правилам. Ни больше, ни меньше. На мой неискушенный взгляд, “коропластолеты” ничуть не красивей моделей Алексея Миронова. Но я же не обсираю их, потому как прекрасно понимаю, что они заточены под бой (и слава богу)…

Но конструкторы коропластовых моделей так не критикуют современные технологии, и не говорят что за коропластом будущее, никто не утверждал что из коропласта можно сделать пилотажку и спортивный планер, что карбон это понты. Я не против свистков, я против пропаганды замены ими оргАнов и тем отупления начинающих моделистов. Не доходит?

asw
amigaman:

Будь выше Алексея Миронова с его “понтами” (как ты выражаешься). Не гони пургу на перспективную технологию.

Вася, следует однозначно отличать бутылочную технологию(т.е. работу с ПЭТ по технологии И СТАНДАРТАМ бутылочных производств методом выдувания по форме)
и изготовлением страшноватеньких самолетиков методом термоусадки выпитых бутылок на топором выструганную болванку.
Больше скажу , что правильная работа с ПЭТ это только для вас с Мироновым “перспективая технология” с астрономической перспективой.
Модельные производители без проблем и понтов делают так детали для простеньких моделей.
Зацените культуру производства и представления товара
f3j.in.ua/index.php?id=188&L=1
Фюзеляжик выдут из ПЭТ по настоящей стандартной бутылочной технологии.
Вася, для вас с Мироновым, на вашем этапе развития, это опять же КОСМОС.

rcred

Критиковал и буду критиковать,зачем нужны эти аля современные технологии, когда тех-же результатов можно добиться с помощью пенопласта соплей и скотча.Зачем нужен орган,если он звучит как свисток.Я понимаю строить модели по технологии капсул безопасности для гоночных болидов, чтоб легкий и красивый самолет ударившись о землю отскакивал и летел дальше,да это было бы круто, да это стоит денег.Но когда вместо этого,за те-же деньги втюхивают одноразовую “хрустальную люстру”, я называю это очковтирательством, и пытаюсь именно новичкам открыть на это глаза,не надо становиться в очередь на этот лохотрон.Нужно думать самим,и искать действительно новые решения,и чем больше народу будут искать,тем больше шансов что кто-то что-то найдет.Только тогда Россйский истребитель пятого покаления станет таковым,а не будет жалким подобием Раптора.

Только не надо все опять сводить к бутылкам,это всего лишь пример свободного мышления,моего мышления,но я далеко не гений,пишу безграмотно,есть люди с гораздо большим потенциалом,и очень важно чтоб именно они учились думать логично.

amigaman

Саша, я скажу тебе одно ключевое слово: “Дефлопе”.