Постройка бойцовки Бутылочного типа

Van_Der_Graaf

Крови вашей мне не надо – и ничьей не надо 😃 Я за мир, я всегда это говорил.

Интересно просто послушать за технологии, в смысле, как это производится, Миронов с сигарой и бутылками у плиты, или промышленная технология вакуумной формовки – это по фюзам; обратно Миронов с сигарой и струной в золотых руках, или 3Д станок – это по крыльям; и, самое главное, что на выходе – две модели, вынутые из двух коробок и собранные согласно прилагаемой инструкции – полетят одинаково и одинаково хорошо? Проверять не хочу, готов лично Вам на слово поверить 😃

Ну и общие вопросы (ну не хочу искать, лучше от Вас услышать) – какая комплектация, уровень пре-собранности и прайс?

Спасибо. Вопросы абсолютно без второго дна, задних мыслей и дуль в кармане. Честно-честно.

rcred
Van_Der_Graaf:

А подробности по “серийным моделям” – по-прежнему военная тайна, и рассказывать их тут – метать бисер перед свиньями?..

К сожалению все рассказы о том где купить, по какой цене, по правилам форума САМОПИАР, мы обязаны уважать модератора, если хотим быть на этом форуме, мне кажется для поисковика нужно придумать контрольное слово, ну например “Бутылочный истребитель”, и тогда это будет лояльно. Кино видели? Всё чистая правда, хотите верьте, хотите нет…,наверное надо было бить и топтать Фоккер, но так получилось что в результате боёв МиГ пострадал больше, ну и решили долуплевать краску на нём…

Van_Der_Graaf:

Интересно просто послушать за технологии, в смысле, как это производится, Миронов с сигарой и бутылками у плиты, или промышленная технология вакуумной формовки – это по фюзам; обратно Миронов с сигарой и струной в золотых руках, или 3Д станок – это по крыльям; и, самое главное, что на выходе – две модели, вынутые из двух коробок и собранные согласно прилагаемой инструкции – полетят одинаково и одинаково хорошо? Проверять не хочу, готов лично Вам на слово поверить

Я НЕ КУРЮ…!

Van_Der_Graaf

да просто в ранних ветках проскакивал этот красочный образ (“Миронов с сигарой на кухне”), Вы еще тогда сказали, что не курите и это для барышень, ну, извините, не хотел обидеть, если что. Про цены писать не обязательно (а про где – даже и вопросы не задавались). А про технологии и как полетят из коробки – как хотите. За это, уверен, не забанят.

amigaman
Van_Der_Graaf:

полетят одинаково и одинаково хорошо?

Да. При условии, что их будет собирать один и тот же человек.

Van_Der_Graaf:

какая комплектация, уровень пре-собранности и прайс?

Вечером выложу в открытый доступ инструкции, там все расписано.

Bf-109

Ролики зачётные и музычка правильная подобрана в обоих…короче - респект!

Stepan_M

Давно слежу за темой, ребята молодцы - довели технологию изготовления моделей до серии и смотрятся для полу копий вполне нормально. Как модель для первоначального обучения и междусобойных боев вполне.

А почему бы Питеру не иметь свой собственный класс боевых моделей?
Бойцов в этом классе у них хватает.

Хорошо было бы вычистить тему от не относящихся к обсуждению моделей постов.

Van_Der_Graaf

Посмотрел дома ролики – ролики хорошие, показательные. Достаточно полно раскрывают свойства моделей во всех смыслах. Пробовал пользоваться поисковиками – безуспешно, по словам “бутылочный истребитель” находит коктейль Молотова 😃 И все же остался вопрос – у этих серийных моделей серийность принесла таки какие-то изменения в технологию, или это те же переклеенные бутылки из-под пива, осаженные на болван над газовой плитой дома и т.д., просто их много?

ЗЫ и еще одно наблюдение по ИБ. Упор на “историческую” составляющую имеет и негативную сторону – у вас получается, что, когда вы летаете на публику и делаете ролики, то не должны побеждать немцы, а то вместо патриотического прогиба пропаганда фашизма получится. Миронов вон на фоккере аж вывешивается специально… Или вы уже определитесь, у вас шоу или спорт. Для спорта такой расклад не очень подходит.

Van_Der_Graaf
вертолет:

посмотрел ролики, плакал пАдсталом, классные модели, а чтобы всегда побеждали наши, вот вариант правил www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…

это

«Боевая принадлежность» в первом раунде определяется жеребьевкой. В последующих, «пары», имеющие большее количество баллов летают на «наших» самолетах, их оппоненты, соответственно на «вражеских». Если в бою встречаются пары с одинаковым количеством балов, то «боевая принадлежность» определяется по баллам «ведущих» пар. В финале оба участника летают только на «наших» самолетах.

имеется в виду? Интересно, а если немцы (или итальянцы с японцами) в гости приедут? 😃

Денис_из_Петергофа

Ну, то, что Миронов специально не вывешивался - это 100%, так получилось. Уже в ходе монтажа фильмы родилась идея обыграть нужным образом этот момент, что и было сделано. 95% отснятого материала ушло в корзину, из оставшихся 5% был сделан ролик. Бои были не постановочные, а вот в ролике сделан нужный акцент. Почему бы нет? Ведь именно Наши деды зашли в Берлин в 45-ом, а не наоборот…

Van_Der_Graaf

ну так вот я и говорю, вы определитесь, у вас шоу-реконструкция, или таки спорт. А то, допустим, ветераны, администрация, патриотические плакаты – и тут самолеты с крестами побеждают – неудобняк. А подлаживать результаты боев под дедов, Берлин и 45-й год – неудобняк в отношении тех, кто считает себя спортсменами, а не реконструкторами. Я это не к тому пишу, что подколоть хочу или что – просто вы должны понимать, что если у вас все будет развиваться так бурно, как вы того хотите, то вы неизбежно с этим столкнетесь в ближнем или дальнем будущем, так что подумайте об этом сейчас.

rcred
Van_Der_Graaf:

И все же остался вопрос – у этих серийных моделей серийность принесла таки какие-то изменения в технологию, или это те же переклеенные бутылки из-под пива, осаженные на болван над газовой плитой дома и т.д., просто их много?

Что-то изменилось, а что-то нет, по моему главное что модели смотрятся отлично, летают отлично, при этом показывают чудеса живучести…

Van_Der_Graaf:

ну так вот я и говорю, вы определитесь, у вас шоу-реконструкция, или таки спорт.

Если делаем шоу, то это шоу, если проводим соревнования, то это спорт, у каждого пилота есть модели обеих сторон, и побеждает не немец или Русский, а побеждает конкретный спортсмен, ну а в комментариях можно расставить правильный акцент.

Денис_из_Петергофа:

Ну, то, что Миронов специально не вывешивался - это 100%, так получилось.

Подвис я специально, чтобы сбить ритм боя и свалиться на Васину ленту, и в общем-то видно как я это сделал, но было уже поздно, данный маневр оказался ошибочным…

вертолет
Van_Der_Graaf:

имеется в виду? Интересно, а если немцы (или итальянцы с японцами) в гости приедут?

имеется ввиду, что “наши” это все кто против фашистской германии воевал, а “вражеские” это ее союзники

Van_Der_Graaf:

имеется в виду? Интересно, а если немцы (или итальянцы с японцами) в гости приедут?

имеется ввиду, что “наши” это все кто против фашистской германии воевал, а “вражеские” это ее союзники а то что они в войне проиграли, такова история ниче не поделаешь

rcred

Да у нас и многие пилоты отказываются с крестами воевать, рисуют символику других стран ОСИ…

amigaman

Вот инструкции по сборке “бутылочных” бойцовок в виде ссылок на pdf документ…

МИГ3:

первая страница

вторая страница
третья страница
четвертая страница
пятая страница

Фокке-Вульф 190

первая страница

вторая страница
третья страница
четвертая страница
пятая страница

Инструкция по полетной части

А вот ссылка на обзор по сборке Фоккера Кохтыревым Александром:) за русский язык прошу заранее извинить парнишку.

Lego
Van_Der_Graaf:

вы определитесь, у вас шоу-реконструкция, или таки спорт

Да какая реконструкция, какой спорт. Люди пропихивают свой продукт. Пока по 60 самолей в месяц, но хотелось бы по 600, понятно что один Питер столько не вытянет. А на патриотических чуствах играть удобно, наши побеждают 😃 , удобно спонсоров подтянуть под идею восхваления итогов ВОВ, затрат на рекламу минимум. Ну и мы все активно помогаем, создавая ажиотаж. В точки зрения бизнеса - парни молодцы, все делают правильно. Или почти все.

Brik

а по мне, так у техники нет национальности! например Юнкерс 87 так вообще просто шедевр и я вовсе не отношусь благосклонно к тем, кто вскрикивает хайль гитлер и вскидывает руки. в соревнованиях должны побеждать сильнейшие, а уж если речь идёт о реконструкции, то тут всё от сценария зависит.

Lego:

Люди пропихивают свой продукт

а что в этом плохого? можете предложить чтото другое? с огромным удовольствием Вас послушаю!

Lego
Brik:

а что в этом плохого?

Да абсолютно ничего плохого, просто зачем огород городить, да еще на профильном форуме? Проще называть вещи своими именами, по-моему 😉

Brik
Lego:

да еще на профильном форуме

а в чём не профильность то? я вот на Дальнем Востоке начал осваивать эту технологию, ребята ничего не скравают, не делают комерческой тайны, а наоборот, только подсказывают и помогают. Мне всё очень нравится!

amigaman
вертолет:

посмотрел ролики, плакал пАдсталом, классные модели, а чтобы всегда побеждали наши, вот вариант правил www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…

интересная мысль - в финале летят только союзники. Все равно в финале каждый сам за себя, да и “заставлять” пилотов летать на “русских” - не нужно.

rcred
Lego:

просто зачем огород городить, да еще на профильном форуме? Проще называть вещи своими именами, по-моему

А что мы городим,кому интересно, все рассказываем, а кто нас ненавидит используем для рекламы, и то-же этого не скрываем…

amigaman:

интересная мысль - в финале летят только союзники. Все равно в финале каждый сам за себя, да и “заставлять” пилотов летать на “русских” - не нужно.

А мне не очень, в финале бьются лучшие, а бой получается учебный…

Van_Der_Graaf
Lego:

Люди пропихивают свой продукт.

ну а что в этом дурного-то? Они кусок у кого-то изо рта вырвали, в карман к кому-то залезли?.. До тех пор, пока это все идет не за счет других классов/видов радиобоя, (и не только боя) не во вред и не “вопреки” им – пусть хоть на полке каждого продуктового магазина эти комплекты лежат, мне своих букв не жалко на то, чтобы их пиару помочь. Как будто какие-то альтернативы есть. А то приходит в год по одному новому человеку, чего хорошего. Многих ведь останавливает именно отсутствие коммерчески доступных продуктов. Летаешь, подходят, спрашивают “сколько стОит”, как слышат ответ “самоделка” – сразу весь энтузиазм кончается. А в магазинах лежит на 80% трэш, который купить-то купят, поломают на следующий день, и на этом увлечение заканчивается. Так что я от этой инициативы вижу пользы больше, чем вреда. Но, повторюсь, если не будет хождения по старым граблям с враждой со всеми остальными (классами, технологиями и т.д.)

rcred:

Что-то изменилось, а что-то нет, по моему главное что модели смотрятся отлично, летают отлично, при этом показывают чудеса живучести…

подозреваю по этим ответам, что изменилось немногое 😃
ну, в конце концов, не хотите раскрывать секреты – не надо 😃

Brik
Van_Der_Graaf:

не хотите раскрывать секреты – не надо

а какие именно секреты Вас интересуют, что от Вас Антон скрывают, просто я тут тоже повторяю модель по данной технологии, и от меня ничего вроде не скрывают, может просто не так глубоко копаю? не в коем случае не примите за наезд.