Открытие сезона, исторический воздушный бой, 27 марта 2011 года

Gagauz

Поздравления победителям и участникам! Много интересных моделек. И-16 зеленый №30 - красив. Автору - респект!

Van_Der_Graaf

Смотри-ка, а там не только бутылки. И епа-шки, и копии какие-то.
Как они себя показали? Есть ли вообще данные по участникам, кто на чем был?

rcred

Кстати, второе место занял Никита Филиппов на 180 граммовом ЕПАшном Мустанге, четвертое место Михаил Голубков то-же самое,т.ч. бутылки не в чем не виноваты…

Rozario
rcred:

,т.ч. бутылки не в чем не виноваты…

Леш, ты хочешь сказать что бутылки сами про себя тут пишут…

rcred

Нет Ромас, бутылки тут пишут про войну…, а побеждать можно на чем угодно…

А вот и победители…

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

копии какие-то.
Как они себя показали?

Это тоже полукопии, но не для боя, а для души. Бить их было жалко, они демонстрировали пилотаж в перерывах между боями. В правила Исторического боя они укладываются на 100% - и по весу и по масштабу. Сделаны по той же самой бутылочной технологии.

Van_Der_Graaf
rcred:

Кстати, второе место занял Никита Филиппов на 180 граммовом ЕПАшном Мустанге, четвертое место Михаил Голубков то-же самое,т.ч. бутылки не в чем не виноваты…

А мустанги, не знаете, гиперионовские или хакеровские? Был бы признателен за инфу!

Van_Der_Graaf

Хочу задать немного каверзный вопрос – а что, такие модели, как эти мустанги, проходят исторический техком в части соблюдения масштаба 1:12 и отклонений от размеров частей не более скольких-то процентов, или это все формализьм и на это закрываются глаза ради массовости стартов?..

J_MoToR
Van_Der_Graaf:

Хочу задать немного каверзный вопрос –

Тоже интересно - раскраска то совсем никакая…

rcred
Van_Der_Graaf:

Хочу задать немного каверзный вопрос – а что, такие модели, как эти мустанги, проходят исторический техком в части соблюдения масштаба 1:12 и отклонений от размеров частей не более скольких-то процентов, или это все формализьм и на это закрываются глаза ради массовости стартов?..

До той поры пока мы не можем обеспечить всех желающих техникой полностью соответствующей правилам, введен мораторий на применение моделей с контурным фюзом, в дальнейшем планируется за контурность штрафные очки, как в ЕРА классе…

Van_Der_Graaf
rcred:

До той поры пока мы не можем обеспечить всех желающих техникой полностью соответствующей правилам, введен мораторий на применение моделей с контурным фюзом, в дальнейшем планируется за контурность штрафные очки, как в ЕРА классе…

“Вопросов больше не имею, - сказал Остап и тут же задал следующий вопрос” (с)
Вопрос к Никите Филиппову и Михаилу Голубкову Старшему – скажите, пожалуйста, а что, вы обращались в КБ “Книжников и Ко” с целью приобрести “технику, полностью соответствующую правилам”, но вам там отказали, или вы предпочли свои мустанги по какой-то иной причине?..

Bf-109

У парня пока нет другого самоля, а участвовать хочется…

monitor

Самолеты из ЕРА проигрывали -вес, маневр, живучесть ! Летали мы на них только потому что они в магазинах есть . я лично пошел по этому пути потому что хочется что то для детей! Путь протоптать, что бы доступность была!
Мне не поперло с винтами и в финале на 1й минуте сбили!

Очень полезные соревнования затрат не много а соревнований много польза для поддержания формы есть!

Van_Der_Graaf

Михаил, а у Вас был гиперион или хакер?
Что проигрывают – я понял, но все равно интересно.

monitor
Van_Der_Graaf:

Михаил, а у Вас был гиперион или хакер?
Что проигрывают – я понял, но все равно интересно.

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_10004…
проигрывает прежде всего в прочности на данный бой.
ремотопригодность не плохая но после каждого столкновения чего нибудь отлетает. в финале оторвали киль , без киля не летит.

Van_Der_Graaf

Понятно, Хакер. А как Вы его в 180 грамм уложили-то – ну, со слов Алексея? 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Понятно, Хакер. А как Вы его в 180 грамм уложили-то – ну, со слов Алексея?

180 г у Никиты Филиппова, у Михаила потяжелее, но там и ВМГ по солиднее…

Bf-109

Эх, глянуть бы это дело не пережатое… Ну и за это спасибо!