Правила СОЮЗ-500

moldavan

“Я про то что численность пилотов АСИС падает, в прочем как и Союза…” Лёша-спешу тебя огорчить, специально посмотрел, не упала численность, а возросла в этом году по сравнению с прошлым и это без данных из Италии и Англии ( не знаю почему они перестали давать свои данные в КоРе)… Вот, с Божьей помощью, хотим зацепить ещё и Румынию-недавно устроили вылазку с боем к ним…

Андрей_Зазулин
rcred:

Значит нужно ужесточить правила, а не играть в поддавки…

Смешно слушать . От пилота , находящегося на на 56 месте по итогам сезона . Макс Лялис - под мудрым руководством Папы , Мишанечка наш ненаглядный , Саша Кохтырев , ну , может еще пара юниоров . И всё . Чем славный своими авиамодельными традициями Питер РЕАЛЬНО прославился в этом сезоне . Спасибо Вадиму Кулигину , а то бы и этого не было .

Правда жизни , Лёша . Ничего личного .

rcred
Андрей_Зазулин:

находящегося на на 56 месте по итогам сезона .

Коль пошли цифры, давайте немного посчитаем…,к примеру мне С-500 в нынешнем варианте не интересен, но взявшись за гушь,…, т.е. я как один из реальных организаторов питерских стартов должен заботится о рейтинге своих победителей, по этому и я и Пашка выходим на 1-2 боя, и стабильно входим в тройку самых слабых питерских бойцов Союза, и при этом я 56й в общем рейтинге, т.е. в средине списка.Вопрос что там делают все остальные…? Да тоже самое что и я, поддерживают рейтинговые штанишки своих друзей, т. ч. весь этот рейтинг весьма дутая вещь. когда больше половины бойцов так, для мебели…

IKAR
rcred:

а вы хотите на халяву…?

Я вас поздравляю…!

То что для вас настоящее , для нас далекое прошлое…, небезопасность, от невозможности ее создать, да ДВСы это небезопасно,но на липездричестве. проблем нет…

Они как раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий…

Дачего же Вы упрямы и бескомпромистны… Ну не желаете воспринимать других.

Выхватываете фразы без контекста…

Нахалявой не занимаемся… и вообще куда Вас понесло…?!

Да мы едины по сути правил, но различны в нюансах.

Безопасность нам не чужда.
Но доводить до обсурда и подменять понятия не будем.
А вот выполнять основополагающие пункты, будем старатся изовсех сили и возможностей.

Насчет “…раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий…” может стоит перчитать
Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

О Великий и Могучий …

Алексей, я уверен, что Вы хороший добрый и таланттливый человек.
И мне хотел бы иметь с вами дружеские отношения на многие годы вперед.

Но прошу, не нужно видеть в белом черное. Не стоит передергивать обойму в автомате, каждый раз, когда кто то несогласен с Вами.

Андрей_Зазулин
rcred:

весь этот рейтинг весьма дутая вещь. когда больше половины бойцов так, для мебели…

Ну зачем ты так ? Люди растут , стремятся , тренируются , на соревнования ездят за тридевять земель , модели строят , совершенствуются …

А ты их - мебелью обзываешь …

Совсем нехорошо . Лёша , вот ей-Богу , взялся бы ты за дело лучше . А то бурчишь только на форуме , да пиаришься .

Bob=
Андрей_Зазулин:

В следующем сезоне предлагаю списаться с Любой Шумской и учитывать Украинские соревнования по “Союз-500” в общем рейтинге .

Всё-таки спорт должен быть вне политики .

полазил по моделке.уа -
только епа
изза этой ссылки криво отображается грохнул ссылку. - соревнования в ильичевске 18 мая
их файлик с результатами называется Протоколы ЕРА 18.05.14 .pdf

вот это союз- есть в рейтинге - Кишинёв 2015 Еврокубок
forum.modelka.com.ua/threads/…/page3

тут только епа
forum.modelka.com.ua/threads/…/page3?p=613933&view…
там и файлик называется Протоколы ЕРА 6.06 2015.xls

тут только епа
forum.modelka.com.ua/threads/…/page7?p=618221&view…

что то пропустил?

10V

А по каким правилам у них ЕРА ? Коль глобальных различий нет, ничего не мешает считать их вместе. Основа у них ведь та жа, размах, вес и АКБ.

Bob=
10V:
  1. А по каким правилам у них ЕРА ?

  2. Коль глобальных различий нет, ничего не мешает считать их вместе. Основа у них ведь та жа, размах, вес и АКБ.

1.время 7 минут, акк 1350, только пена - запрещены бутылки, обтяжка скотчем…

  1. инициатива должна исходить от организаторов.
    почитал обсуждения - они летают по правилам епа, т.к. считают, что это “европейский=более перспективный чем союз” класс.

продолжать не буду, чтоб не скатиться в полтитику.

Van_Der_Graaf
Bob=:

инициатива должна исходить от организаторов.

+1000
Я буду сильно и искренне рад видеть в наших рядах украинских ребят, тем более что со многими успел познакомиться лично.
Но – только если это ОНИ захотят в наших рядах быть.
Иначе, если мы сами начнем их к нам приписывать – это только хуже будет, во всех смыслах.

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Хто это ? " (С) . Поимённо пожалуйста . С указанием мест в текущем рейтинге .

Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года … Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь

Андрей_Зазулин:

Смешно слушать . От пилота , находящегося на на 56 месте по итогам сезона .

А я вот за Лёху заступлюсь.

Это что же получается - кто на вершине пирамиды, того и слушать с открытым ртом? Так что ли? А того, кто на 56 месте - и слушать смешно? То есть - “в сад!”
Так это получается - джунгли (там тоже - кто на вершине пищевой цепочки, тот - и царь зверей).
Так звери живут - каждый сам за себя. Неандертальцы, наверное, тоже так :)жили.

Мы в Питере так не жили и жить не будем, потому что не хотим.
У нас, если вам угодно - первобытно-общинный строй.
И помимо молодых быстроногих охотников, приносящих свежее мясо к костру, и имеющих право голоса, в нашем племени есть ещё и:
-тот, кто тренирует молодых охотников;
-тот, придумал для них лук и стрелы (до этого глушили дичь дубинами и булдыганами), и отработал их оптимальную конструкцию;
-тот, кто для молодых охотников гнёт луки и вострит стрелы (а вечерами при свете костра изображает их подвиги на стенах пещеры);
-тот, который “разговаривает с духами” во время каждой охоты, призывая удачу на сторону молодых и быстроногих охотников;

  • загонщики дичи, наконец…
    многие из них вообще никакое место не занимают. И что, их голоса вообще ничего не значат? И их смешно слушать?

Нет, ребята, у нас не так - можете нас обзывать как угодно, хоть кроманьонцами, но у нас в Питере голос пенсионера (если он заслуженный) весит не меньше, чем голос молодого и быстроногого охотника. Пусть даже этот молодой охотник и “рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь”

И умный вождь племени (если хочет, чтобы у него всё хорошо получалось), хочешь-нехочешь, а вынужден прислушиваться к мнению старейшин. 😃

rcred
Андрей_Зазулин:

А ты их - мебелью обзываешь …

Опять вы ничего не поняли. Андрей Витальевич, ну вот к примеру,ко мне на старт приезжают 7 бойцов, не два не полтора, ну заявляюсь я или Пашка. и уже все шоколадно,два боя по 4ре, а вот другой вариант. на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, и они чисто формально отлетывают пару боев, по правилам все нормально, а по сути гадость. При моем 56м месте, возникают большие подозрения в такой игре, ну я бы понял если бы был 100м, или 117м, а я 56той не претендуя не на что, чисто подставляясь на заведомо слабой технике…

Bob=
rcred:

… вот другой вариант. на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, …

именно так я и делаю.
в надежде на то, что хотяб одного/двоих из этих 10 “лендлизовцев” зацепит, и к следующему “раздолбаю” они уже перейдут в категорию “реальных бойцов”

да и те, кто пока не пробивается на тумбочку, тоже получают удовольствие.
а у нас в положении так и написано:

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    Соревнования проводятся в целях:
    1.1. Получения удовольствия участниками, зрителями и всеми сопричастными…

😛

rcred
IKAR:

Дачего же Вы упрямы и бескомпромистны… Ну не желаете воспринимать других.

От чего же, я воспринимаю вас такими какие вы есть…

IKAR:

Выхватываете фразы без контекста…

я просто подчеркиваю что контекст сильно непонятен

IKAR:

Нахалявой не занимаемся… и вообще куда Вас понесло…?!

Ну а где вы видели хорошую рыбу по плохой цене…?

IKAR:

Да мы едины по сути правил, но различны в нюансах.

Знаете анекдот про Нюанс… напомню, один пи, имеет другого, и говорит-" знаешь. у тебя конец в заднице, и у меня конец в заднице, но есть нюанс…".

IKAR:

Безопасность нам не чужда.

Это вообще шедевр, как в той юмореске. ВПЕРЕДИ ПРОПАСТЬ, знак проезд запрещен, но вам туда можно"

Андрей_Зазулин
rcred:

на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, и они чисто формально отлетывают пару боев, по правилам все нормально, а по сути гадость.

Напомнить про блок “Балтийское небо” ? Как вы с Василием это делали ?

rcred:

а я 56той не претендуя не на что

Ну и славно . Был Миронов , да весь вышел . Так и запишем .

Прости , Алексей , дальше - просто не интересно . Замысловатый троллинг . Я лучше матчасть буду готовить . К Закрытию Сезона .

Денис_из_Петергофа:

-тот, который “разговаривает с духами” во время каждой охоты, призывая удачу на сторону молодых и быстроногих охотников;

Шедевр . Забористая , однако , в Колыбели Революции трава растёт …

Денис_из_Петергофа
цуриков:

Ещё раз предлагаю убрать на хрен наждачку.

Точно. Убрать на хрен.

Андрей_Зазулин:

Шедевр

Спасибо.
Хоть это и метафора, но все вышеописанные лица - реальные, отнюдь не вымышленные, персонажи.
Кто присутствует на наших стартах, прекрасно знают их в лицо.
Ну, а метафора - она и есть метафора… Не надо понимать её буквально. 😒

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

Хоть это и метафора, но все вышеописанные лица - реальные, отнюдь не вымышленные, персонажи.

Да у вас там просто сказочное королевство …Волшебная Страна …

Valera311971
цуриков:

Ещё раз предлагаю убрать на хрен наждачку.

Саша! Я об этом уже почти год говорю, но как то не слышат, другое предложение - шкурка на пол крыла.

Вот еще мужчины что скажу, ХВАТИТ Г…О…В…НОсрачь устраивать. Не интересно уже честно, из темы в тему кочуете. Хватит писями мериться.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Саша! Я об этом уже почти год говорю, но как то не слышат, другое предложение - шкурка на пол крыла.

А я с самого начала говорю, что я вот категорически против 😃 Насчет остального – ну надо им выговориться, пусть. Наговорятся, потом к делу перейдем.

10V

По мне так сделать как в AСES, лист А4.

Тем кто категорически за, этот десяток см погоду не сделает, тем кто летает там и там будет удобнее + небольшой стимул двухмоторникам (у них то от мотогондол отсчёт).

rcred
Van_Der_Graaf:

Наговорятся, потом к делу перейдем.

А нехрен множить маразм…,Антон,я много раз говорил, что решают организаторы,а не “чисто спортсмены”,весь их базар интересен только Ред Булу,они разрешают прыгать с мостков на любом ублюдке, " троллейбусе",“автобусе”,“омнибусе”…, а мы можем жестко ограничить правила волевым путем, тем более того что касается безопасности…

Андрей_Зазулин
rcred:

мы можем жестко ограничить правила волевым путем, тем более того что касается безопасности…

Конкретные предложения , пожалуйста . Желательно в кратких , ёмких и орфографически правильных формулировках .

IKAR
Андрей_Зазулин:

Конкретные предложения , пожалуйста . Желательно в кратких , ёмких и орфографически правильных формулировках .

Это верно.
И что бы они не подменяли понятия безопасности и требования к модели.

Для примера, копье у метателей.
Есть безопасность соревнований, а есть единые ТТХ на копье.

Van_Der_Graaf

Поскольку уже совершенно ясно, что мы останемся в формате “стандарта”, то ясно и то, что сам этот стандарт останется неизменным – менять в нем нечего, хотя бы уж потому, что у сотни человек такая матчасть для соревнований. Из этого же, в свою очередь, следует, что все, кто хочет проводить соревнования, подпадающие под стандарт СОЮЗ-500, ОБЯЗАНЫ пускать всех на матчасти, соответствующей стандарту. Точка. При этом они могут вводить в свои локальные правила любые требования по безопасности – кроме противоречащих стандарту.

Вот это вот надо всем осмыслить, и переходить к следующим вопросам.

rcred
Van_Der_Graaf:

СОЮЗ-500, ОБЯЗАНЫ пускать всех на матчасти, соответствующей стандарту. Точка.

Тогда,половину стартов с-500 можноrcopen.com/forum/f84/topic304106/241 обнулить, ибо нождачка была на лобике. Пункт 1.4…