Правила СОЮЗ-500

Yersh
10V:

есть предложения предложить стимул и импеллерным моделям (авось кто возьмётся соорудить) например в виде аккумулятора разрешённым весом до 150г.

Чтобы импеллерник худо-бедно отлетал с приемлемой скоростью 5 мин, ему нужно разрешить батарейку грамм 300. Остальные 200 пойдут на планер и всё остальное 😃

Андрей_Зазулин

Ага . И ленту от видеокассеты - прям в хайло . То-то дыму будет !!!

Вот чего ахинею-то предлагать ? Двухмоторники , импеллерники , ускорители РДТТ , FPV , чёрт те что . Причём , ещё раз замечу - больше всех воду мутят те , кто ничего подобного не строил и с этой техникой не выступал .

Вот мне бы неловко было , залезть на форум профессиональных стрелков , достать из кармана рогатку и с упорством , достойным лучшего применения , угрюмо и настойчиво их убеждать , что она (рогатка) - лучче “Ремингтона” или “Зауэра” , только за один выход с ней (рогаткой) на огневой рубеж - нужно бы сразу питсот баллов бонусных давать .

Тьфу , надоело …

12 days later
Sem-EX

Подскажите а как правила регламентируют попадание в модель - наказывается или награждается?
Это часто происходит,ведь попасть в модель проще чем в ленточку…в итоге дровишки в пакет и домой…
P.S. воюем без жёстких правил,так,для удовольствия…

Van_Der_Graaf
Sem-EX:

Подскажите а как правила регламентируют попадание в модель - наказывается или награждается?

Никак. Отруб при таране – засчитывается. На этом всё 😃

Sem-EX:

попасть в модель проще чем в ленточку…

На каком-то этапе – может быть… В начале всякое бывало. Но с ростом навыка – вот шесть отрубов в бою пару раз удавалось, пять – много раз, а пять умышленных таранов – вряд ли бы сейчас смог 😃

Sem-EX:

воюем без жёстких правил,так,для удовольствия…

Да их в СОЮЗе как-то жесткими и не назовешь, на самом деле… его специально и сделали нежестким… Так что вы это, присоединяйтесь 😃

Sem-EX

Спасибо,у нас в Торжке есть то 2 с половиной воина )) но смотрю по всем параметрам мы в формате СОЮЗа …

Van_Der_Graaf
Sem-EX:

Спасибо,у нас в Торжке есть то 2 с половиной воина ))

Ну так и что, Торжок, чай, не на Луне – к нам и из более удаленных городов регулярно народ собирается 😃 Давайте-давайте 😃

7 days later
Parteigenose
rcred:

А плохо что не навалили, потеряли чувство страха, бог все расставит на свои места, тюрьмой все это попахивает для непонятливых…

А какой у вас бог? Вуду? И если вы верующий, почему бог с маленькой буквы пишете?

rcred
Parteigenose:

А какой у вас бог?

Который не фраер…

Parteigenose:

И если вы верующий,

Скорее суеверный…

Андрей_Зазулин

Братцы , давайте по делу . Обсуждение социально-классовой-религиозно-половой ориентации лучше перенести в “Курилку” . Здесь - про Правила . Теперь уже на следующий сезон . Троллинг - дело хорошее , только уж больно много времени отнимает .

rcred
Андрей_Зазулин:

Здесь - про Правила .

Андрей Витальевич, если ты внимательно прочитал мои короткие ответы,то это конкретный ответ по правилам и безопасности воздушного боя.если вы думаете что пластиковая кепочка,едва прикрывающая плешку,это безопасность… страус при виде льва тоже прячет голову в песок…

Андрей_Зазулин

Насчёт шлема - согласен . Но повеселиться на форуме ты - любишь , однозначно . Сам не раз ловился на твои под@бки .

Van_Der_Graaf

Давайте, действительно, понемногу переведем разговор на конструктивные рельсы. Сезон завершается, надо смотреть в следующий год.
И для начала я призываю всех неравнодушных, заинтересованных, активных и т.д. перед переходом к частностям сформировать ответ на очень принципиальный вопрос: не готовы ли мы уже отказаться от формата “единый стандарт + несколько региональных правил” в пользу “единых правил”? На всякий случай поясню: сейчас мы живем в условиях, что “стандарт СОЮЗ-500” определяет лишь требования к матчасти, задает длительность боя в 5 минут, и описывает общий рейтинг пилотов, непосредственно же правила, в части организации стартов, формата боев, за что и сколько дается очков и т.д. – пишутся организаторами конкретных стартов. Де-факто сейчас все старты в Москве, Московской области, Рязани и Беларуси проходят по одинаковым т.н. “московским” Правилам, и только старты в Питере и на Урале проходят по правилам местным, но плавно дрейфующим в сторону московских. Мне кажется, что, если смотреть правде в глаза, будущее класса – все равно в единых правилах. Когда-нибудь переход к такой системе от существующей – все равно произойдет. Вопрос лишь – уже сейчас или все-таки потом. Ваше мнение?

ЗЫ Я знаю, что будет определенное количество голосов “за” переход к единым правилам. Но важнее не эти голоса, сколь бы ни были уважаемы, авторитетны и ценны для сообщества их обладатели, а важнее отсутствие возражений со стороны действующих организаторов стартов. Если Петя или Вадим твердо заявят о своей неготовности к этому переходу – придется продолжать в текущем формате.

Bob=
Van_Der_Graaf:


если смотреть правде в глаза, будущее класса – все равно в единых правилах.

почему?

Van_Der_Graaf
Bob=:

почему?

может, конечно, это и инерция мышления, но, глядя вокруг, обратных примеров не видно. Предлагаешь нам стать первыми, кто не пойдет по этому пути? 😃

dENISCA

А у меня предложение
Было как то сказано, что СОЮЗ - это карты, дак давайте придумывать разнообразие правил:
А - Москва
Б - Екатеринбург
С - бой 1на1

Тогда будет классификация и проще ориентироваться как будут организованы классы.
Например: “Летали в тот раз по А, нынче летим по С”
Т.е. каждый вид правил - как отдельное упражнение, с точной ценой каждого бонуса.
Дабы исключить спорные вопросы.

?

TVadim

Всем привет!

Моё мнение: “всё таки потом”, т.к. у нас тут есть сейчас некоторые внутренние противоречия, которые улягутся ещё не скоро. Это дело наше и старты в Питере будут такими, как того захочет большинство, так что до единых правил, УВЫ, далеко…

Bob=
Van_Der_Graaf:
  1. глядя вокруг, обратных примеров не видно.

  2. Предлагаешь нам стать первыми, кто не пойдет по этому пути? 😃

  1. прямые примеры ?

  2. мы уже стали первыми, кто пошел по другому пути - вместо “правил” придумали “стандарт Союз-500”

может быть я самом деле чего то не замечаю - как помешает развитию класса наличие/остсутствие зоны посадки или столбиков на разных соревнованиях, или разный очковый “прайс”??

ЗЫ
прикольно - пытаюсь рассказать тебе то, что ты сам уже рассказал всем

Van_Der_Graaf:

Еще один совет: когда вы натыкаетесь на неразрешимое противоречие, его можно вывести за рамки Правил, как таковых, и оставить на усмотрение организаторов…
… Не забывайте про этот инструмент, нам он сослужил неоценимую службу.

ЗЗЫ на самом деле мне практически фиолетово почем отрубы/секунды считать. больше лень ехеловский файлик перерисовывать.

а вот зона посадки точно добавляет интерес и адреналин до последней секунды в воздухе.
про столбики пока только теоретически предполагаю - в воскресенье проверим на практике.😁

Van_Der_Graaf
Bob=:

прикольно - пытаюсь рассказать тебе то, что ты сам уже рассказал всем

суть моего вопроса в том, что, может, неразрешимых противоречий уже и нет, а мы продолжаем городить конструкции, чтобы их обойти. Ну я понял – пока нет. Пока оставляем так.

rcred

Московские правила однозначно не принимаю, как бесперспективные с точки зрения развития (тупиковая версия), ну и со мной согласны целый ряд известных питерских бойцов, поднимать вопрос о единых правилах очень рано, ну или разбежимся недоношенными, как АСИС, и всякие ЕРА, ЕSA, и т.д…

Андрей_Зазулин
rcred:

Московские правила однозначно не принимаю

Вольному - воля …

rcred:

как бесперспективные с точки зрения развития (тупиковая версия)

Ну да …Больше сотни пилотов только в России …Еще Молдавия , Украина …

rcred:

и со мной согласны целый ряд известных питерских бойцов,

"Хто это ? " (С) . Поимённо пожалуйста . С указанием мест в текущем рейтинге .

Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года … Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь . Один Макс уничтожит всех вас не задумываясь . Что он не раз и подтверждал . В следующем сезоне Димочка Шаманов будет соперничать только с Антоном и Максом Лялисом .Ну еще с Двукратным Чемпионом Мира Виктором Викторовичем Труханом . Если Костя Власов не подключится . Кстати , сегодня у него День Рождения - поздравьте Джентльмена !

rcred:

ну или разбежимся недоношенными, как АСИС, и всякие ЕРА, ЕSA, и т.д…

Увы , это только у тебя в голове . Численность пилотов EPA/ESA - поинтересуйся … Акридерм - очень помогает при воспалениях …

Van_Der_Graaf:

Пока оставляем так.

Думается , да . Местный колорит - ДОЛЖОН присутствовать . Так даже веселее .

rcred
Андрей_Зазулин:

Вольному - воля …

Спасенному , рай…

Андрей_Зазулин:

Ну да …Больше сотни пилотов только в России …Еще Молдавия , Украина …

Чуть больше, а не факт что минус наши, и сочувствующие , будет меньше…

Андрей_Зазулин:

Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года …

2004-2004 г Андрюша, тогда уже и правила были и модели, что у Обухова…

Андрей_Зазулин:

Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки

Значит нужно ужесточить правила, а не играть в поддавки…

Андрей_Зазулин:

Один Макс уничтожит всех вас не задумываясь .

Это по вашим дешевым тарифам, а по правилам ИВБ , флаг ему в руки…

Андрей_Зазулин:

Численность пилотов EPA/ESA

Я про то что численность пилотов АСИС падает, в прочем как и Союза…

Algimantas

Доброго времени суток! Считаю, что “Единые правила” на сегодняшний день лишь повод для форумных баталий, а в практической плоскости они мало, что изменят. Нам (юниоры СПб) совершенно “фиолетово” по каким правилам воевать, главное, чтобы всё было чётко и заранее определено в положении. Будут столбики-хорошо, зона посадки-здорово, сохранение ленты-да нет проблем! Хотят питерские аксакалы ИВБ-офигенно! Это ведь здорово, тем более специфика проведения соревнований в парках и людных местах-обязывает! Сколько уже “копий переломано”, вопрос-зачем? Мне кажется, что те герои (без всякого преувеличения) что проводят соревнования у себя в регионах имеют право на свой, местный колорит. Одним словом “ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ”

IKAR

Честное слово, опять за рыбу деньги!!..
Нет различий между Московскими и Уральскими правилами.
Есть местные колоритные особенности нисколько не противоречущие единой концепции.

Пока я вижу упрямое нежелание некоторых питерских друзей принять риале настоящего времени.
Того , что перерастали товарищи питерские бойцы догматы их лидеров.

rcred
IKAR:

Честное слово, опять за рыбу деньги!!..

а вы хотите на халяву…?

IKAR:

Нет различий между Московскими и Уральскими правилами.

Я вас поздравляю…!

IKAR:

Пока я вижу упрямое нежелание некоторых питерских друзей принять риале настоящего времени.

То что для вас настоящее , для нас далекое прошлое…, небезопасность, от невозможности ее создать, да ДВСы это небезопасно,но на липездричестве. проблем нет…

IKAR:

Того , что перерастали товарищи питерские бойцы догматы их лидеров.

Они как раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий…