Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

andres24
Андрей_Курылев:

Мне кажется скоро будет Весна

недавно по телевизору была передача и там говорили что скоро весны не будет. зима будет переходить сразу в лето.)

svs61

Интересная тема…Правда, однобокая какая-то немного…Все сводится к внутриклановому (бойцов) рассуждению - что делать и как привлечь.Может стоило бы этот вопрос задать, например, в разделе “Новичкам” или “Встречи, даты” например?Спросить тех, кто пока просто летает, не определившись что будет делать дальше?Пусть те, кто начал летать, ответят - что они знают о бое?Что привлекает или что отталкивает их от воздушного боя?Как они к нему относятся?Что хотят видеть?Каким его хотят видеть?Чего ждут от боя?Каким видом боя хотели бы заниматся?И т.д. и т.п.
На основании ответов можно будет делать какие-то выводы.А так - это все просто больше догадки и предположения…И, увы, при таком отношении к новичкам как - “lyoha - сообщение 85 - НОВЫЕ ЛЮДИ В РАДИОБОЮ У НАС В СТРАНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!
И гнать от него новичков надо ссаной метлой как можно дальше. Как и от любого ХОРОШЕГО дела, которе есть желание сохранить.” - вряд-ли они появятся…

ARS1122
svs61:

Интересная тема…Правда, однобокая какая-то немного…Все сводится к внутриклановому (бойцов) рассуждению - что делать и как привлечь.Может стоило бы этот вопрос задать, например, в разделе “Новичкам” или “Встречи, даты” например?Спросить тех, кто пока просто летает, не определившись что будет делать дальше?Пусть те, кто начал летать, ответят - что они знают о бое?Что привлекает или что отталкивает их от воздушного боя?Как они к нему относятся?Что хотят видеть?Каким его хотят видеть?Чего ждут от боя?Каким видом боя хотели бы заниматся?И т.д. и т.п.
На основании ответов можно будет делать какие-то выводы.А так - это все просто больше догадки и предположения…И, увы, при таком отношении к новичкам как - “lyoha - сообщение 85 - НОВЫЕ ЛЮДИ В РАДИОБОЮ У НАС В СТРАНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!
И гнать от него новичков надо ссаной метлой как можно дальше. Как и от любого ХОРОШЕГО дела, которе есть желание сохранить.” - вряд-ли они появятся…

На мой взгляд, участился уход бойцов…, которые больше 10ти лет этим болели и остыли… Вопрос - почему?

andres24
ARS1122:

На мой взгляд, участился уход бойцов…, которые больше 10ти лет этим болели и остыли… Вопрос - почему?

а куда уходят то? скорей всего в тот класс где все проще и свободнее.

ARS1122
andres24:

а куда уходят то? скорей всего в тот класс где все проще и свободнее.

Лично я - туда, где все сложнее, а главное - нет срача!

andres24
ARS1122:

Лично я - туда, где все сложнее, а главное - нет срача!

если не секрет, в какой класс ушли?

svs61

Тема не об уходе.Мы, Аркадий, старики, придет час и Акела промахнется…Или просто устанет и ему надоест…
Тема о том, почему мало приходит на наше место…
И что делать, что бы приходило больше!

lyoha
svs61:

И, увы, при таком отношении к новичкам как - "lyoha

Виктор, пока бойцов на всю Россию(говорю про асес) было 3-4 человека, то не было ни срачей на форуме, ни каких-то желаний все сломать и по головам других куда-то взобраться. Тихо и мирно ездили к друзьям. Воевали, получали удовольствие от общения. Как только началось какое-то расширение, так тут же появились Пифии, вещающие, что все это мертворождено, все сломать, уходим на подножный корм, вы все делаете неправильно и далее по списку. Так зачем новые люди? Чтобы бурление говн достигало новых, ранее неведомых высот?

Андрей_Зазулин

Рискну опять навлечь на себя праведный гнев Питерских коллег , но мне думается , что медвежью услугу развитию “воздушного боя” оказывают как раз профессиональные революционеры . Люди , с неуёмным административным зудом . Леха прав в том , что их желание всё немедленно поменять , улучшить , развить и опровергнуть вызывает некую оторопь (сначала) , а потом отторжение . Есть разные классы “воздушного боя” . Каждый по-своему хорош и интересен . Так пусть люди свободно выбирают себе дорогу , пусть пробуют . Я это к тому , что народ - он оголтелых боится … Может , помягше как-то с людьми ?

andres24
Андрей_Зазулин:

Может , помягше как-то с людьми ?

это вы себе вопрос задали?) нечего личного.

а про Питер скажу так, пока самые дружелюбные это они.

minvoda
svs61:

к новичкам как - “lyoha - сообщение 85 - НОВЫЕ ЛЮДИ В РАДИОБОЮ У НАС В СТРАНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!
И гнать от него новичков надо ссаной метлой как можно дальше. Как и от любого ХОРОШЕГО дела, которе есть желание сохранить.” - вряд-ли они появятся…

Если можно прогнать, значит человеку это не нужно. Нуждающийся человек жестка посланный возвращается с удвоенной силой! Как показала практика, такие втягиваются и летают годами. Остальные кому модельку подаришь или там ещо какие усипуси, хватает как правило на 1ни старты.

Разговоры про смену, лично меня умиляют, не нужно свое хобби, выносить на “главные дела” государства. Может ВЫ у америкосов или ещо где выдели кружки?? Летают, строят и все у них хорошо и родина стоит не шатаясь. Без каких либо сомнительных функционеров, после действия которых, не ясно было больше пользы или беды…

Всех можно разделить на 3 категории:

  1. ТОТ, кто хочет учить идет в кружки и учит, как правило больше туда принося, чем получая зарплаты. Или тот кому нужны соревнования, фестивали, просто берут и делают, без лишнего гвалта и громких сборов.
  2. ТОТ, кто просто хочет летать. И эти люди просто летают.
  3. Те, кто хочет, что бы для них сделали: Соревнования, подготовили смену т.д. Эти люди ВСЕГДА знают, как это сделать и всегда об этом готовы рассказать! Как правило во всем виновата родина… На этом деятельность заканчивается.
VicF5

Разнообразие мнений только подтверждает, что не бывает универсальных рецептов привлечения. По своему опыту скажу, новые люди приходят всегда, нечасто, но приходят, и к каждому нужен индивидуальный подход. Кому-то нужно донести, что при правильном подходе, это достаточно недорого и очень интересно, кому-то сказать наоборот, уровень затрат определяет результат, и если не готов платить - “Давай, досвиданья”, кому-то нужна тумбочка, а кому-то Pilot party. Все люди разные, и от этого никуда не денешься.
Соглашусь с тем, что мало кому интересны революции. Они всегда разрушают, а то, что создают, не всегда лучше разрушенного. Попытки изменить существующие каноны, правила, придумать новые классы радиобоя, неважно какие, главное свои и удобные для себя всегда приведут в тупик. Асис и ЕРА потому и собрали два десятка стран, что никто не хотел ничего изменять, хотели просто состязаться, и исходя из накопленного опыта что-то корректировать. Именно это мне и нравится в этих классах. Ну а остальные выбирают “по себе”

vladimka

Сегодня общался с челом, который учавствовал в становлении на Украине (а вообще то он его и начинал) как такового класса комбата 1/12.
Так вот он жалеет, что за основу тогда, не взяли амеровский вариант.

VicF5
vladimka:

Сегодня общался с челом, который учавствовал в становлении на Украине (а вообще то он его и начинал) как такового класса комбата 1/12.
Так вот он жалеет, что за основу тогда, не взяли амеровский вариант.

И зря жалеет. Ни они бы к нам, ни мы к ним не ездили бы. И все бы очень быстро загнулось.

Mak08
minvoda:

Остальные кому модельку подаришь или там ещо какие усипуси, хватает как правило на 1ни старты.

Золотые слова! Мы через это тоже прошли - раздавали самолеты даром и тд. Результат: из 2-х десятков розданных 1(!) человек поучаствовал в соревнованиях и спрыгнул. Сейчас самолеты делаем и продаем, за небольшие, но деньги. Результат: на соревнования 10 февраля уже порядка 16 участников из одного Ебурга и близкой области, плюсом Тюмень едет.

rcred

Хочется обратить внимание на название темы, “Почему " Воздушный бой” не вштыревает массы…", лично я считаю это не очень корректным. Какой воздушный бой, из всего того что есть в России по моему такие проблемы только у АСИС. Почему, да в силу своего консерватизма, да в каждой стране находятся несколько таких человек которые не хотят ничего менять, боятся всего нового (правил, людей, моделей), мол это наше не трогайте нас, и мы вас не тронем, спокойно сидим, пьём, закусываем…, и как енто может вштыревать, да еще и массы, которые далеко от тех полян на которых это проводится.

CrazyElk
minvoda:

Всех можно разделить на 3 категории:

Добавьте 4-ю - Те кто ни сном ни духум не знает о факте существования радиобоя как такового и даже видя нечто мечащиееся по небу с лентами не вполне понимает чего происходит.
По классификации lyoha - этих надо гнать санной метлой и травить собаками не дай бог переметнутся в категории с 1 по 3.

Вобще - то для начало хорошо бы понимать ЗАЧЕМ, КАКИЕ и для ЧЕГО новички нужны да и нужны ли они вам в принципе.
Может это и хорошо что “не вштыривает”.

WBR CrazyElk

P.S. Организаторы тех мероприятий к котрым я изредка прилагаю свои “умения” категорически против любой массовой рекламы мероприятия. Не потому что там кого то “не любят” или это “закрытый элитарный клуб”. Нет. Но формат и силы организаторов уже не позволяет охватить значительно больше людей чем и так есть. Специально привлекаемые новички “не нужны”.

Bob=
moldavan:

… А получить первую медаль за 15 “сбитых”!!!

15 отрубов? или 15 стартов? идея нравится!

ЗЫ раз можете зафиксировать 15 отрубов, а у новичка это явно не одни соревнования, значит ведете статистику?

только для себя, или она доступна для просмотра?

boroda_de

С моей точки зрения не вштыривает именно потому, что не вштыривает. С эстетической точки зрения комват где то на уровне мотогонок по гаревой дорожке и женского бодибилдинга:( я прошу прощения, но коропластовые фулмарчики с искаженными пропорциями мне именно этот спорт напоминают): сильно на любителя. Со спортивной точки зрения много ограничений и неопределённостей: в фехтовании или пулевой стрельбе или попал или нет и не нужно громче соперника кричать отруб…
Можете махать ссаными тряпками.

lyoha

Юр, приделывание 100500 заклепок на копийный самолет вручную тоже спортом можно назвать, лишь находясь в сильном воспалении ума 😁 А уж неопределенностей в правилах там…