Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Иршинский , Макаркин , Дронов …Эти безусловно уважаемые мною люди так и не смогли сломить бюрократических барьеров в ФАИ .

не совсем понимаю, при чем тут ФАИ = международная организация?

сейчас некогда искать ссылдки\точные цитаты, но ЕМНИП для регистрации вида спорта =включения в ЕКП международное признание совсем необязательно.

Ковалев
Bob=:

если нет- почему?

Может говорю чушь но сдается что от прописки в FAI одни проблемы.Пример кордовые бойцы у них что не год новые закидоны со стороны этой организации,причем большинству спортсменов они не нравятся.Основная масса спортсменов живет и соревнуются здесь,а руководство спортом где то там и говорит на другом языке.Не думаю что например борьба с шумом сильно актуально для большинства Российских спортсменов.Обратной связи не видно,наоборот глухая стена не понимания. Не знаю какие преимущества для развития класса может дать и регистрация в ЕКП.

Андрей_Курылев
Bob=:

ОПЕН РУС есть в ЕКП?
www.fasr.ru/FASRDocs.aspx
если нет- почему?

Там много чего нет.Ни 3D,ни FPV,ни металок,корда кроме F2D на издыханьи.Финансирования нет,работников полтора землекопа,апатия руководителей классов,опущенье рук и крыльев за спиной,бюрократия которую ни свернуть ни пробить.Им самим бы выжить, не то что там пробить новый класс…

Желтый_вжик

Лично мое отношение к ЕКП сильно равнодушно… Хотя,переодически посещая региональные этапы ОПЕН, хочется все же закончить свою работу.Но есть люди,нежелающие видить в ЕКП открытый класс,а желающие застолбить СВОЕ. Далее не считаю нужным ЗДЕСЬ это обсуждать.

vit-j

Петя я тебе объяснял про ЕКП, ФАИ и про спортивные виды. Ну не популярен спорт потому что дорого. А раньше это все нужно было государству, было много спортсменов был отбор в f2d. А как не обидно, из радиоуправляемых есть F3A - пилотаж… Остальные F3 это планера и разновидности и есть еще F3D 1/2(могу с названием напутать) это полоовинка гонка. Хотя есть хороший класс Квик-500 и Квик-500 спорт. Но и они не в ФАИ. А на остальное - хобби ничего не имеющего со спортом, как бы не обидно это звучало. И спасибо тем людям которые пытаются на голом энтузиазме двигать эти виды воздушного боя. Вообще про это долго можно говорить за рюмкой другой чая… Про былые времена, про то что сейчас и про то как это не нужно государству потому что не олимпийские виды спорта.

Надо чтобы Дядя Вова начал стучать кулаком по столу и требовать от чиновников что надо продвигать технические виды спорта.

lyoha
vit-j:

Надо чтобы Дядя Вова начал стучать кулаком по столу и требовать от чиновников что надо продвигать технические виды спорта.

Надо свечки ставить, чтобы это произошло как можно позже. Желательно даже не на нашем веку.

Mak08
vit-j:

Надо чтобы Дядя Вова начал стучать кулаком по столу и требовать от чиновников что надо продвигать технические виды спорта.

Виталя, и это будет началом полного конца технических видов спорта. Если Вова даст под это деньги, то все кружки просто зае…ут функционеры. 80% денег спикрадут, а за оставшиеся 20% так голову вылечат, что ты проклянешь все.

Желтый_вжик

Сироткин,бузусловно уважаемый человек,работать в федерации отказался. А сколько не говори ХАЛВА,во рту слаще не станет.

Андрей_Зазулин

Может опять буду излишне категоричен (да не забанит меня Карабас) , однако вот что я вам скажу , уважаемые коллеги . На 100% прав Коля Гернович . Ситуация - как с мусоркой в общаге . Все сидят по углам и ждут , пока им кто-то организует , кто-то разработает , кто-то сделает , кто-то пригласит . Сами ничего делать не хотим и не будем . Отмазок придумаем питсот , в пространные рассуждения ударимся , психологию приплетём , работу весьма ответственную , на расходы посетуем … А правда-то - она простая , как гвоздь . ЛЕНЬ . Провести “Битву за Москву” , Могилёвский этап Еврокубка им. Андрея Вуйтика , или Чемпионат Европы - это большой и тяжелый труд . Разработать , довести до ума и запустить в серию прилично летающую бойцовку - тоже , уверяю вас , не просто . Даже взять всё готовое , собрать в кучку , настроить и научиться воевать - тоже труд . А любые соревнования - это обязательства . Перед собой , перед командой , перед коллегами . Кончается хобби , где никто никому ничего не должен , и начинается СПОРТ . Большинству это просто в тягость . Вот и всё …

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Кончается хобби , где никто никому ничего не должен , и начинается СПОРТ

я таки в очередной раз попробую вернуться к вопросу “там” и “тут”: выше прозвучала ключевая для нас фраза, что мы понимаем хобби как “никто никому не должен”, то есть – полная халява. Для нашего русского хоббиста иметь какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА в хобби – концепция бредовая, в том числе платить какие-то деньги за что-либо кроме матчасти. Какие официальные поля, какие членства в клубах, мало полян, что ли, в Расее-матушке?! А “там” у человека другая психология: там ты – занимаясь хобби, а не спортом! – платишь клубные взносы и летать ходишь на официальное культурное поле, и ты и не российский “бедный родственник”, только и думающий “удастся мне сегодня там полетать, или люди/собаки/квадроциклы/менты/хозяева не дадут, и вообще, скоро ли нас с этой поляны насовсем выгонят”, но и не мажор, посещающий элитный гольф-клуб, когда простой гражданин последний … без соли доедает и строит “слойки” из потолочки. Поэтому у нас и возникает необходимость делать из этого СПОРТ, потому что только со спортом у нас что-то получается, но это по сути-то – не спорт. Это хобби. И проблема в том, что у нас нет хоббийной культуры и практики нормальной. Ни со стороны самих хоббистов, ни со стороны коммерческих структур, ни со стороны власти. Тяжелое наследие суровых времен, когда считалось, что людям – не до этого, и все хобби сводилось к формуле “кино, вино и домино”…

Андрей_Зазулин

Да , наверно это так . И боюсь , моей жизни не хватит дождаться , пока переменится массовое сознание (менталитет) . Ну и Бог с ним ! Будем летать и воевать в своё удовольствие . Кстати , Антон , а как насчёт осенней “Битвы за Москву” ???

Желтый_вжик

Организовывал и принимал неоднократно участия в мероприятиях подобных Украинскому аэрошоку. Для зрителей интересно,иногда даже очень. А вот как популеризация радио боя, к сожалению, НИ КАК!!! Даже отрицательных моментов гораздо больше! Больше внимания привлечет идея Андрея Курылева ©- бой на 2и более метровых моделях. А так только усугубит негативное восприятие.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Кстати , Антон , а как насчёт осенней “Битвы за Москву” ???

Я уже высказывал свою позицию: готов активнейше участвовать в организации, но категорически несогласен быть не только единственным, но и главным ответственным организатором. Если мы все вместе сядем, спланируем, распределим роли (повторю, я готов взять и большую часть) – давайте! Если же по принципу “тебе надо, ты и делай, а мне пофиг, я задолбался” (а потом еще и “зря я устранился”) – извините, я лучше тоже “просто полетаю в своё удовольствие” 😃 Ну и кстати по срокам мне все же скорее видится конец мая, там ничего нет в календаре и погода пристойная.

EЖ
DUDS:

Сколько ? Сколько ? Алеша! куда смотреть ?

Смотреть пост №130
У них в 2012 - 146 активных пилотов!!!

lyoha
Андрей_Зазулин:

Да , наверно это так . И боюсь , моей жизни не хватит дождаться , пока переменится массовое сознание

Хватит и твоей жизни, при условии массовой лоботомии населения, а паче чаяния уродов, вещающих с телевизира про жизнь “там”.
Там полей гораздо меньше, чем здесь. Деньги при этом не играют вообще никакой роли.
Даже если ты платишь, то не факт, что по твоему первому свистку ты сможешь даже тупо приехать на поле.
И ТАМ не делают из этого спорт ровно по этим самым причинам. Для СПОРТА ТАМ НЕТУ МЕСТА. НИКАК, НИГДЕ, НИКОГДА.
Люди, нарвусь на бан, но вы охуели. Зажрались. Опизденели от халявы. Очнитесь.
Модератор. Не надо сносить сразу.
Я сознательно это пишу.

minvoda
lyoha:

Люди, нарвусь на бан, но вы охуели. Зажрались. Опизденели от халявы. Очнитесь.

Совет Юнион, жестковато, но явно по теме…

п.с. Леха, видать 2 ДР, нормально зашли …😉

3Daemon
Van_Der_Graaf:

А “там” у человека другая психология: там ты – занимаясь хобби, а не спортом! – платишь клубные взносы и летать ходишь на официальное культурное поле

Именно так. Причём “пацаны” взносы не платят. Собственно на взносы “дядек” и существует клуб, платится аренда, электричество и прочее. От “государства” - 0, точнее есть льготы в налогах и тарифах, не более того. Разницы между “хобби” и “спортом” - в общем нет. Хочешь участвовать в официальных соревнованиях - участвуешь (на свои). Ну да, к спортсменам, да с перспективой, ещё и спонсоры (те же производители модельных “запцацек”) присматриваются. Не хочешь - просто летаешь “для души”. Никакого ожидания что “кто-то, чё-то организует/даст” нет в принципе.

Gagauz
lyoha:

Я сознательно это пишу.

Леш! Капрал!.. ты прав. Но жизнь сложнее. Для того, чтоб что-то было - надо что-то делать. Чтоб было больше - надо делать больше! Без нервов организуем один этап соревнований,… по образу других плюс добавляем чего-то своего. Готов внести вклад в любом виде. Едем дальше!