Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

pakhomov4
rcred:

зарабатывает 300 т р в месяц

Ах, этот Лёша… Врать, как сивый мерин! А то, что Балтийский БАНКРОТЯТ? Это как?😌

rcred

А при чем тут я, за что купил за то и продаю, чувак живет очень “кучеряво”, так что если и врет то не сильно, а обанкротить у нас что хочешь можно, да-же Газпром.

Solo

Прочитал сначала … отличная тема !!!
Эдакий психологический “срез” современного моделиста 😁

Выскажусь по теме…
В моделизм пришел после 30ти … как многие здесь уже отмечали, по финансовой возможности и бытовой свободе …

На “боях” асес провел больше пяти лет … в смысле активно тренировался, соревновался, принимал активное участие в организации Винницких стартов и все такое.
Перешел в вертолеты … 😎

Причины:
Всегда хотел заниматься вертушками … просто начинал с боле простого - самолетов.
Считаю правила АСЕС не интересным с технической точки зрения … все идеи практически доведены до совершенства примеры Якимчуковская Накодзима и Электрички Поповича …
Новые модели строят исключительно из за любовного задрочества …
В самом поединке (6 моделей одновременно в небе) слишком много “случайностей” это касается как случайных отрубов и столкновений, так и элемента судейства …
При достижении пилотами определенного уровня мастерства, его величество случай выходит на первое место …
Ну и последний аргумент, каждый сезон лечить и строить 5-10 практически ОДИНАКОВЫХ моделей … просто наскучило …
Так или иначе, большинство пилотов осознают это и … уходят в более “технические” виды спорта …

На общем “теле авиамоделизма” … Воздушный бой, отличный класс для начала… научится стоить приличные (недорогие) модели, уверенно держатся в воздухе, получить приличный налет …
Все написанное касается в основном моего личного опыта и является личным мнением … в теме “почему не штырит ?”
По этому вопрос о текучке и отсутствию роста (ну кроме польши), мне видится вполне естественным и предсказуемым.

У каждого модельного направления безусловно есть свои фанаты 😉 !!!
И я с глубоким уважением отношусь к фанатам радиобоя !!! Берикету, Зазулину, Поповичу и остальным бойцам принимавшим участие в дискуссии 😃

С уважением, Соло.

ПС У меня лежат два готовых к вылету Корсара … так что с боем не завязывал, может и вернусь …

Alexander#

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.
Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке (2006) — роман Виктора Пелевина.

.

Простите за длинную цитату и за баянистый демотиватор, но вы наступили и на мою больную мозоль. Давайте возьмём 3 точки проведем через них прямую…
45 год - конец войны, разруха
61 год - полёт в космос
69 год - полёт на Луну
Если экстраполировать её на 2013 год, должны были уже колонизировать Венеру и разведать Пандору…
Вместо этого весь мир закуклился на производстве предметов потребления. Наша страна не единственная такая, не надо думать, что “там” по-другому. Культ потребления культивируется повсеместно. Как, как объяснить пацану, что моделизм это круто, когда всё общество говорит, что круто - это иФон5 и боевой маг 80 левела? Да никак, хоть усритесь.
Тем, кому 30-40 уже начхать, что о них подумют окружающие. А мальчишкам надо, чтобы было “круто” в общепринятой шкале ценностей.
Подошли ко второму русскому вопросу: “что делать?”
А ХЗ…не знаю 😦

DUDS

Попробовать себя в RCCR, а не ACES и привести других - то же попрбовать.

Nikolay=
Alexander#:

[I] Как, как объяснить пацану, что моделизм это круто, когда всё общество говорит, что круто - это иФон5 и боевой маг 80 левела? Да никак, хоть усритесь…

По моему, в идеале надо купить ему айфон5, и с боевым магом помочь, чтоб он себя лохом не чувствовал ( ну потому что мы в таком обществе живем), но напрячь его на занятия чем то полезным, типа моделизма. А чтоб моделизм тоже считался крутым делом он, очевидно по этой теории, должен стоить денег, и ребенку надо об этом говорить. Тогда в разговорах со сверстниками он не будет говорить, что ходит в кружок нахаляву, чтоб там заниматься оригами… Он будет говорить что у него есть айфон и маг уже давно 80 уровня, а еще он занимается моделизмом, где тоже интересно и бабла стоит немало…

Rozario

Попробовать себя в ACES , а не RCCR и привести других - то же попробывать…

Губанов_Игорь

Вряд ли стоит противопоставлять ASES и RCCR. Что бы достигать стабильно высоких результатов нужно пахать все время годами. Не важно в каком классе, важно пахать.

Van_Der_Graaf

читаю вас и офигеваю… точнее, понимаю ответ на первый и главный вопрос топика, почему у нас не как “у них”. Русскому человеку обязательно нужно страдание, проблемы, приплести правительство, и постоянно искать “кто виноват и что делать”… Ну причем тут: дети, кружки, айфоны, ностальгия по совку, экономика, спорт, финансирование – когда разговор идет о ВАШЕМ КАЙФЕ? Вы относитесь к RC вообще и бою в частности как к чему угодно, только не как к ПРОСТОМУ ПОЛУЧЕНИЮ УДОВОЛЬСТВИЯ. А они – не понимают, как к этому можно относиться иначе. В результате они – кайфуют, а вы – бесконечно купаетесь в эмоционально-интеллектуальных экскрементах тем, подобных этой. Может, надо просто в голове что-то поменять? Притом не у других, а у себя 😃

DUDS

Ну вот и ответ на тему топика.
Кайф получать проще и удобнее получать другими способами.

Общего языка не найдем.

Alexander#
Van_Der_Graaf:

Русскому человеку обязательно нужно страдание

Ой, как мне нравится эта тема! Вот и до сути докопались 😃 Только у нас могут быть Достоевский и Ерофеев. Только мы, урвав капельку удовольствия будем долго потом терзаться Чеховскими вопросами. И даже если всё налаживается, мы обязательно устроим себе какую-нибудь пакость, вроде революции, чтобы потом долго упиваться несчастьем.
Мы в плотную подошли к первому русскому вопросу “Кто виноват, что ВБ не вштыривает массы?” Мы сами. Точнее, наше отношение к этому вопросу. Ну не вштыривает, и хрен с ним. Главное, чтобы вштыривало меня, а с кем и где биться - можно найти 😃

monitor

Прикольно! А кто из Вас кружок сам ведет? Знаю только про Ромаса!

moldavan

Миша, обидные вещи говоришь-да!!! Я веду уже лет так почти 30…Из моего кружка выросло 3 настоящих пилота, окончивших лётные училища и летающих сейчас. Очень горжусь что Саша Попович начинал у меня в кружке в 6-м классе.

Gagauz

[QUOTE=moldavan;3987277]Миша, обидные вещи говоришь-да!!! Я веду уже лет так почти…/QUOTE]

И меня учил держать р/у модель с нуля, вот, 4 года. Кричал… часто 😃 . И сына… и, где-то, всех бойцов в Молдове. Крутым летчиком ещё не стал, но горжусь.😃 😃 😃

andres24
Желтый_вжик:

ну.если Ромас также ведет кружок.как здесь отписывается то…

Уважаемый Michail Dronov,благодаря Ромасу aces еще жив в Эстонии.

судя по вашему данному посту, можно одно сказать- старческий маразм.

инком
andres24:

судя по вашему данному посту, можно одно сказать- старческий маразм.

Сударь, полегче…Человек вдвое старше вас…

andres24
инком:

Сударь, полегче…Человек вдвое старше вас…

да хоть в трое.

Желтый_вжик

Все во власти божей и “старческий маразм” и “жизнь” асиса в отдельно взятой стране,как и хамство и вера,что за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Danilov_A

Мужики, а чем еще не мерялись в этой теме? Осталось только конкретную длину своего прибора указать. Или уже было? 😃

инком

[QUOTE=Danilov_A;3989102]Мужики, а чем еще не мерялись в этой теме?

…ВЕЖЛИВОСТЬЮ…