Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Nikolay=
Alexander#:

[I] Как, как объяснить пацану, что моделизм это круто, когда всё общество говорит, что круто - это иФон5 и боевой маг 80 левела? Да никак, хоть усритесь…

По моему, в идеале надо купить ему айфон5, и с боевым магом помочь, чтоб он себя лохом не чувствовал ( ну потому что мы в таком обществе живем), но напрячь его на занятия чем то полезным, типа моделизма. А чтоб моделизм тоже считался крутым делом он, очевидно по этой теории, должен стоить денег, и ребенку надо об этом говорить. Тогда в разговорах со сверстниками он не будет говорить, что ходит в кружок нахаляву, чтоб там заниматься оригами… Он будет говорить что у него есть айфон и маг уже давно 80 уровня, а еще он занимается моделизмом, где тоже интересно и бабла стоит немало…

Rozario

Попробовать себя в ACES , а не RCCR и привести других - то же попробывать…

Губанов_Игорь

Вряд ли стоит противопоставлять ASES и RCCR. Что бы достигать стабильно высоких результатов нужно пахать все время годами. Не важно в каком классе, важно пахать.

Van_Der_Graaf

читаю вас и офигеваю… точнее, понимаю ответ на первый и главный вопрос топика, почему у нас не как “у них”. Русскому человеку обязательно нужно страдание, проблемы, приплести правительство, и постоянно искать “кто виноват и что делать”… Ну причем тут: дети, кружки, айфоны, ностальгия по совку, экономика, спорт, финансирование – когда разговор идет о ВАШЕМ КАЙФЕ? Вы относитесь к RC вообще и бою в частности как к чему угодно, только не как к ПРОСТОМУ ПОЛУЧЕНИЮ УДОВОЛЬСТВИЯ. А они – не понимают, как к этому можно относиться иначе. В результате они – кайфуют, а вы – бесконечно купаетесь в эмоционально-интеллектуальных экскрементах тем, подобных этой. Может, надо просто в голове что-то поменять? Притом не у других, а у себя 😃

DUDS

Ну вот и ответ на тему топика.
Кайф получать проще и удобнее получать другими способами.

Общего языка не найдем.

Alexander#
Van_Der_Graaf:

Русскому человеку обязательно нужно страдание

Ой, как мне нравится эта тема! Вот и до сути докопались 😃 Только у нас могут быть Достоевский и Ерофеев. Только мы, урвав капельку удовольствия будем долго потом терзаться Чеховскими вопросами. И даже если всё налаживается, мы обязательно устроим себе какую-нибудь пакость, вроде революции, чтобы потом долго упиваться несчастьем.
Мы в плотную подошли к первому русскому вопросу “Кто виноват, что ВБ не вштыривает массы?” Мы сами. Точнее, наше отношение к этому вопросу. Ну не вштыривает, и хрен с ним. Главное, чтобы вштыривало меня, а с кем и где биться - можно найти 😃

monitor

Прикольно! А кто из Вас кружок сам ведет? Знаю только про Ромаса!

moldavan

Миша, обидные вещи говоришь-да!!! Я веду уже лет так почти 30…Из моего кружка выросло 3 настоящих пилота, окончивших лётные училища и летающих сейчас. Очень горжусь что Саша Попович начинал у меня в кружке в 6-м классе.

Gagauz

[QUOTE=moldavan;3987277]Миша, обидные вещи говоришь-да!!! Я веду уже лет так почти…/QUOTE]

И меня учил держать р/у модель с нуля, вот, 4 года. Кричал… часто 😃 . И сына… и, где-то, всех бойцов в Молдове. Крутым летчиком ещё не стал, но горжусь.😃 😃 😃

andres24
Желтый_вжик:

ну.если Ромас также ведет кружок.как здесь отписывается то…

Уважаемый Michail Dronov,благодаря Ромасу aces еще жив в Эстонии.

судя по вашему данному посту, можно одно сказать- старческий маразм.

инком
andres24:

судя по вашему данному посту, можно одно сказать- старческий маразм.

Сударь, полегче…Человек вдвое старше вас…

andres24
инком:

Сударь, полегче…Человек вдвое старше вас…

да хоть в трое.

Желтый_вжик

Все во власти божей и “старческий маразм” и “жизнь” асиса в отдельно взятой стране,как и хамство и вера,что за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Danilov_A

Мужики, а чем еще не мерялись в этой теме? Осталось только конкретную длину своего прибора указать. Или уже было? 😃

инком

[QUOTE=Danilov_A;3989102]Мужики, а чем еще не мерялись в этой теме?

…ВЕЖЛИВОСТЬЮ…

monitor

Вот она ПРАВДА- всего двое Ромас -Эстония население 1.5мил Берекет -Молдавия население4.5 мил . а Москва 12мил
Количество бойцов на душу населения самое низкое на планете! А бойцов- кружководов вообще не видно!
Падеж спроса на авиамоделизм вопрос Московский!
Вызван этот вопрос тяжелой экологической, транспортной, демографической, психологической обстановкой в дерЕвне Москва!
Если в Эстонии и Молдавии а также Белоруссии сама природа и уклад жизни способствует творчеству то мегаполисы кроме как нервяку и срачу не к чему не побуждают!

motozmii

Ура вот и срач пошел! Беру колу, попкорн и занимаю первый ряд…

Rozario
DUDS:

Попробовать себя в RCCR, а не ACES и привести других - то же попрбовать.

Rozario:

Попробовать себя в ACES , а не RCCR и привести других - то же попробывать…

DUDS:

Ну вот и ответ на тему топика. Кайф получать проще и удобнее получать другими способами. Общего языка не найдем.

Желтый_вжик:

ну.если Ромас также ведет кружок.как здесь отписывается то…

tvic
monitor:

Если в Эстонии и Молдавии а также Белоруссии сама природа и уклад жизни способствует творчеству то мегаполисы кроме как нервяку и срачу не к чему не побуждают!

Истину глаголешь!!! на себе ощущаю…особенно нынче

monitor

Опаньки про Гену Гусева из Эстонии забыл сам летает и кружок ведет -прости Гена! Вот Вам и маленькая Эстония!

Чего-то Москвичи приумолкли! Хотя бы семейными экипажами похвастались а то ощущение бездетности!

Прежде чем вздыхать о закате моделизма в России надо с себя начать! По ночам надо авиамоделистов строгать- а не на форуме ленточки!
Пора каждому крутому моделисту воспитанника иметь и без него на соревнованиях в финал не пускать сколькоб очей не было.