Начинка для моделей класса Союз-500

10V
Bob=:

с русского склада хобикинга пробовали? если с доставкой в Белоруссию так же грустно, то попробовать заказать на адреса москвичей- придет за пару дней (мне в ебург с российского склада акки за 3 дня приходили) - всё равно регулярно ктонить из ваших в москву ездит или москвичи к вам на машинах…

С российского склада чья почта возит ? Там вроде как беда в китайской почте. У Бангуда есть склад в Европе с него нам АКБ они и шлют (конкретно этот вроде как из Швеции) http://www.rc-club.by/forum/threads/4624 А вот с ХобиКинг так чегот не получается.

Bob=
Andy08:

Почта России возит.

и редэкспресс.

заказывал во вторник - в пятницу утром мне принесли. самому не надо никуда ходить.

Algimantas

Хорошо быть богатым и здоровым, но… 😦
Если хотите хороших батареек, то крайне рекомендую Giant Power.
В нашем формате 1300 мАч: 100гр/105гр при 30-60С/65-130С
Те которые 65-130С позволяют активно биться до последнего мАч, просто чума!!! Да и цена в 750 /1000 рублей кажется вполне адекватной. По итогам длительной эксплуатации показали себя гораздо лучше, чем Hyperion. Узнал о них случайно от вертолётчиков, они у них очень популярны (а токи и условия эксплуатации у них чуть-чуть пожестче 😃
Одним словом-рекомендую!

10V
Andy08:

Почта России возит.

Надо посмотреть конечно, но Почта России вряд ли возит в Беларусь, а рас так то доставка ею будет не возможна.

Bob=:

и редэкспресс.

Про них то же нечего не знаю, но тут уже шансов больше.

Algimantas:

Если хотите хороших батареек, то крайне рекомендую Giant Power.

У нас в наличии (в магазинах) вот такие бывают:

Очень хорошие аккумуляторы, каждый налетал уже по сотни вылетов и никаких проблем, ёмкость свою берут (может чуть меньше уже, но совсем немного), разряд держат как новые. Приобрести можно у нас и по вполне вменяемой цене, правда у Данилы вечные проблемы с наличием.

Maks_Samoletov

Дороговато для такого С, да и тяжелые очень, лишние 30 гр. это очень много.

Algimantas
Yurich:

Хде берёте?

Заказываю у производителя, так подешевле.

10V

Почитал тут, грят российский склад нам не подходит:

andry_

Проснулся 😃
Акки, клей, масло теперь надо в другом месте брать или с РФ склада ХК на РФ адрес.

www.rc-club.by/forum/threads/611/page-27

Andy08
Bob=:

и редэкспресс.

Редэксперсс по крупным городам, мне в деревню почтой России обклеенную скотчем от Редэкспресс.

10V:

Почта России вряд ли возит в Беларусь

Возить то возит, а вот будет ли Редэкспресс этим заморачиваться…? Редэкспресс - это официальный почтовый оператор ХК в РФ. Все отправления идут ему, а дальше он уже думает, что с ними делать. Передать ПР или курьером.

Maks_Samoletov:

Дороговато для такого С

Это честное “С” и эти акки однозначно стоят своих денег.

19 days later
10V

Товарищи, может кто пользовал BlackMagic, как они ?

IKAR
10V:

Товарищи, может кто пользовал BlackMagic, как они ?

Хорошая батарея. Емкость свою держат. Но несколько великовата. Из недостатков; слабое место заделки проводов. При ударе лопается пленка. Материал проводов хитов, трескается при перегибах. Так, то лучше сразу укрепить заделки и подогнуть проводники.

14 days later
10V
10V:

Посмотрю что будет через 10, 25 и 50 циклов.

Чтож, вчера налёт данного АКБ достиг где то 25-30 циклов. На данной отметке без изменений, аккумулятор стабильно берёт 1250-1300 мА ёмкости (после вчерашних полётов зарядилось 1252 мА + чегот добавил балансир). Греется умерено даже в довольно жаркие дни, большая часть полётов прошла с довольно “тяжёлыми” винтами 9х5 и 8х6.

Вот его старшие братья, налёт которых перевалил за сотню, уже берут в пределах 1100-1200 мА.

IKAR

интересное решение, но немного тяжеловаты.

eam Orion LiPo 1600 3S 11,1V 50C Deans - Аккумулятор Li-Po для моделей самолетов, вертолетов и квадрокоптеров. Напряжение - 11.1 вольт (3S1P), Емкость - 1600 мАч, токоотдача - 50С (80 ампер), максимальный ток заряда - 5С (8 ампер). Корпус - мягкий (SoftCase), разъем силовой - Deans (T-plug), разъем балансировочный - JST XH, размер - 94х27х31 мм, вес - 147 гр. Оснащен встроенным LED индикатором заряда.

1 month later
10V

Ех погиб мой подопечный (по моей вине) … эксперимент закончился где то немного за 50 вылеты. Могу констатировать, что на таком налёте АКБ вёл себя вполне достойно, стабильно набирая 1250-1300 мАч. Правда стоит отметить что я его практически всегда заряжал током емкости, лишь несколько раз двойным.

Его старшие братья, чей налёт давно перевалил за сотню и счас где то в районе 150 вылетов, уже берут порядка 1000 мАч.

10V

Товарищи, а кто нить пользовал вот такие аккумуляторы:

10V

На наших крайних вылетах в Беда-Кошелёво, в очередной раз возник вопрос кто на чём летает, с предложением / просьбой озвучить весь наш комплект. Тайны тут нет посему вот, можно сказать наш стандарт:

  1. мотор, всем известный так называемый “фиолетовый” - myrcmart.com/rcx-a28308-1300kv-outrunner-brushless… цена вопрос 9$ + доставка 2-3$

  1. регулятор, проверены временем и отлично себя зарекомендовали вот эти - myrcmart.com/rcx-30a-hw-esc-brushless-motor-speed-…, стоят 6,5$ + доставка 1$

Не пугайтесь цифры в 30А, они действительно на это способны, в всяком случаи наши 25А держат без проблем все 7 минут (летал в АCES), практически без всякого обдува.

  1. машинки, масо пользуем вот такие “копии” SG-90 ru.aliexpress.com/item/…/2051638810.html, как можно видеть по ссылке цена вопроса одной штуки 1,3$, с бесплатной доставкой в Беларусь.


4) пропеллеры, есть единственные расово верные с Хоби Кинга, вот такие hobbyking.com/…/__9843__SF_E_Prop_8x6_203x152_5mm_…, стоят 2,85$ + доставка где то 1-2$

Да, вопрос пропеллеров момент наиболее творческий, но именно эти летят везде и всегда, выжимая максимум.

  1. аккумуляторы, тут вопрос пожалуй не менее творческий чем с винтами, но коль говорим о полном комплекте то без АКБ полным он не будет. Потому вот, вариант наиболее приглянувшейся нам на данный момент banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-40…, стоит - 17,5$, привезут бесплатно.

Также немного полезной мелочёвки:

  1. разъёмы для подключения аккумулятора XT30 - ru.aliexpress.com/item/…/32480507500.html стоимость 7-9$ за десяток пар, доставляют бесплатно.

  1. разъёмы для подключения мотора к регулятору 2 мм вот такие ru.aliexpress.com/item/…/1890633128.html, стоимость 2$ за десяток пар, доставляют бесплатно.

Итого весь комплект с доставкой в Беларусь обойдётся где то порядка 45-50$. Думаю к соседям привезут где то же за те же деньги.

avram
10V:

вариант наиболее приглянувшейся нам на данный момент

не знаю как эти себя покажут, но был опыт использования львов 35ц емкостью 2800…
так вот, максимум туда наливалось 2440-2480 мач…хотя крутили вполне …