FORA 4.2

SHURHAND
Samodelkin_88:

Что на счет машинки для отсечки газа?

Мы ставили любые 12-14гр 300-500 руб 1,8-2,0 кГ, главное MG, но за прошлый сезон у Алисы сдохло штук 5, не выдерживают вибрацию. Если будешь использовать такие, то бери с резинками на лапках. Сейчас ставим отбракованные “рулевые” ( сломанные лапки, дрожание)- пока замечаний не было.
Илья, так, на всякий случай:
-после того, как заглушил мотор- стик газа взад, иначе РМ глушилки работает в “заторможенном” режиме , что сокращает ее ресурс.
-перед началом полетов капни немного топлива на “рельсы” глушилки и пару раз “глушани”, уменьшает сопротивление трения.
Давай, ждем облета и впечатлений…

rage-nsk:

Большая фора их еще не так сильно жрет как моторчики на 2.5 на которые я рассчитывал.

Свечей бояться, в бой не ходить…😃
У меня бойцовка с ЗАЛП 2,5 за 2 года съела 1 свечку, а летаем мы не редко.

rage-nsk
SHURHAND:

У меня бойцовка с ЗАЛП 2,5 за 2 года съела 1 свечку, а летаем мы не редко.

Я не знаю, сколько будут “жрать” мои циклончики, но у меня для стартов тупо нет свечей, а покупать 10-ок за 5к ну просто жаба душит. И не известно на сколько их хватит… Может на весь сезон, а может за пару стартов сожрутся…
Сейчас тупо, одна свечка стоит в моторе, вроде норм. Две валяются в ящике, одна сифонит из под изолятора, вторая горелая. Вот и весь запас 😃

motozmii
Samodelkin_88:

Что на счет машинки для отсечки газа? уже не знаю какой раз спрашиваю, так и не ответил никто:)

Cтавь свои турниджи на газ - самое то!!! На рули не советую - поймешь после первого сломанного вала. Вот на электричке твои машинки еще проканают, а вот на ДВСе…- хотя может быть я один такой невезучий…

rage-nsk:

Я не знаю, сколько будут “жрать” мои циклончики, но у меня для стартов тупо нет свечей, а покупать 10-ок за 5к ну просто жаба душит. И не известно на сколько их хватит… Может на весь сезон, а может за пару стартов сожрутся…
Сейчас тупо, одна свечка стоит в моторе, вроде норм. Две валяются в ящике, одна сифонит из под изолятора, вторая горелая. Вот и весь запас 😃

И тут есть выход!!! Дизельная ФОРА!!! при правильной присадке - зерь мотор и свечей не надо!

SHURHAND

Змеюга, ты не любишь эти машинки- просто ты не умеешь их готовить (кулинарн.)…😃
Ну, не знаю… мне лично понравились, особенно их быстродействие, чувствуется в полете. Из 8 шт. за 2 года сдохла 1 плата (по моей вине). 2 шт, которые стоят на самом старом Барсике, пережили 3 тарана и 2 морковищи на полном газу- живые…
Но у ВСЕХ команд стоят РАЗНЫЕ машинки, поэтому- кому чо нравится…

motozmii:

Cтавь свои турниджи на газ - самое то!!!

…подпольный миллионер…

motozmii
SHURHAND:

Змеюга, ты не любишь эти машинки- просто ты не умеешь их готовить (кулинарн.)…😃
Ну, не знаю… мне лично понравились, особенно их быстродействие, чувствуется в полете. Из 8 шт. за 2 года сдохла 1 плата (по моей вине). 2 шт, которые стоят на самом старом Барсике, пережили 3 тарана и 2 морковищи на полном газу- живые…
Но у ВСЕХ команд стоят РАЗНЫЕ машинки, поэтому- кому чо нравится…

…подпольный миллионер…

На вкус и цвет фломастеры разные:
На одном самике плыли нули ( кстати у Толяна Львова на пятнашке тоже плыли) - результат улет в лесополосу
На втором оторвало вал от обмотки, как буду в клубе отшлепаю на фотик и выложу
Про плохую пропайку платы говорить не буду…
Мне лично по душе Хитек 85 МэГэ во всех вариациях (Ежели речь идет о рулях) Энта Турниджа тоже бомба - но как то СЫКОТНО…

Александр_В

Леха! Хайтек 85 на сегодня г… и ценник не хилый. Раньше они были нормуль.Сейчас ну не то.Остались пара штук с тех еще времен. Но люфтят. Разобрал. Шестерни подьедены. У всех машинок одна беда. Люминтиевая шестерня.

Губанов_Игорь

Саша, это не совсем так. Сам летал на них почти десять лет, все наши до сих пор летают. Но есть ньюансы - покупать нужно в гарантированно проверенных магазинах не по самым маленьким ценам. В Штатах некоторые маленькие фирмы принимают б/у редуктора и обломки серв, за это продают тебе (ну, если ты американец) со скидкой новые. Наверняка б/у потроха идут на восстановление, и такие сервы продают по сниженным ценам в третьи страны. Допускаю, что в силу языкового барьера и прочей фигни, вполне можно нарваться на подобную штуку.
Уже уйдя в хоббизм, на своей шкуре испытал разницу во внешне одинаковых, вроде бы новых сервах Хайтек 7955 (это мощные сервы для 3Д самолетов по 90$ за шт). Купленные в европе или америке прекрасно работают до сих пор. Купленные на Хобби кинге со скидкой в 10$ ломались в течении месяца… В общем, информация для размышления

MWW

Игорь, ну что не говори - 85, не смотря на их качество(при условии, что их покупаешь за дорого, и то, если повезет!😃), морально устаревшая модель… По параметрам - ничего особо выдающегося. Им уже около 10 лет… Сейчас, есть много достойных машинок, за такие деньги, у разных брендов.

Вот, например, БлюБирд чудо сотворила… Вообще супер, но и стоит как чугунный мост… Это очень качественный бренд, далеко не Турниджи, я думаю, там проблем, как на 777-мых Турнигах не будет. Но, цена… При современном курсе, это ~3000руб… Крутовато для боя… Хорошо я 777-мыми успел затариться, и почти все “протюнинговал”, пара осталась не переделанная, пока руки не дошли…

motozmii
Александр_В:

Может ты и прав Игорь. Брали в Пилотаже.

В ПИ-ЖЕ аналог 81-82 а это большая разница, хотя и они по пару сезонов могут вытянуть при соответствующей подготовке…

Губанов_Игорь

Влад, у 85х есть и новая цифровая версия, но зачем она для боя, если и старых добрых 85MG хватает по полной? Как говорится, от добра добра не ищут. Ну да, сервы дорогие, что то вроде 25$, но зато это не турнижди и не блюберд, это ужо совершенно точно.

rage-nsk
Губанов_Игорь:

если и старых добрых 85MG хватает по полной? Как говорится, от добра добра не ищут. Ну да, сервы дорогие, что то вроде 25$, но зато это не турнижди и не блюберд, это ужо совершенно точно.

А какой смысл покупать их, если это таже самая лотерея, что и с китайцами?

Губанов_Игорь

А кто сказал что это лотерея? Не покупайте на Хоббикинге или их аналог в Пилотаже, берите в нормальных магазинах. В таком случае сервы служат долго и счастливо. Статистика по ним просто огромная и полностью положительная

при этом нельзя путать 85MG с 81 и 82ми сервами. В силу отсутствия верхнего подшипника, 81 например очень быстро выходят из строя

rage-nsk
Губанов_Игорь:

берите в нормальных магазинах

А как узнать какой нормальный? Если это бренд то он должен быть везде одинаковым, в любом магазине. А так ничем не отличается от китайцев.

Доцент

Переходите на электрички, обычные машинки E-MAX 08 ma с металлическим шестерёнками за 300 руб. служат по 2 года без проблем и поломок при полетах каждое воскресенье.

Губанов_Игорь
rage-nsk:

А как узнать какой нормальный? Если это бренд то он должен быть везде одинаковым, в любом магазине. А так ничем не отличается от китайцев.

А с какого перепугу бюджетный хайтек вдруг стал брендом? А в остальном, все как всегда. Кто хочет тот услышит, кто не хочет, будет по своему выкручивать. Если честно, то нет задачи убедить именно кого то в чем то. Изначально отвечал Саше Долганову, а он и сам все понимает.

rage-nsk
Губанов_Игорь:

А с какого перепугу бюджетный хайтек вдруг стал брендом?

Ну т.е. нет разницы хайтек или турнига? Главное покупать в правильном магазине 😃

Александр_В

Брали всяко разно. Как ни крути РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! В основном на сезон. Вечную машинку так как и двигатель еще не изобрели. Каждый выбирает сам.

Larik
MWW:

Вот, например, БлюБирд чудо сотворила… Вообще супер, но и стоит как чугунный мост… Это очень качественный бренд, далеко не Турниджи

не лучший вариант для бойцовок, у меня на планере они хрустят и ломаются…

MWW

Именно эти, или вообще БлюБирды?