Модели для СОЮЗ-500

svs61

Ссылочка что-то не работает…

IKAR
svs61:

Ссылочка что-то не работает…

Проверил, работает с моего ПК.

svs61

Знать опера глючит…Хотя в адресной строке всё правильно вроде:)…

nn

однако на фотопулемете какойто р-40… переводчик мог не правильно перевести, немец мог иметь ввиду чтото иное, ла-5 мог и иметь звезды сверху… короче Все не однозначно))))

TempesT
TempesT:

Приедет ЕРР будем посмотреть как он фрезои режется

Таки режется , вполне себе нормально;), медленнее в полтора раза, дабы шарики на вырывало, но режется 😛
Чего резать изволите:)

Андрей_Зазулин
TempesT:

Чего резать изволите

Завтра облетаю “Белланку” - скажу . Или “Биркет” (старое , но ГРОЗНОЕ оружие) , либо “Белланку” .

TempesT

А я и не тороплю. Облетаи не спеша, сам полетаи , в толпе полетаи, потом решение принимай;)

Андрей_Зазулин

Сегодня фотку выложу . У меня получилось 449 грамм в стандартном сетапе . “Хайвольт” - он потяжелее обычных моторов .

Андрей_Зазулин

Собрал , раскрасил , облёт - по фактической погоде . Нашёл самую ядовитую флуоресцентную плёнку - как раз по моим глазам …

TrVV

Красивая Белланка, вот только что скажет народ про расскраску, которой нет подтверждения вида сверху и снизу? Сколько ни копал расскрасски этого самолета - только полностью серую можно найти расскраску!!! Не просто так Мишаня и Сергей Меркунов летают только на серых Белланках в ACES!

А в нашем полку прибыло…

А в работе еще два совершенно новых и перспектиных прототипа, надеюсь успеем их к Буда-Кошелево поставить на крыло!!!

ПНКист
TrVV:

А в нашем полку прибыло…

В нашем тоже, Як-1б, к облету готов.

Андрей_Зазулин
TrVV:

вот только что скажет народ про расскраску, которой нет подтверждения вида сверху и снизу?

Народ скажет “ЗАШИБИСЬ ! Ешё давай !” Витя , слава Богу , это не АСЕS , и письменные свидетельства того , что этот самолёт поставлялся в ВВС Мексики и Испании , а также опубликованный рисунок вида сбоку - вполне достаточны для легитимности выбора окраски . Впрочем , можешь подать протест .😛

Андрей_Зазулин
TrVV:

А в нашем полку прибыло…

В полёте смотрится сногсшибательно ! Сразу вспоминается любимый мультик " Самолёты! . Шкипер - один из любимых персонажей . Кайф ! Ты , по-моему , тур на нём отлетал ?

Андрей_Зазулин

Ну что же , облетали с Сергеем Сытниковым “Белланку” . Действительно , самолёт необычный . Летит гораздо быстрее всего , что у меня было . Резкий на входе в фигуру , чуткий на любое отклонение рулей , инерции нет вообще , бочки - как вентилятор , Приятный бонус - великолепно исполняет обратную петлю . Прекрасно планирует . В общем и целом - очень удачный самолёт , для молодых и агрессивных пилотов . Про контратаки на нём можно не вспоминать . И ленту на нём нужно вязать за перекрестие резинок под брюхом . Очень короткое плечо . Пилотам с амбициями настоятельно рекомендую поторопиться , осталось всего 4 штуки .

TrVV
Андрей_Зазулин:

Народ скажет “ЗАШИБИСЬ ! Ешё давай !” Витя , слава Богу , это не АСЕS , и письменные свидетельства того , что этот самолёт поставлялся в ВВС Мексики и Испании , а также опубликованный рисунок вида сбоку - вполне достаточны для легитимности выбора окраски . Впрочем , можешь подать протест .😛

Андрей, ты же опытный боец! И сам прекрасно понимаешь, что догадки как-то не тянут на то, чтобы быть доказательством! Ладно бы пришел на старты с такой раскраской молодой пилот… Еще ладно… Считаю, что у пилота серьезного уровня все должно быть от и до, чтобы не до чего было докопаться, даже при желании!!! А то получается можно брать любую раскраску сбоку, а крылья делать как вздумается, чтобы только видно было получше! как-то это не вписывается в пункт 1.1 а точнее в это предложение из него: “Модель должна выглядеть подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку”.
Если народ захочет, чтобы можно было вольные раскраски, то на следующий год в качестве предложения можно вынести на голосование о изменении формулировки данного предложения.

И не надо говорить за других: “Зашибись!”, они и сами за себя ответить могут!

Андрей_Зазулин

Хорошо , согласен , убедил . “Белланки” будут серебристыми , с “матрасным” сине-белым хвостом .

Van_Der_Graaf
TrVV:

Считаю, что у пилота серьезного уровня все должно быть от и до, чтобы не до чего было докопаться, даже при желании!!! А то получается можно брать любую раскраску сбоку, а крылья делать как вздумается, чтобы только видно было получше! как-то это не вписывается в пункт 1.1 а точнее в это предложение из него: “Модель должна выглядеть подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку”. Если народ захочет, чтобы можно было вольные раскраски, то на следующий год в качестве предложения можно вынести на голосование о изменении формулировки данного предложения.

Можно, конечно, и на голосование, но лучше не надо. Ну есть же опен, опен-электро – ну если эстетические/исторические моменты неинтересны, может, лучше туда… Я, конечно, не предлагаю двигаться в сторону стендовых оценок, но все-таки уверен, что популярность класса напрямую связана с боевыми самолетами Второй Мировой, а не с полуфантастическими вундервафлями, вписывающимися в регламент с очень большими натяжками. Я безмерно уважаю Сашу Поповича как конструктора, и Андрея Зазулина как пилота и активиста радиобоя, но на мой взгляд эта их тема с Белланкой – она, как бы сказать, не во благо классу… Надеюсь дожить до того момента, когда основные массовые производители моделей начнут делать что-то действительно историческое: даже ладно звезды, мы знаем, как с ними сложно, но хотя бы мессер, хотя бы харрикейн, хотя бы японцев – уж они-то точно нормально все летят…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

хотя бы мессер, хотя бы харрикейн, хотя бы японцев

Ну , строил я это всё . Сам . Летят . Мне просто интересно двигаться - в разных направлениях . Устойчивый и маневренный “Биркет” уже стал классикой жанра , вёрткая и летучая “Ки-61” - аналогично . Теперь мне интересно попробовать скоростные модели “пробивалы ветра” …А классу во благо - когда будет у людей ВЫБОР . Когда каждый пилот сможет полететь на комфортном ЕМУ самолёте . Поэтому Витя строит неизвестные широкой публике “Си Вульф” и “Нанзан” , Олег Мельников - “Белланку” и “SM-89” , а кто знал о существовании “Бэттла” до того , как на нём полетели Браты ?

Так что не нужно замыкаться на идеологических штампах . Больше моделей , хороших и разных !!!

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Вопрос на засыпку, И-185 легитивен код Союз?

Во всяком случае не менее, чем И-17 и Белланка 😃

Андрей_Зазулин:

Он даже повоевать на Калининском фронте успел

Нет, с МиГ-3У путаете. Вот этих около десятка как раз на Калининском были. 185-й на фронте не был. Фронтовые летчики летали на нем – но в глубоком тылу.

Андрей_Зазулин:

Так что не нужно замыкаться на идеологических штампах

Дело в том, что здесь “штампы” – это часть изначальной концепции, часть правил игры. Мне, конечно, тоже интересно. И Денису Махалову интересно, строил же он “блюдце” XF5U. Такие машины тоже пусть будут, но пусть их будет мало, именно как изюминка, а не как основное блюдо. Мне не сама Белланка не нравится, мне не нравится парадигма “если Белланка, Биркет, Ки64, Нанзан, Сайюн и т.д. летят лучше, то надо летать на них, и пофиг, что они ни в одном бою не участвовали – главное, СПОРТ!!”…