Модели для СОЮЗ-500

TempesT

Только тоньше сделал, но профиль тот же.

Van_Der_Graaf

Саш, а что за профиль планируется для Хурика? От Биркета, Белланки, или свой? Если принимаются пожелания, то мне хотелось бы больше под скорость 😃

TempesT

Где то я уже это слышал 😃, а потом слышал что сильно быстро , даваи тормозить бум как то, ибо мозжечок не успевает 😃.
А если серьезно, по в принципе, профиля будут такие же как на Биркэте, толщинои будем играться, для разгона, но не в ущерб маневренности.

Van_Der_Graaf

нет-нет, все в разумных, конечно, пределах. Впрочем, надо еще будет все это пробовать. Я пока, например, думаю, что коты в принципе не могут быть под скорость и под ветер, но я же еще на них летал. Как знать. Может, окажется каким-то чудом, что они как раз быстрые и пробивные. И тогда, наоборот, придется просить о вираже для хурика поменьше 😃

Bob=

Кто как готовит модели к соревнованиям?

  1. Дома облетываю, настраиваю, контрольный полет с отсечкой времени 5 минут плюс немножко на всяк случай. При разборке перед упаковкой просто осматриваю, но однажды отлетал соревнования с регулем на скрутках😊

  2. На состязаниях собираю, облетываю с лентой - триммирую. Выбираю ту, которая лучше ложится в руку именно сегодня.

  3. Обновляю наждачку на крыльях.

Van_Der_Graaf

Я когда-то давно облетывал заранее – потом перестал. Когда один летаешь – возникают какие-то ложные впечатления, а потом все оказывается не так, лучший облет – боевая тренировка. На ней понимаешь, чего сейчас конкретная модель делает, а что нет, и для чего подойдет. Остальное все так же. Ну и обязательно крепление мотора проверить.

Андрей_Зазулин
10V:

J2M Raiden:

Видели , заценили , прониклись . Хороший самолётик . Его бы еще из ЕРР сделать , да с коропластовым оперением - цены бы ему не было .

DoctorPD
Bob=:

Кто как готовит модели к соревнованиям?

  1. Обновляю наждачку на крыльях.

А зачем? Тупиться, стирается или ритуал ?

Valera311971

Зачем ЕПП и коропласт, он итак ударно торанного типа

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Тупиться, стирается или ритуал ?

Засирается травой на посадках , а у нас в Москве еще и грязью . Я тоже меняю после 2-х стартов . Мы же самоклейку “TESA” используем . Не кристаллы и не суровую советскую корундовую наждачку на тканевой основе , как Браты . Та - бессмертна .

dagones
Андрей_Зазулин:

Видели , заценили , прониклись . Хороший самолётик . Его бы еще из ЕРР сделать , да с коропластовым оперением - цены бы ему не было .

Насколько я помню оперение у него коропластовое!!!

Андрей_Зазулин
dagones:

оперение у него коропластовое!!

Это правильно . Скоро Серёжа Петрунин запускает ЕРР- линию в Москве , надеюсь , материал подешевле будет , будем резать из ЕРР , а в перспективе - формовать из него .

TempesT

Сегодня опять летал с старшими братьями, 2 боя - 3 отруба, а в третьем бою Данч малость погрыз крылышко:).
По сравнению с большими боицовками, маневренность просто на голову выше, но не могу сказать что это сразу дает преимущество, пока не привыкнешь , даже мешает. А вот когда влетаешься тогда становится намного интереснее, короче летать и летать, как можно больше;)

P.S. кто подкинет идею прототипа , чтобы влазил и в Союз500 и в ВВ2

TrVV
Sokolik:

Вес,размах,материал"потроха"?

Прототип изготовлен в нашей конюшне по индивидуальному заказу J2M ‘‘RAIDEN’’. установлена силовая установка стандартного для нас образца (как и на всех моих моделях). Облетывался на соревнованиях в Буда-Кошелево и передан заказчику для использования по назначнию… Хвост коропластовый ! Вижу нашлось и иное применение: по окучиванию цветущей растительности… Красота!!!

Были мысли и попытки и у нас полетать с моделями ACES . Не впечатлило… Но, согласно Правил ACES, модели 1/12 масштаба весом не менее 500 грамм могут иметь электроустановку (0,10 класс), при этом аккумулятор может быть более емкий чем в Союзе, а именно 30 Ватт/час (если 3S, то емкость не более 2,7 A, а это вес около 220 грамм ) . И в этом есть интересный нюанс!

Кстати ознакомиться с последними Правилами ACES 2014 года на русском языке можно здесь

andrew51
TrVV:

Кстати ознакомиться с последними Правилами ACES 2014 года на русском языке можно здесь

По размерам винтов для ДВС нет инфы…

dENISCA
dENISCA:

\Одно но, не настроены еще, из козявочек вываливаются.

Нашел причину, почему мы так летаем.

Дело в том, что на стабилизаторе сделан копийный вырез (роговой компенсатор), вот он и дает в наших масштабах срыв потока. Т.е. первую петлю мы проходим нормально, а чуть потеряв скорость во второй мы теряем стабилизатор (как плоскость).
Случайно додумался, смотрел, смотрел на него и залепил скотчем. Модель полетела как ужаленная, козявки не козявки, бочки не бочки, обратная, прямая. По управляемости стала как ИЛ-2, да и скорость чуть увеличилась.
Больше с компенсаторами в игры не играю ))))))

Bob=
dENISCA:

Нашел причину, почему мы так летаем.

Дело в том, что на стабилизаторе сделан копийный вырез (роговой компенсатор), вот он и дает в наших масштабах срыв потока…

у яка нет рогового компенсатора, но он тоже вываливался?

миксы попробовали?

dENISCA

Я на яке не летал, но со стороны он держит траекторию.
МИксы не пробовали, там с аппаратурой возни много.
В сл раз на яке полечу, отпишу.

Van_Der_Graaf
TempesT:

P.S. кто подкинет идею прототипа , чтобы влазил и в Союз500 и в ВВ2

15 или 21?